12 мая - 18 мая
12 Май 2014

12 мая - 18 мая

Главным событием предстоящей недели уже в восьмой раз будет «Ночь в музее». Более 250 музеев Москвы будут открыты для бесплатного посещения с 18:00 и до полуночи, по городу будут курсировать бесплатные такси от компании «Мостакси» и экскурсионные автобусы. В некоторых местах вам предложат и уличную программу, но в любом случае, интересно будет всем! Об и этом подробнее и о том, чем заняться в остальные дни недели читайте в нашей афише!

12 мая, понедельник

Выставка «Растим добро», Сад «Эрмитаж» (Каретный ряд, дом 3)

В саду «Эрмитаж» продолжает свою работу выставка детских рисунков «Растим добро!». В ней приняли участие ребята из детских домов Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы. На картинах юных художников фантазии на тему «Если бы Добро было растением, как бы Оно выглядело?». Искренние и талантливые рисунки заставляют зрителей настроиться на позитив, ведь их авторы за свою короткую жизнь уже успели преодолеть немало сложностей, сохранив в сердцах веру в добрые дела . Каждая работа, представленная на выставке «Растим Добро», - это настоящий шедевр из самой глубины души.

16:30, кулинарный мастер-класс, «Ribambelle», (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Юные кулинары приглашаются на бесплатный мастер-класс, который пройдет в семейном клубе «Рибамбель». Тема держится в секрете, но совершенно точно будет весело и очень вкусно!

18:00, Metland Kids, АндерСон для пап (ул. Малая Грузинская, дом 15/1)

Для малышей от 1,5 до 6 лет пройдет бесплатный мастер-класс на английском языке от трилингвального клуба Metland Kids. Запись обязательна!

13 мая, вторник

11:00, «Песни, которые поет моя мама», проект «Вместе с мамой» (КЦ «Белые облака», ул. Покровка, дом 4)

Квартет «MamaJAZZ» (клавиши, ударные, бас-гитара, вокал) представляет программу «Песни, которые поет моя мама». Это аранжированные песни из детских мультфильмов и джазовые стандарты. Зрители прогуляются по лесу вместе с «Красной шапочкой», пройдутся по набережным Бразилии под знаменитые песни Антонио Карлоса Жобима и заглянут в гости к «Русалочке». В составе квартета «Mama JAZZ» - выпускники МКИМ (Московский Колледж Импровизационной Музыки), опытные музыканты, участники различных музыкальных проектов. Основатель коллектива Евгения Чеголина (вокал) – мама проекта и двух замечательных малышей, которые воодушевляют ее делать мир добрее и ярче. Вход свободный, все средства полученные от концерта будут направлены на лечение мальчика Вали. Подробнее на http://vmestesmamoy.ru/

17:00, «Сказки про слона Хортона», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Музыкальный спектакль в исполнении клоунов, кукол и масок. Добрый и мудрый слон Хортон - главный герой этого веселого и одновременно трогательного спектакля по сказкам американского детского врача и писателя доктора Сьюза - мужественно противостоит ядовитым насмешкам, защищая тех, кто не может защитить себя сам. Но о чести, порядочности, верности данному слову авторы спектакля говорят легко и весело. Спектакль состоит из двух сказок писателя: «Слон Хортон слышит кого-то» и «Слон Хортон ждет птенца». 1

14 мая, среда

16:30, ИЗО-студия, «Ribambelle», (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Команда арт-студии «Рибамбель» приглашает всех на бесплатный мастер-класс по плетению браслета «Шамбала». Класс рекомендован детям от 6 лет.

19:00, «Остров сокровищ», Музыкальный театр «Аквамарин» (ул. Ивана Франко, дом 14)

Мюзикл «Остров Сокровищ» в Музыкальном театре «Аквамарин» — это знакомая с детства история, рассказанная по-новому и с большим юмором, прекрасные мелодии, зажигательными танцы, и конечно, настоящие пиратские баталии и трюки. Зрителей ждет таинственный вечер, исполненный романтикой морских приключений, пиратских сражений, преданностью верных друзей и смертельной опасностью хитрых и злых предателей-пиратов. И, конечно же, со сцены звучит музыка! Веселые пиратские песни, танцы и частушки, красивые, летящие над морем арии главных героев в исполнении ведущих артистов российского музыкального театра.

15 мая, четверг

19:00, English First, АндерСон на Проспекте Мира (ул. Гиляровского, дом 39) и АндерСон на Соколе (Ленинградский проспект, дом 74, строение 8)

Бесплатный веселый мастер-класс для детей от English First. Запись обязательна! Приходите заодно и попробовать весенние десерты от шеф-поваров.

17:00, «Принцесса на горошине», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Изящное и поучительное представление из жизни «королевских особ» с песнями, балладами, романсами, польками, маршами, вальсами и менуэтом при участии мудрого Сказочника, очаровательной Волшебницы и хорошо знакомых с правилами дворцового этикета изысканных миниатюрных кукол. Этот мудрый, нежный, хотя и немного грустный спектакль рассказывает в тактичной и ненавязчивой форме о том, как отличить подлинные ценности от мнимых, как при любых обстоятельствах оставаться самим собой.

