Issey Miyake представляет L'Eau d'Issey Pure
27 Сентября 2016

Issey Miyake представляет L'Eau d'Issey Pure

Дом Issey Miyake выпустил обновленную версию первого аромата Иссея Мияке, классического L'Eau d'Issey, увидевшего свет в 1992 году — «самой красивой и самой чистой композиции в мире: аромата воды на чистой коже».

Новый L'Eau d'Issey Pure — прозрачный, но глубокий, текучий, но обволакивающий — полон контрастов. Один из основных тонов в нем — Maritima, эксклюзивная молекула компании IFF: она отвечает за ощущение прозрачной прохлады воды. Минеральные и анималистичные оттенки амбры придают аромату чувственность и широту, раскрываясь цветочным букетом: в нем ландыш, цветок апельсина, дамасская роза и жасмин. В базовых нотах звучание кашмерана (тоже разработка IFF) переливается мускусными и древесными оттенками.

Флакон нового аромата, в целом, заимствован у классического L'Eau d'Issey: таже минималистичная стеклянная капсула, то же матовое серебро колпачка. Но есть одно отличие: круглый кристалл, который раньше венчал верхушку, теперь оказался на дне флакона. Это художественное решение принял американский дизайнер Тодд Брейчер, создатель флакона: «Я считаю, что в L'Eau d'Issey Pure нам удалось воплотить основной образ воды: каплю. Капля символизирует аромат — и становится сосудом для него».

Другие материалы рубрики
×