8 лучших отелей Подмосковья для отдыха с детьми
16 Июля 2014

8 лучших отелей Подмосковья для отдыха с детьми

Кошмар работающих родителей — это ребенок, все лето проторчавший в городских джунглях. Семейные обстоятельства бывают неумолимы: отсутствие бабушек и дедушек с уютным загородным домиком и строгий шеф у мамы и папы в офисе в сумме дают выходные, проведенные в судорожном поиске мало-мальски приличного досуга для чада и хотя бы крошечной возможности отдохнуть для родителей. Для тех, кто не имеет возможности отъехать дальше 100 км от столицы редакция «Дочки-матери» нашла 8 самых лучших отелей Подмосковья, где выходные придутся по душе и детям и взрослым.

1. Артурс Village&Spa Hotel

20 км от МКАД по Дмитровскому шоссе

+7(495)988-68-18

Большая и зеленая территория отеля располагает к прогулкам, для малышей есть детская площадка, а для ребят постарше в Артурс предлагают в прокат лошадей, так что если члены вашей семьи уже уверенно держатся в седле — это будет отличной возможностью разнообразить уикенд. Также, для детей проводятся специальные спортивные и анимационные программы, причем, группы разбиты по возрасту, чтобы никто никому не мешал. Отдельного внимания заслуживает SPA-комплекс отеля: пока мама и папа наслаждаются гидромассажем, джакузи и услугами просторного банного комплекса, дети могут развлечься в мини-аквапарке. К минусам отеля можно отнести разве что перманентную пробку выходного дня на Дмитровском шоссе.

Цена за стандартный номер от 5900 руб/сутки

2. Солнечный Park Hotel&Spa

74 км по Ленинградскому шоссе

+7(925)9224200

Один из немногих отелей, работающий по системе «все включено» подходит для отдыха даже с самыми маленькими детьми. Гости отмечают бесконечную приветливость персонала и отменную детскую анимацию. Огромная зеленая территория вмещает даже пруд, в котором живут лебеди. Запаситесь буханкой хлеба и развлечение вам обеспечено. Не забудьте взять и орешки, белки в «Солнечном» тоже встречаются часто. Для детей предназначен масса развлечений и целая команда профессиональных аниматоров. Помимо всего прочего, в 2015 году планируется открытие самого большого в Подмосковью лунапарка, который будет работать круглый год. Гордость комплекса — SPA-центр: 7 парных на ваш выбор, крытый и открытый бассейны. В отеле есть даже скалодром! В общем, найти, чем заняться не составит труда.

Цена за стандартный номер от 6300 руб/сутки

3. M’ISTRA’L Hotel&Spa

60 км от МКАД по Волоколамскому шоссе

+7(495)994-40-00

Шикарный отель, в котором приятно будет отдохнуть и детям и взрослым. Особое внимание здесь уделено развлечениям на воде: есть уроки плавания для начинающих, занятия аэробикой и водные игры для всей семьи. Отель располагает одним из самых больших крытых бассейнов Подмосковья и потрясающей термальной зоной. Есть детский городок и прокат любого инвентаря для игр: футбол, баскетбол, теннис, а также разнообразного транспорта: сигвеев, самокатов, велосипедов. Особенность отеля — вкусные и плотные завтраки. А для взрослых приготовлено совершенно особое место — бар на крыше.

Цена за стандартный номер от 8140 руб/сутки

4. Residence Hotel «Величъ Country Club»

31 км от МКАД по Новорижскому шоссе

+7(495)518-95-77

Отель расположен в северо-западной части Подмосковья, в экологически чистом районе. Маленьких гостей здесь ожидает огромная детская комната, где есть любимый всеми малышами сухой бассейн, специальный детский бассейн с гидромассажной зоной, площадка под открытым небом, боулинг и уникальные фитнес-программы. Для тех, кто приехал отдыхать активно, найдется профессиональный тренер по большому теннису, причем, речь сейчас как о детях, так и о взрослых. Найдется время подумать и о здоровье: в отеле есть солевая пещера для ингаляций и специалист по детскому массажу. Родителям же обязательно понравится шикарный SPA-центр.

