Ярмарки и другие развлечения накануне праздника
21 Декабря 2016

Ярмарки и другие развлечения накануне праздника

Новогоднее настроение это: близость праздника, надежды, желания, мечты и волшебство. А еще обязательно ароматы мандаринов, глинтвейна с корицей и имбирных пряников. Все это можно найти на рождественских ярмарках и новогодних представлениях для всей семьи. В нашем рейтинге самые интересные события, которые создадут праздничное настроение.

25 декабря, Усадьба Jazz, 3+

Усадьба Jazz Kids и Российская Государственная Детская Библиотека зовёт всех своих друзей в путешествие в далёкое королевство Мали для того чтобы вместе с волшебниками Гриотами разбудить дух Нового Года. Музыкальный спектакль-сказку по мотивам аутентичной малийской сказки с жаркими песнями и настоящими африканскими танцами представит группа Sofoli.

По африканским поверьям, «Новый год» спит до тех пор, пока волшебники Гриоты не разбудят его веселыми барабанными ритмами, песнями и танцами. Чтобы «Новый год» был счастливым и принёс всем удачу, гости праздника отправятся в Древнюю Страну Духов и сами помогут разбудить Дух Нового Года. На пути отважным искателям приключений встретятся Большая Птица Балакуландиан, Лев Вараба и Бык Кумбо. В Волшебной Стране путешественников ждут увлекательные испытания от Африканского Деда Мороза и другие музыкальные чудеса.

В программе: мастер-класс по созданию африканских масок, ритмические интерактивы, аутентичные музыкальные инструменты, африканские танцы, и конечно, темнокожий Дед Мороз.

Подробности и билеты тут и тут

Время: 13.00

Стоимость: 1000 рублей

Адрес: Российская Государственная Детская Библиотека, Калужская площадь, дом 1, +7 916 119 37 32

24 и 25 декабря, Рождество на «Флаконе» , 0+

На два выходных дня «Флакон» превратится в рождественский город. Более 200 участников дизайн-маркета с новогодними игрушками, украшениями, предметами декора, одежды и посуды расположатся сразу в трех пространствах на Флаконе, а также в 30 шатрах на улице. Везде будут работать кафе с вкусной едой. Для детей пройдут игры и мастер-классы, будет большая ярмарочная карусель и упряжка с северным оленем. Всех гостей ждут мастерские по декору и флористике, лотереи и розыгрыши, фотозоны, полка бук-кроссинга, ёлочный базар и многое другое.

Уличный дизайн-маркет от Seasons Project. Здесь прямо на улице будут расставлены шатры с подарками, в которых можно будет купить самые красивые вещицы от лучших дизайнеров Москвы. Дети смогут написать письма Деду Морозу, сделать игрушки своими руками, расписать пряники, снежинки и колокольчики, и поиграть в традиционные уличные игры.

Взрослых ждут открытые занятия Школы Seasons в тёплой уютной студии: займемся вышивкой, научимся складывать чудесные елочные игрушки, рисовать скетчи и открытки, реставрировать мебель вместе с «Реставрационной мастерской 12 стульев» и делать новогоднюю флористику. Также можно будет самим стать добрым Сантой для кого-то нуждающегося в помощи и внимании, сделав пожертвования для благотворительных фондов.

КАФЕДРА. Ярмарка Caramel Project. На этом маркете можно будет найти украшения, предметы декора, винтаж, дизайнерскую одежду и многое другое. Возле «Кафедры» расположится ёлочный базар с красивыми голубыми елями в кадках, а также появятся круглые деревянные качели, одна из любимейших забав русского народа во время народных гуляний. Внутри будет установлена книжная полка для обмена книгами. Так как это новогодний book-crossing, предлагается вложить открытку с пожеланиями в свою книгу! Каждый покупатель станет участником розыгрыша призов! Также гостей ждёт карамельная фотозона, мастер-класс по живописи, новогодние мультики во всю стену и перфоманс о любви к музыке и алхимии. Астролог расскажет, какие нюансы нужно учитывать при загадывании желаний.

КУБ. Organic People Market На первом этаже ─ одежда для йоги, натуральная косметика, вегетарианский фудкорт, на втором этаже всех пришедших целый день ждут бесплатные лекции и практики. На третьем этаже Куба появится лаунж-зона, где можно будет побеседовать с астрологами и тарологами, сделать мехенди и просто расслабиться.

Всю субботу будут лекции на тему полезного отдыха в праздничные дни, о медитации, гармонии в жизни, о правильном зимнем питании и о достижении желаемых изменений. В воскресенье пройдут открытые занятия по боевым искусствам, духовным танцам и целительным практикам.

