Мальчик со сложной формой аутизма нашел первого друга — лабрадора Торнадо
14 Ноября 2016

Мальчик со сложной формой аутизма нашел первого друга — лабрадора Торнадо

Хотите верьте, хотите нет: пет-терапия по-настоящему работатет

Шанна Нихаус — мама пятилетнего Кая, мальчика со сложной формой аутизма. В течение нескольких лет она изо всех сил старалась найти ему друзей — но до сих пор эти попытки не приносили результата. Недавно Шанна, однако, стала свидетелем настоящего чуда: у Кая появился первый в жизни друг. Им стал лабрадор по кличке Торнадо из организации под названием 4 Paws for Ability в Огайо. Специалисты организации тренируют собак для работы с особыми детьми и помощи их семьям.

В жизни Кая встреча с Торнадо стала особенным событием: пес стал первым живым существом, с которым мальчик захотел обняться. «На этой фотографии запечатлена мама, которая никогда не могла обнять, вымыть или одеть своего ребенка. Мама наблюдает, как ее сын лежит на своей новой собаке совершенно добровольно, сформировав к нему осознанную привязанность, — подписали сотрудники 4 Paws for Ability снимок Шанны и Кая на фейсбуке, собрав несколько десятков тысяч откликов. — Это лицо мамы, которая бесчисленное количество раз наблюдала, как у ее сына не получается взаимодействовать с детьми на площадке, не получается заводить друзей. Ни одного друга. Ни одной привязанности. А теперь она сидит позади своего сына и наблюдает, как наконец-то это случилось, и у нее просто нет слов».

Семья Нихаусов живет в Японии — для того, чтобы познакомиться с Торнадо, им пришлось пролететь полмира. «Это стоило каждого доллара, каждой заполненной бумажки, каждого интервью, каждой слезинки. Почему-то теперь, благодаря Торнадо, я знаю, что все будет хорошо», — написала Шанна.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×