Flashback: Луи де Фюнес с сыном Оливье
2 Ноября 2015

Flashback: Луи де Фюнес с сыном Оливье

Великий комик и актер Луи де Фюнес с сыном Оливье. По рассказам жены и сыновей актёра, де Фюнес в жизни был серьезным и достаточно меланхоличным человеком, наверное, как на этом фото.

Карлос Луис де Фюнес де Галарца – выходец из аристократической, но бедной португальской семьи и в молодости был вынужден отчаянно бороться за кусок хлеба. Он работал тапером, счетоводом, коммивояжером, чистильщиком обуви, джазовым пианистом в Пиагале, где веселил слушателей гримасами во время игры. Тогда же вместо громоздкого дворянского имени он стал звать себя просто Луи.

У актера было два брака и трое сыновей: старший сын Даниэль от первой жены Жермен Луизе Плоди Карруайе и двое сыновей – Оливье и Патрик от Жанны Августины де Бартелеми де Мопассан, внучатой племянницы знаменитого писателя Ги де Мопассана. Ни один из сыновей актера не пошел по линии отца: так, Оливье стал летчиком, Патрик – врачом, а вместе они написали книгу про отца под названием «Не говорите обо мне, дети», где рассказали про не самые приятные черты характера своего отца. Судя по их воспоминаниям, де Фюнес был весельчак на экране, но не в жизни.

Фото: ТЧК.
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×