СПЕЙС. Happy Market. Тут найдутся новогодние подарки, косметика, игрушки, одежда, оригинальные предметы интерьера, имбирное печенье, травяные чаи и еще много всего. На площади между пространствами КУБ и СПЕЙС расположится мини-парк аттракционов. Гости смогут покататься на круглых и жердевых качелях, на каруселях, поучаствовать в боях на мешках, опробовать ходули. А ещё тут будут катать на оленьей упряжке.

Щенки из приюта будут ждать своих будущих хозяев тоже на Хэппи Маркете. Взрослые и дети научатся расписывать витражи, делать текстильные игрушки для елки и ёлочные букеты и новогодние венки. Каждый желающий сможет поднять себе настроение веселым новогодним аквагримом.

Время: с 11.00 до 21.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: ул. Б. Новодмитровская, 36, +7 (495) 790-790-1. Площадки: уличная территория, Спейс, Куб, Кафедра

25 декабря, Новогодний квест, 6+

Отличный вариант развлечения и создания соответствующего празднику веселого настроения. Тем более, что место проведения весьма интересное МосАРТ ─ инновационная творческая площадка, Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Культурный центр «Ивановский». Здесь ведут свою деятельность творческие коллективы и клубные объединения для детей и взрослых всех возрастов, среди них: театральная студия «Домик Фанни Белл», семейный центр СитиКидс, фитнес-платформа «Тянись», языковой центр Globus International, мастерские анимации и художественного творчества 7BiOZ, танцевальная студия Гедиминаса Таранды.

Ребят ждет настоящая детективная история, где им предстоит разгадать все тайны и спасти «Новый Год». В счастливом и беззаботном мире мультфильмов случилась беда ─ Малефисента заколдовала всех персонажей и отправила в наш Мир, а Деда Мороза взяла в заложники. Ребятам необходимо пройти испытания, проявить находчивость и смекалку, собрать карту из подсказок, преодолеть ловушки, вернуть персонажей в их мир и спасти Деда мороза, чтобы праздник состоялся. После игры для всех участников состоится дискотека со Снегурочкой.

Подробности тут

Продолжительность: 90 минут

Время: 11.00

Стоимость: 700 рублей

Адрес: Свободный пр., 19, +7 (495) 300-00-07

25 декабря, Детский кулинарный праздник в ресторане Funny Cabany, 5+

Это любимый многими москвичами стейк-хаус, где каждое блюдо имеет авторский рецепт и сервировку. Сюда приходят отведать томаты из Средней Азии, сертифицированные в Италии сыры из Подмосковья, грибы из Восточной Азии, тунец с острова Шри-Ланка, бараньи ножки из Дагестана и красный портвейн. Кухней заведует бренд-шеф Марк Стаценко, член ассоциации профессиональных поваров и кондитеров России, баром ─ шеф-бармен Виталий Екименко, лучший бартендер России 2016 года. Главным героем ресторана является мини-кабанчик Фани.

В воскресенье Funny Cabany приглашает маленьких гостей на вкусный праздник. Вместе с аниматорами и кондитерами можно будет улучшить свои кулинарные навыки и получить подарки.

Программа начнется с приготовления чизкейка в стакане ─ одного из самых популярных и любимых десертов. В рамках мастер-класса дети научатся самостоятельно готовить популярное лакомство, а главное ─ узнают тайную легенду его происхождения. В 16.00 начнется интерактивное шоу с Бабой Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой, с которыми можно поиграть и посоревноваться в смекалке в конкурсах.

Подробности тут

Время: с 14.00

Стоимость: бесплатно, обязательно бронирование стола

Адрес: Ул. Малая Дмитровка 5/9, +7 (985) 220-25-02

24 и 25 декабря, Новогодняя ярмарка, 0+

На два дня «Символ» из обычного творческого пространства, где по выходным проходят мастер-классы, лекции и образовательные программы для детей и взрослых, превратится в новогодний арт-городок. Гостей ждет насыщенная программа: сказка-квест с Дедом Морозом и его чудесными помощниками; веселые конкурсы, в которых можно заработать жетоны «Символы» и затем обменять на ценные подарки и сувениры на площади городка; уютная домашняя ярмарка с новогодними подарками для близких, сделанными в единственном экземпляре и только ручной работы; представление с главными героями Нового года, танцы с забавными эльфами; волшебная стена, исполняющая желания в Новом году; конкурс арт-снеговиков.

А еще тут будут угощать вкусным чаем и сладостями, научат расписывать деревянные игрушки и новогодние шары, сделать нарядную брошку из фетра, изготовить новогодний помандер ─ ароматный декор для дома.

Подробности тут

Время: с 12.00 до 14.30, с 14.30 до 17.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: Золоторожский Вал, д. 11, корп. 20, +7 (966) 151-33-56

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×