Hydrate The World: экоинициатива по сохранению водных ресурсов от Coral Club
12 Апреля 2023

Hydrate The World: экоинициатива по сохранению водных ресурсов от Coral Club

Компания Coral Club, лидер по производству комплексных решений для красоты и здорового образа жизни, инициировала образовательно-просветительский экопроект Hydrate The World – он про решение проблем качества, доступности и сохранности водных ресурсов совместно. Рассказываем подробности.

За промежуток времени, когда население Земли выросло в три раза, потребление пресной воды выросло в 17 раз. В глобальной комиссии по экономике воды заявили, что к концу этого десятилетия дефицит чистой питьевой воды достигнет 40%. Учёные также прогнозируют, что в ближайшие два десятилетия использование пресной воды может вырасти втрое.

Команда фонда поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал», в рамках проекта Hydrate The World разработала ряд простых рекомендаций по сокращению потребления воды, которые были проиллюстрированы командой творческого издания «А!», городского медиа о визуальной культуре. И размещены в социальных сетях.

Инициатива была позитивно воспринята широкой общественностью. Более 3000 людей выказали свою поддержку в виде репостов в свои социальные сети и комментариев с предложениями идей о сокращении потребления водных ресурсов в быту, в том числе такие блогеры, как Кристина Макарова, Аня Беллис, певица Полина Фаворская и другие.

Компания Coral Club на постоянной основе реализует проекты по охране окружающей среды и водных ресурсов, а именно:

  • Реализовано сотрудничество с международной компанией 4Ocean, флагманом движения «Чистый океан». Часть средств от покупок продукции переводится на очищение океана от загрязнения пластиком;
  • Запущен масштабный международный проект Чистая среда для сотрудников и потребителей копании, в рамках которого собрали за 3 года более 8 тонн пластиковой упаковки, переработав его в ручки;
  • Инициировали образовательный проект «Я капля» в котором нутрициологи и врачи рассказывали о пользе воды.
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×