3 книжки-развлекалки, с которыми можно пережить любое путешествие с ребенком
24 Июля 2014

3 книжки-развлекалки, с которыми можно пережить любое путешествие с ребенком

«Модные штучки» Хенни Хэворт, издательство «Махаон».

Книга английского иллюстратора Хенни Хэворт займет любую девочку в возрасте от 3-х до 10-ти лет, как минимум на час. На самом деле, это вовсе и не книга, а скорее альбом со всем необходимым для полного счастья, неравнодушных к игре в куклы девчонок.

Помните как в детстве мы рисовали куколок, а потом делали для них одежду и аксессуары, к которым надо было пририсовывать бумажные прямоугольнички, чтобы затем, сложив их, закрепить одежду на ее картонной хозяйке? Сегодняшним детям ничего подобного делать не придется – для их бумажных «дочек» уже подготовлено 350 платьев, юбок, шляпок, туфель, париков, сумочек и прочих аксессуаров.

В середине книги, на плотной вставке найдутся и те самые куколки в нижнем белье, уже готовые к примерке. Все наряды и аксессуары сделаны в виде стикеров и прекрасно наклеиваются на кукол. Вашей дочке предстоит создать несколько невероятно модных луков для разных случаев жизни бумажных девушек. Изображения уже одетых кукол можно вынуть из книги и оставить себе на память, подарить подружке или использовать в качестве закладки для следующей книги.

«Нескучалка. Рисуем и играем в дороге» Екатерина Трухан и Ксения Дрызлова, издательство «Манн, Иванов и Фарбер».

Книжка выпущена в двух вариантах – для тех, кому 3, 4, 5 и для тех, кому 6, 7, 8 лет.

Как пишут издатели, эта книга - палочка-выручалочка для родителей, которых ждет дорога с детьми. В аэропорту и на вокзале. В поезде и в самолете. В автобусе, машине и в самой длинной очереди, которая тянется ну о-очень долго...

И я на нашем собственном опыте подтверждаю – это абсолютная правда! В книге есть все, что нужно, чтобы скрасить любое ожидание: идеи веселых подвижных и словесных игр, задания на развитие творческого воображения и смекалку, необычные раскраски и рисовалки, находилки и головоломки. Вобщем все то, что обожают дети с отличным воображением и фантазией. Помимо интересных заданий, мальчишек внутри ждет супер сюрприз - заготовка для подзорной трубы.

Вам же остается только захватить в дорогу карандаши и фломастеры и скачать себе отличный фильм. Не верите? А вы проверьте!

«Каляка-маляка» Эрве Тюлле, издательство Clever.

Эта книга – очередное остроумное творение художника и фантазера Эрве Тюлле, благодаря которой ваш ребенок научится мыслить абстрактно, сочетать цвета и оттенки и сможет продемонстрировать свое зарождающееся чувство юмора.

Можно было бы назвать эту книжку раскраской, но это не так - это смешно-разрисовалка, всех-разыгралка и развеселилка!

Из обычной каляки-маляки, которую способен нарисовать даже 2-х летний малыш, могут получиться цветы, макароны, огонь или дым из трубы. На каждой странице ребенок найдет для себя новое задание, где главную роль будет играть его собственная каляка-маляка, которая чем только не обернется. Будут там и задания на смекалку и странички, которые развеселят родителей. Малыш сможет рисовать свои шедевры в уже подготовленных золоченных рамах и даже приложить руку к изображению Джоконды.

Вобщем, даже и не знаю, кому эта книжка понравится больше – вам или вашему малышу.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×