Цена за стандартный номер от 5500 руб/сутки

5. Atlas Park Hotel

28 км от МКАД по трассе М4 «Дон»

+7(495)645-25-25

Необычная концепция отеля перекликается с его названием. Идея путешествия видна в интерьере каждого помещения. Здесь, как на географическом атласе, расположились разные страны и континенты. В игровой комнате ждут малышей, даже не отметивших свой третий день рождения — это большая редкость, как и профессиональные и заботливые аниматоры, которые в «Атласе» тоже есть. Каждые выходные целая команда аниматоров разыгрывает целые представления для детей постарше, самые смелые становятся их участниками, а те, кто в представлениях участвовать не хочет, могут посетить уроки школы танцев «Atlas-Dance», где попробовать свои силы можно будет в клубной и современной хореографии, а также в классических бальных танцах. Множество развлечений найдете и под открытым небом: здесь детский пляж, прокат велосипедов и даже школа верховой езды.

Цена за стандартный номер от 6410 руб/сутки

6. Истра Холидей

50 км от МКАД по Волоколамскому шоссе

+7(495)988-70-62

Отель находится в сосновом лесу, на берегу Истринского водохранилища, так что запах леса сразу задаст правильное настроение вашему отдыху. Отель идеально подходит для проживания с детьми: в ресторане есть детское меню, а на территории отеля — детские площадки, детская комната, а также по выходным и во время школьных каникул в отеле работает детский клуб «Теремок» с новой развлекательной программой каждую неделю. Команда аниматоров в «Истра холидей» отличная, так что скучать ваш малыш точно не будет. Для взрослых же предлагается взять мангал и жарить шашлыки на свежем воздухе. Что называется «почувствуйте, что у вас есть дача»! Отличным дополнением к программе уикенда станет индивидуальная водная прогулка по Истринскому водохранилищу.

Цена за стандартный номер от 7500 руб/сутки

7. Foresta Festival Park

30 км от МКАД по Симферопольскому шосее

+7(495)984-90-03

Foresta Festival Park — это настоящий центр релаксации. Родители здесь могут насладиться русской баней, пятью видами саун, гидромассажными бассейнами, услугами SPA-центра и ароматерамией. При отеле работает детская комната, а также «Академия Волшебства» - фирменный проект Foresta. Здесь проводятся групповые занятия с маленькими гостями отеля, направленные на их физическое, психологическое и культурное развитие. Дети занимаются рисованием, рукоделием, соревнуются в эстафетах — веселятся под присмотром педагогов на все сто! Малышам непременно понравится маленький зоопарк при отеле. Там живут еноты, барсуки, олен, белки, кролики и козлики. А тем, кто постарше, опытные инструкторы помогут овладеть азами верховой езды. Семейная конная прогулка станет прекрасным завершением летнего уикенда.

Цена за стандартный номер от 4500 руб/сутки

8. Природный курорт Яхонты

40 км от МКАД по Щелковскому шоссе

+7(495)933-83-00

Тихий, зеленый и очень комфортный отель, предназначенный для отдыха семей с детьми. Есть небольшой зоопарк и детский клуб, где работают профессиональные аниматоры. На высоте работа поваров — оба меню, и детское, и взрослое, просто отличные. В водной зоне есть детский бассейн с горкой, гейзеры и водопады, малышам понравятся разноцветные прожекторы, подсвечивающие воду. «Яхонты» — место для семейного отдыха, поэтому отель отвечает максимальным требованиям безопасности и комфорта. Из развлечений здесь: боулинг, вейкпарк, караоке, пейнтбол, прогулки на лошади и в упряжке, рыбалка и SPA-салон «Аквамарин».

Цена за стандартный номер от 5300 руб/сутки

Фото: Ольга Гурьева с дочкой Софией
Другие материалы рубрики
×