Благотворительная акция «С миру по елке». Как помочь – в нашем материале
2 Декабря 2018

Благотворительная акция «С миру по елке». Как помочь – в нашем материале

Мастер-классы, новогодние мероприятия и встречи с любимыми артистами пройдут в с 3 по 7 декабря в НИИ Детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина. Каждый неравнодушный может помочь провести этот праздник!

Новогоднюю акцию «С миру по елке” уже много лет подряд проводит Благотворительный фонд “ОМК-Участие” для более чем 150 детей, находящихся на стационарном лечении. В этом году детей порадуют не только мастер-классы с любимыми артистами, выступление театральных и музыкальных групп, но и настоящая живая елка, которую 1 декабря посадят во внутреннем дворе здания. Затем детей ждут мастер-классы с участием известных артистов. Певица Муся Тотибадзе раскрасит вместе с детьми деревянных птиц, и, возможно, исполнит один из своих хитов.

Вместе с Юрием Норштейном, самым добрым волшебником российской мультипликации, маленькие пациенты распишут цветочные кашпо. Музыкант Петр Налич проведет мастер-класс по раскрашиванию деревянных игрушек - маленьких гитар, которые будут созданы специально для этого торжества. Музыкальные инструменты также выбраны далеко не случайно, ведь именно Музыка - тема этого года, которая объединит все мероприятия в единую тональность.

Оркестр Pratum Integrum исполнит известные классические произведения на исторических инструментах. Магию барабанов передаст первый перкуссионист в России и популяризатор направления искусства рамочных барабанов Андрей Танзю. Группа «Ляля бенд» и музыканты из оркестра Большого театра подберут музыкальный ключ к каждому сердцу. 7 декабря под окнами больницы развернет свое представление невероятный уличный театр «Эскизы в пространстве», а замечательный детский театр Funny Bell расскажет сказку «Дед Мороз и потерянный носок». Мам маленьких пациентов в этот день ждет приятный сюрприз, который создаст особое праздничное настроение: профессиональные визажисты и стилисты бесплатно сделают мейк и укладку.

Помочь провести праздник под силу каждому: можно стать волонтером, перевести денежные средства или принести детям подарки с 22 по 30 ноября по адресу: Озерковская наб., 28 строение 2. Тел: 8 (495) 231 77 71(20-49)

За помощь в организации праздника отдельная благодарность партнерам: компании по ландшафтной архитектуре ARTEZA и Дарьи Гейлер, которая создает авторские материалы для декорирования. Вся информация по участию в проекте есть на сайте «ОМК-Участие»: http://omk-uchastie.ru

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×