Рэппер Баста написал книгу для детей
20 Ноября 2018

Рэппер Баста написал книгу для детей

«Приключения летучей мышки Бэллы, которая спала головой вверх»: книга, объединяющая детей и родителей.

История белой мышки Бэллы началась со сказки на ночь. По вечерам Баста рассказывал своим дочкам — Маше и Василисе — о невероятных путешествиях Бэллы и героях, которые встречались на ее пути. Приключений у Бэллы было насколько много, а сказка так понравилась девочкам, что однажды Баста решил выпустить книгу, которую родители могли бы читать вместе со своими детьми. Сказка ориентирована на детей от 5 до 9 лет. Этот возраст связывает два основных периода развития ребенка — дошкольный и школьный. Очень важно на этом переходном этапе помочь детям сориентироваться в социальных ролях, объяснить им, как и зачем заводить друзей и проявлять сочувствие.

Сказка Басты поможет донести до детей главные ценности: что дружбой нужно дорожить, что даже добрые люди могут ошибаться, что не существует добра и зла в чистом виде, что поступать нужно честно. Чтобы передать эту информацию ребенку легко, а не в форме нравоучений, автор выдумал страну Бастляндию и ярких и харизматичных героев. Дракончик Гоша, Маркус, Трипси, Золотой Мальчик, Панда Миша, злой волшебник Гундликус и другие необыкновенные персонажи помогут понять и усвоить ценности, которыми делится Баста. Внутри книги юных читателей ждут иллюстрации с увлекательными путешествиями Бэллы и ее друзей по сказочным странам, планетам и мирам!

Книга обещает стать бестселлером и объединить вокруг себя детей и родителей. Появление этого проекта важно в социальном плане: по данным статистики около половины родителей в России считают, что уделяют своим детям недостаточно времени. Баста предлагает вспомнить опыт наших родителей и снова начать читать детям книги. Безусловно, общество преобразуется и дети меняются вместе с ним — поэтому новым детям нужны новые, соответствующие времени герои и истории. «Приключения летучей мышки Бэллы» помогут родителям стать своему ребенку лучшим другом, научиться лучше понимать и доверять друг другу. Автору и всем, кто работал над книгой важно, чтобы дети полюбили читать и сохранили любовь к книгам и домашней библиотеке на всю жизнь.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×