«Здоровье от счастья» - рецепт из 5 ингредиентов
1 Декабря 2014

«Здоровье от счастья» - рецепт из 5 ингредиентов

Я скажу так, чувствовать себя намного лучше можно, просто наладив здоровый образ жизни - питание, немного спорта, массаж, растяжка и норма воды в день. Но, по-настоящему почувствовать себя круто можно лишь в состоянии счастья! Мы часто замечаем эту связь где-то на отдыхе, когда нет всех этих «как я выгляжу», «что они обо мне думают», стереотипов, норм и день занят познаниями, а не страхом, что в жизни не встретишь любовь, например. Мой пост о том, как случается настоящее здоровье от счастья!

Фантазируя на тему «Как это?», когда я здоровая и счастливая, я всегда представляю себя вне стресса, мои мускулы на лице не сжимаются, создавая нервную полуулыбку, а наоборот «растекаются» как от теплого летнего солнца, и я улыбаюсь всем и всему. Расслабленное тело двигается свободно, и в голове не строчат сурдопереводом мысли о правильности тех или иных моих действий.  Мне не наплевать на других, я просто довольна, а значит все делаю правильно, а значит уверена. Истина - одна. Есть вещи в жизни настоящие, а есть фальшивка. Настоящее всегда (!) созидательно, оно всегда делает нас счастливее. Это ценности. Именно они являются ингредиентами в коктейле под названием «ЗДОРОВЬЕ ОТ СЧАСТЬЯ». Шлифуя мастерство его приготовления, вы рискуете получить: а) СЧАСТЬЕ, как причину б) ЗДОРОВЬЕ, как следствие. Реальные примеры из жизни прилагаются.

1.        СЕМЬЯ

Тут я вероятно должна рассказать, что еще несколько лет назад и не догадывалась, зачем нужна семья, свадьба и все это «общее». Я была свободна как ветер, самостоятельна, эгоистична и до беспредела деятельна. При этом я находилась постоянно в состоянии стресса от перегруженных дней, вечернего одиночества и ничего не дающих, а наоборот, отнимающих силы, случайных отношений. С появлением семьи многое изменилось, и я могу с уверенностью сказать, что правильная семья - это истинное, а не фальшивое в нашей жизни. И знаете, кажется все это доверие, общий путь, планы, иногда бытовые проблемы, ночные объятия, добрые завтраки и ужины, подарки и приятные мелочи положительно влияют на нашу гормональную систему что ли… Потому что уходят тревоги, чрезмерная важность собственного позиционирования в обществе, ведь у вас уже есть свой мир, где можно договариваться, выстраивать отношения, создавать красивую жизнь и себя каждый день. Даже любимая мной аюрведа говорит о том, что женщину «лечит» семья в любви, улучшая ее красоту и здоровье.

2.        МИССИЯ

Семья, семьей, но воспринимать себя только в этом качестве никто не просит. Все мы в этом мире живем для чего-то, не так ли? Так вот самый распространенный ответ на тревоги, нервы, депрессии и хроническую усталость - отсутствие мотивации. Другими словами - непонимание цели в жизни, незнание своего предназначения, ненадежный путь и др. Решив этот вопрос, бодрости, энергии, а значит здоровья прибавится!

Я для себя решаю его так - сначала понимаю, что мы все нужны тут, чтобы улучшать мир, а дальше решение каждого, каким способом это сделать. Я нашла свою миссию - вдохновлять людей на желание жить лучше, ярче, здоровее, добрее. Дело было за малым - найти инструмент, посредством которого это делать. Я просто выбрала то, что умею лучше другого - медиа средства (блоги, журналы, книги, видеоканал). И развиваюсь в этом каждый день. Вам остается лишь понять, в чем сильны вы. Если даже вы не достаточно уверены в этом, научиться всегда можно. Главное увидеть предрасположенность. Идея простая, да?

3.        ДОБРЫЕ ДЕЛА

Тут, как в сказке - добро  и истина всегда побеждают! Если выбрать другой путь - вселенная просто не позволит его завершить. Потому что мир нуждается в развитии и улучшении. Не надо мешать, надо помогать. Быть добрее, дарить (отдавать) каждый день кому-то доброе слово, дело, внимание, заботу, понимание, деньги. По возможностям.

Никто не поспорит с тем, что, накричав за рулем на прохожих, разозлившись на то, что не получил от кого-то желаемого, становится себе же хуже. Меня так вообще может «свести» от злости и агрессии, к которой я как любой житель мегаполиса предрасположена.  Как быть? Забивать плохие дела добрыми. Что же еще остается!? И быть легче, улыбчивее, расслабленнее и здоровее от этого.

4.        ДУША

О… вот о ком лучше не забывать! Она - наш друг, спутник, любовь всей жизни, о ней надо заботиться, слышать ее, чувствовать ее настроения, и помнить главное - ее предназначение и смысл. Душе в общем-то не нужны деньги и карьера, ей нужно постоянное развитие. То есть душевное богатство, духовность. Зачем? Чтобы помочь нам оправдать смысл своей жизни - сделать своей жизнью мир лучше. Ведь, когда «на душе тепло», и чувствуешь себя хорошо, согласитесь? Смотрите, есть люди - гении, таланты, чьи произведения прямо из глубин неизведанного исходят и достигают нашего сердца. Мы плачем от их музыки, проникаемся книгой или фильмом, меняем свою жизнь после духовного, задушевного разговора.. Эти люди просто умеют слышать душу. Так вот, я стараюсь быть ближе к тем, кто достиг большего в этом умении, чем я. Надо искать примеры и учиться, я думаю. Тогда душа подумает, что вы о ней заботитесь и успокоится. И прощай тревоги, напряжение, паника, и, чего там еще бывает…

5. ИНФОРМАЦИОННАЯ ЧИСТОТА

Это вишенка на нашем коктейле «Здоровье от Счастья», потому что, какое уж тут здоровье и гармония, когда вокруг мало того, что зла хватает, так еще каждый безответственный или преследующий свои цели человек, интерпретирует на свой лад и впихивает нам в мозг все искажения, зло, убийства, недовольства, мрак, политику, в которой 99% вообще не смыслят, всеми возможными способами (ТВ, интернет, сплетни, разговоры в кафе). Предложение - не бежать от происходящего, а выяснять ситуацию самостоятельно по мере необходимости и максимально пресечь текучку инфо мусора. То есть интересуйтесь ситуацией в мире по тому или иному вопросу, тогда, когда вы реально хотите что-то с этим сделать. Остальное время лучше тратить на создание себя, своей богатой души, своей миссии, своей семьи, добрых дел. Пользы для мира будет больше. И только одним этим мы капельку его улучшим. Просто заботясь об информационной чистоте внутри, которою мы впускаем в себя или распространяем вокруг. Чистота - залог здоровья!

Живите здоровую и яркую жизнь!

Текст: Юля Рэй
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×