Простые правила: составляем гардероб для многодетной (и не только!) мамы
2 Октября 2019

Простые правила: составляем гардероб для многодетной (и не только!) мамы

Стилист и мама троих детей Юлия Козовая о том, что носить, если у тебя много детей, мало времени, а дел – невпроворот.

С рождением ребенка меняется всё – быт, заботы, и даже ваш личный стиль. Особенно, если речь идет не об одном ребенке, а о нескольких. Ведь очень хочется уделять достаточно времени детям, успевать видеться с мужем и при этом выглядеть и чувствовать себя женственной и ухоженной. При таком быстром жизненном ритме важно не только быть в тонусе и поддерживать свой стиль, но и быть при этом в комфорте с собой и своими образами. К счастью, в наше время найти баланс между модой и удобством очень просто. Разберем пошагово, как организовать свой гардероб.

1. Наведите ревизию в шкафу

Разберите все вещи и честно признайтесь себе, какие из них вы уже не наденете в силу изменившейся фигуры или образа жизни. Все, что вы забраковали, стоит сразу же отдать в утилизацию или раздать знакомым – не храните балласт, потому что искать нужные вещи и поддерживать порядок в шкафу будет сложнее.

2. Сконцентрируйтесь на базе

Именно простые, лаконичные вещи должны составлять 80% вашего гардероба. Это могут быть футболки, рубашки, толстовки, брюки, джинсы, юбки или трикотаж. Исходя из ваших цветовых предпочтений, подберите оттенки базы, которые вам идут и которые будут легко сочетаться между собой. Белые футболки и голубые джинсы, к примеру, идут всем и количество образов с этими вещами будет неограниченным – просто меняйте верхние слои одежды и обувь, аксессуары.

Остальные 20% оставьте для модных и трендовых вещей, которые отвечают за актуальность образа. Это может быть модный брендовый шарф, трендовая сумка или стильные кеды. Кстати, если говорить про обувь, то сейчас все больше мода уходит в комфорт. Отличной альтернативой удобным кедам и кроссовкам могут быть казаки, челси, сапоги на шнуровке или же ботинки-хайкеры. Здесь как раз не придется идти на компромисс между трендом и комфортом.

2. Не забывайте о стилистических сочетаниях

С рождением ребенка всегда есть риск забраться в джинсы с футболкой или трикотажный костюм и ходить так неделями. Но, если подумать, то нет ничего сложного в сочетании лаконичного платья с кедами, а вот выглядит такой образ намного интересней. Попробуйте и другие менее спортивные варианты, к примеру, поверх джинс с белой футболкой надевать жакет, а не толстовку. Или же носить худи не с джинсами, а с брюками или юбкой. Не останавливайтесь на привычных комбинациях, постарайтесь собрать как можно больше комплектов из имеющихся вещей.

Очень важно с появлением детей организовать не только свою ежедневную рутину и дела, но и облегчить себе выбор образов и нарядов. Наведение порядка в гардеробе и предварительное составление всех возможных комплектов как на каждый день, так и на выход существенно сократит ваше время на сборы. Такая подготовительная работа даст вам возможность не сомневаться в себе и своем выборе, ведь свой лук вы продумали и составили заранее. Кстати, отличным помощником в этом деле может стать папка с фото в телефоне, где представлены все готовые образы.

Фото: dailymail.co.uk, dressip.com, vogue.com, streetstyle.rocks

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×