16 мая, пятница

«Огниво», «Ribambelle», (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Традиционный пятничный спектакль в «Рибамбель». На этот раз вас ждет постановка всем известной сказки Г.Х. Андерсона «Огниво». Волшебное кукольное представление организовано силами друзей клуба театра «Хранители сказок». Вас ждут забавные превращения, лирические отступления и, самое главное, счастливый конец.

16:00, «Веселые опыты. Магия воды», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Ученые не зря говорят, что вода – это жизнь. Без воды мы не смогли бы существовать. Но что же такое Вода? Какую она имеет форму, какой запах, вкус, цвет? Что и как она растворяет? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» представляет ИнноКласс «Веселые опыты. Магия воды»! На занятии с помощью опытов и наблюдений юные исследователи узнают, какими свойствами обладает одна из самых интересных стихий человечества – Вода. И, конечно, полезный эксперимент, в результате которого участники получат яркий сувенир «лизунчик». Класс рекомендован для детей от 5 до 9 лет. Стоимость – 550 руб.

17:00, «Котенок по имени Гав», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

С этого короткого и веселого представления по сказке Григория Остера маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. Во дворе встречаются котенок и щенок. И тут начинается чудо. Чудо – это каждая вспыхнувшая внезапно дружба. И чудо вдвойне, если дружба эта помогает принять и полюбить того, кто по виду и повадкам совсем не похож на тебя. В наше непростое время умение понимать и принимать иных, непохожих – важнейшее качество, прививать которое необходимо с самого раннего детства. Этому и учит спектакль «Котенок по имени Гав», веселый, легкий, занимательный, полный мягкого юмора и искрометных каламбуров. 11.

17 мая, суббота

12:00-22:00, «Дизайн-субботник», Дизайн-завод «Флакон» (ул. Большая Новодмитровская, дом 36)

«Дизайн-субботник» - это пятый ежегодный фестиваль, посвященный зеленому образу жизни. На нем вас ждут музыка, стихи, кино, мастер-классы, воркшопы, большая программа для детей Garden School от Государственного Биологического музея, весенний дизайн-маркет и гастрономическая зона.

18:00, «Ночь в музее», музеи Москвы

В рамках восьмой ежегодной «Ночи в музее» более 250 музеев откроют свои двери для бесплатного посещения с 18:00 до 0:00. Среди участников акции Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Мультимедиа Арт-музей, Московский музей современного искусства, «Винзавод», ЦДХ, Artplay и многие другие. Для всех желающих будут работать экскурсионные автобусные маршруты, а партнер мероприятия «Мостакси» обещает ночью развозить любителей искусства по домам бесплатно. Детям понравится «Московский музейный квест». Он включает в себя путешествие по таким местам как Музей космонавтики, Музей Москвы, «Музеон», музей-усадьба «Коломенское», Музеи Есенина, Булгакова, Цветаевой, а также Московский зоопарк. Подробности смотрите на http://streetadventure.com/ru/

16:00-22:00, «Весна. Цветы. Красота», Академия акварели и изящных искусств Сергей Андрияки

Главной экспозицией этого вечера станет выставка «Весна. Цветы. Красота», объединенная цветочной темой картин Народного художника РФ Сергея Андрияки, а также художников-педагогов и студентов Академии. Оранжерея акварельных, темперных, пастельных цветов и произведений в технике офорта, витража, росписи по керамике станет единым пространством. Совершая прогулку по «саду цветов», зритель погрузится в мир природы посредством видеоинсталляций и классической музыки. Гости этого мероприятия смогут также принять участие в пробных уроках и мастер-классах по акварельной живописи, батику, лепке цветов из мастики, икебана, оригами, росписи керамики, витражу и мозаике, гончарному делу и анималистической скульптуре.

17:00, «Мюзикл Мэри Поппинс», Сказка выходного дня (Проспект Мира, дом 30, 3 этаж)

Посетителей ждет мюзикл по книге «Мэри Поппинс» и интерактивная программа для детей и взрослых. На выставке «Мэри Поппинс навсегда» к 80-летию книги П.Л. Трэверс дети и родители смогут почувствовать себя настоящими актерами: изготовят костюмы и декорации, отрепетируют роли и создадут настоящий мюзикл. Мероприятие по предварительной записи. А в 18:30 состоится показ фильмов «Мэри Поппинс» (1964) и «Спасти мистера Бэнкса» (2014)

18:00, Дом культуры «Астриум», Площадь у входа в парк Победы (Площадь Победы, дом 1а)

Выставка детских рисунков, которая пройдет прямо на площади по открытым небом. Прогуливаясь, вы увидите почти 2000 работ детей от 0 до 6 лет. За вход денег не берут.

18:00, 20:00 и 22:00, «Живые фонарики», Государственный Биологический музей им. К.А. Тимирязева (ул. Малая Грузинская, дом 15)

Мультимедийная презентация расскажет детям какие бывают светящиеся животные и почему, собственно, они светятся. Интересно будет и взрослым. Помимо этой в музее можно посмотреть и другие презентации: «От заката до рассвета», «Голоса ночи», «Кому как спать удобно» и «Дом, в котором мы живем», мини-выставки «Райский сад», «Живые коллекции экзотических животных» и «Аттракцион невиданной хищности».

