Курс на английский. Преимущества летних лагерей в Великобритании
14 Марта 2016

Курс на английский. Преимущества летних лагерей в Великобритании

Летние языковые лагеря в Великобритании славятся на весь мир. Это лучший способ для ребенка преодолеть пресловутый языковый барьер, за короткий срок заметно усовершенствовать знания английского, хорошо и интересно отдохнуть, а также получить уникальный социальный опыт.

Несмотря на то, что в современном виде летние языковые лагеря в Великобритании появились только в XX веке, они считаются такой же национальной гордостью туманного Альбиона, как и английские частные школы-пансионы. И это не случайно. Многие из них работают на базе известных школ, используя их уникальные методики обучения языку и новейшие образовательные технологии. Вот почему поездка в летний языковый лагерь в Великобританию - это еще и отличная возможность прикоснуться к богатой истории старейших частных школ-пансионов и на время почувствовать себя героем фильма о Гарри Потере.

Погружение в языковую ванну

Давно доказано, что только погружение в так называемую языковую ванну помогает ребенку начать уверенно говорить на иностранном языке. По этой методике обучали иностранным языкам детей русского дворянства, и сейчас ее активно применяют в летних языковых лагерях в Великобритании. Повсеместно окруженный английской речью - во время занятий, на отдыхе и экскурсиях, в столовой и на дискотеке - ребенок волей-неволей достает из пассива забытые слова, быстрее запоминает новые фразы, учится лучше понимать носителей языка и получает отличный стимул для развития разговорной речи. В зависимости от ваших целей вы можете варьировать количество учебных часов в неделю (от 15 до 25). В любом случае даже две недели, проведенные в языковом лагере, по эффективности могут сравниться с несколькими месяцами изучения английского у себя дома.

Уникальная атмосфера

Кроме того, языковому прогрессу способствует и сама атмосфера лагеря. Не испытывая школьного напряжения и давления и находясь в спокойной расслабленной обстановке, ребенок гораздо лучше усваивает новый материал. Каждая языковая школа использует свои собственные программы и пособия. Однако всех их объединяет индивидуальный подход к ученику и разнообразные формы обучения. Во время занятий ребята много говорят на актуальные темы, дискутируют, смотрят фильмы, пишут сценарии и рассказы, делают презентации, создают газеты и даже снимают видеофильмы. Все уроки проходят в мини-группах и в интерактивном формате, где каждый школьник - активный участник процесса обучения. Причем одинаково важное внимание уделяется всем аспектам языка: разговорной и письменной речи, аудированию и грамматике. По желанию можно выбрать интенсивный курс или программу подготовки к экзаменам.

Полная самореализация

В летних лагерях в Великобритании занятия языком обязательно сочетаются с широкой и разнообразной досуговой программой, которая является неотъемлемой частью программы обучения. После обеда дети могут практиковать свой язык во время спортивных тренировок, занятий творчеством, театральным мастерством, вокалом, музыкой, хореографией, дизайном, программированием. Если лагерь расположен на море, например, в Брайтоне или Свонедже, тогда не стоит упустить возможность попробовать себя в парусном спорте. Ну и, конечно, какой отдых в Великобритании без футбола и занятий верховой ездой. Эти тренировки здесь невозможно пропустить.

В выходные дни обязательны экскурсии в Лондон, Кембридж, Оксфорд и другие не менее примечательные места в Великобритании, которые также проходят только на английском языке.

Личностный рост

Для каждого ребенка поездка в летний языковой лагерь в Великобританию - это еще и своего рода школа взросления. Здесь ребята начинают легко и уверенно делать то, что в обычной жизни без помощи родителей дается с трудом. Например, контролировать свое время, следить и беречь личные вещи, управлять финансами, самостоятельно решать бытовые и организационные вопросы, а также эффективно взаимодействовать со взрослыми и сверстниками и рассчитывать только на себя. Несмотря на поддержку сопровождающих и педагогов, дети, оказавшись в новой незнакомой для себя среде и без родителей, моментально учатся самоконтролю, дисциплине и самостоятельности. И все это на английском языке. Поэтому переоценить пользу от такой поездки невозможно!

Социальный опыт

А еще летние языковые лагеря в Великобритании - это уникальный социальный опыт, который в век глобализации имеет громадную практическую ценность. Во время поездки ребята могут познакомиться с детьми со всех уголков света, узнать культурные особенности других стран и национальностей, а также завести много интересных знакомств. Для тех, кто планирует свое обучение за границей, языковой лагерь в Великобритании станет прекрасной стартовой площадкой, которая в будущем поможет легко адаптироваться в школе и ВУЗе за рубежом.

Образовательная компания Bright предлагает свыше 500 программ в лучших языковых лагерях Великобритании для детей от 6 до 17 лет. Лондон, Оксфорд, Кембридж, Брайтон, Эдинбург или уютный уголок в деревенской местности - что бы вы ни выбрали, вы можете быть уверенны, что мы подберем для вашего ребенка самый интересный вариант летнего отдыха в Великобритании. А для тех родителей, кто отправляет свое чадо за границу в первый раз и беспокоится о вопросах безопасности, мы предлагаем поездки в мини-группах в сопровождении опытного сотрудника Bright. Он поможет ребенку в решении организационных и бытовых проблем и будет способствовать его лучшей адаптации в новой среде, что, несомненно, положительно отразиться на качестве летнего отдыха. Связаться с нашим сотрудником вы можете в любое время. Также на нашем сайте будет открыт дневник поездки, где ежедневно будут публиковаться новости, впечатления детей, фотографии и видео. Количество мест ограничено. Бронируйте прямо сейчас!

Bright - лучшее в британском образовании

тел.: +7 495 66-55-196

request@b-bright.ru

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×