18:30, 19:15, 20:00, «Потешная панорама», музей-панорама «Бородинская битва» (Кутузовский проспект, дом 38, строение 1)

Интерактивная программа для детей младшего школьного возраста. Костюмированное занятие посвящено богатству русского фольклора, отражающего все стороны жизни человека простого сословия. Участники программы увидят сценки балаганного театра Петрушки («Забор Петрушки в солдаты и обучение его военному артикулу»), поучаствуют в обрядовых играх, услышат шутки и прибаутки, считалки и песни. «Потешная панорама» – популярное в народе ярмарочное представление – познакомит вас с народными представлениями о географии, политике и истории давно прошедших времен.

18:30-0:00, музей «Огни Москвы» (Армянский переулок, дом 3-5, строение 1)

Каждые 15 минут в музее начинается экскурсия, в ходе которой все желающие смогут прогуляться по ночным улочкам Москвы разных столетий. Билеты с указанием времени экскурсии можно получить во дворе музея.

18:00-0:00, «Экспериментаниум» (ул. Бутырская, дом 46/2)

Посетителей ждут увлекательные программы: «Не хочешь спать – иди в музей», инстаграм-квест «Маршрут лунатика», бои подушками, гонки в спальных мешках и любимые программы музея: «Органы чувств», «Ученые – детям: зачем нужно спать?», «Ш.О.У. Резонанс», «Ш.О.У. Менделеев». Чтобы посетить бесплатные мероприятия, надо купить входной билет в музей.

22:00, балет «Жизель», Парк Горького (Крымский вал, дом 9)

В этом году Парк Горького и МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко готовят к уже традиционной «Ночи в Парке» уникальный проект. Впервые из театра в парк будет целиком перенесен балетный спектакль, причем речь идет не об одноактном балете и не о малой форме, а о классической постановке балета "Жизель". Специально для спектакля на Большом Массовом Поле будет выстроена театральная сцена, на которой будут размещены декорации, на один вечер перевезенные из МАМТ.

18 мая, воскресенье

12:00-22:00, «Дизайн-субботник», Дизайн-завод «Флакон» (ул. Большая Новодмитровская, дом 36)

«Дизайн-субботник» - это пятый ежегодный фестиваль, посвященный зеленому образу жизни. На нем вас ждут музыка, стихи, кино, мастер-классы, воркшопы, большая программа для детей Garden School от Государственного Биологического музея, весенний дизайн-маркет и гастрономическая зона.

13:00 и 17:30, «Муми-троль и новый друг», Семейный центр CityKids в саду им. Баумана (ул. Старая Басманная, дом 15)

История муми-троллей продолжается. Это не просто спектакль, а театрализованный Storytelling с творческим мастер-классом «Приключения Муми-Троллей». Если вы ещё незнакомы с семейством муми-троллей и их друзьями, у вас есть счастливая возможность узнать их поближе и вместе повеселиться… На ночном небе загорелись звёзды — значит, пора загадывать желания... Скорее присоединяйся к муми-троллям и их друзьям! Они не просто загадывают желания – они считают звёзды. А как же иначе? Нужно, чтобы звёзд хватило всем, ведь у каждого есть своё заветное желание! Стоимость билетов 1000 рублей на семью из трех человек, каждый дополнительный билет 400 рублей.

14:00, «Спящая красавица», Государственный Кремлевский Дворец (ул. Воздвиженка, дом 1)

Во дворце короля Флорестана празднуются крестины принцессы Авроры. Все готово для открытия праздника. Звуки труб. Король и Королева приветствуют собравшихся. Кормилицы вносят колыбель с новорожденной принцессой Авророй. Появляется фея Сирени, главная крестная принцессы Авроры. Она окружена феями и пажами. Феи одаривают новорожденную дарами. Благодаря этим дарам принцесса будет красивой и нежной, резвой и беззаботной, щедрой и смелой. Раздается шум. Это прибывает могущественная и злая фея Карабос, которую забыли пригласить на праздник. Король и Королева взволнованы: оскорбленная могущественная волшебница может принести много несчастий их ребенку... 11.05.

16:00, «Секреты парфюмера», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

С самого раннего детства мы погружаемся в удивительный, невидимый человеческому глазу мир запахов. В мечтах каждая девочка представляет себя сказочной принцессой, благоухающей приятными ароматами, а мальчики просят купить им одеколон «как у папы». Обоняние – это один из способов познания окружающего мира для ребенка, и не менее важный, чем осязание, зрение и слух. Способность различать запахи важна для общего развития ребенка и для формирования его собственного вкуса. Увлекательный ИнноКласс «Секреты парфюмера» откроет ребятам тайны создания ароматов. Юные исследователи смогут узнать о том, кто создал первые духи, что существовало до их появления и кто такой «НОС». На занятии девочки создадут свой уникальный волшебный аромат, а мальчики смогут приготовить духи в подарок любимым мамам.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×