4-10 августа
4 Августа 2014

4-10 августа

Погода в Москве дает жару, так что собираясь на прогулки, не забывайте брать с собой головные уборы, запас питьевой воды и, конечно же, хорошее настроение. А о самых интересных событиях в столице читайте в нашей афише.

4 августа, понедельник

Неделя стран юго-восточной Азии, музей под открытым небом «Этномир» (Калужская область, д. Петрово)

Все самое неожиданное и интересное о странах региона. Таиланд, Мьянма, Вьетнам и другие удивительные страны становятся ближе! Кроме экскурсий и мастер-классов программы дня, входящих в стоимость билета, ЭТНОМИР предлагает много интересного. Вы можете выковать настоящую подкову в кузнице, насладиться оздоровительными процедурами в уникальном «Банном острове», прогуляться по лесному лабиринту «Дебри» высоко над поверхностью земли, отведать блюда национальной кухни, изготовить интересные сувениры во время проведения мастер-классов партнеров ЭТНОМИРа, покататься на упряжке ездовых собак по лесной тропе, либо на велосипедах, сегвеях, веломобилях и даже на ...настоящей русской печке! Посмотреть подробную программу мероприятий можно тут.

Выставка «Игровая станция МКИ», ВВЦ, (Проспект мира, дом 119)

До 15 августа в Политехническом музее (павильон №26, ВДНХ) можно посетить выставку «Игровая станция МКИ», организованную совместно с Музеем компьютерных игр при технической поддержке российской команды Xbox. Выставка посвящена развитию мировой индустрии игровых технологий и эволюции компьютерных игр. В экспозиции будет представлена игровая электроника восьми поколений – более 30 оригинальных игровых устройств – от первой домашней приставки Odyssey Magnavox, выпущенной в 1972 году в комплекте с цветными пластиковыми накладками на экран телевизора, до новейшей консоли 2013 года PlayStation 4, получившей восьмиядерный процессор AMD Jaguar.

В числе экспонатов игровой станции: первая приставка компании Atari (1975) – домашний вариант автомата Pong, воплощение понгомании (Pong Madness), захватившей мир в середине 70-х; Fairchild Channel F (1976) – первая консоль, поддерживающая цветную графику; Intellivision (1979) от компании Mattel – «интеллектуальное телевидение» с продвинутой графикой и дополнительной клавиатурой, превратившей детскую игрушку в полноценный персональный компьютер; японская Nintendo Entertainment System (1983) – самая популярная восьмибитная консоль, напоминающая модернистскую архитектуру Миса ван дер Роэ и широко известная в России в лице своего неофициального клона – Dendy, и даже советская «Электроника Видеоспорт-3»(1983) – черно-белая приставка pong-типа, тренирующая, помимо прочего, навыки спортивной стрельбы.

5 августа, вторник

Выставка «Как построить зоопарк?», МВЦ «Рабочий и колхозница (Проспект мира, дом 123Б)

В МВЦ «Рабочий и Колхозница» еще идет выставка «Как построить зоопарк?», приуроченная с 150-летнему юбилею Московского зоопарка. В рамках проекта проводится выставка иллюстраций Николая Радлова к книге «Рассказы в картинках». Черно-белые оригиналы иллюстраций книги, впервые изданной в 1937 году, никогда прежде не экспонировались так полно: на выставке можно будет увидеть практически половину всех материалов, а также сопоставить их с отреставрированным изданием, подготовленным издательством «Мелик-Пашаев» в 2013 году.

17:00, Фестиваль «Смотр на юг», Государственный экспериментальный центр культуры и искусства «Авангард» (ул. Генерала Белова, д.18)

Фестиваль «Смотри на Юг» приглашает зрителей на показы номинации «Мультипликация» в Центр культуры «Авангард». На суд жюри фестиваля и зрителей будут представлены мультфильмы российских мультипликаторов из разных городов (категория мультфильмов 12+). Вход на кинопоказ бесплатный. Зрители смогут проголосовать за понравившийся мультфильм в официальной группе фестиваля «В контакте»: vk.com/f.smotrinaug. А по итогам голосования будет вручен «Приз зрительских симпатий».

6 августа, среда

Панда-парк в «Царицыно», музей-заповедник «Царицыно» (ул. Дольская, дом 1)

В полную силу заработал новый панда-парк в «Царицыно». теперь и здесь можно Попробовать себя в роли канатоходца и воздушного гимнаста. Рядом с верхним царицынском прудом, в тени деревьев, раскинулся веревочный городок «Панда-парк». Это первый в Москве веревочный парк, спроектированный специально для детей и подростков ростом от 90 до 150см. Каждый ребенок, преодолевая нешуточные препятствия, сможет ощутить себя здесь настоящим путешественником. Юные посетители Царицына смогут проверить себя на смелость, попробовать свои силы на веревочных переправах, подурачиться на подвесных мостах и, конечно, получить море удовольствия! Надежная система страховки и защиты, а также бдительные инструктора «Панда-парка» обеспечат полную безопасность участникам.

7 августа, четверг

15:00, мини-квест «Фотоохота», кафе-кондитерская «АндерСон» на Проспекте Мира (ул. Гиляровского, дом 39)

Маленьких гостей ресторана ждет увлекательный фото-квест. Участие бесплатное, запись обязательна!

15:00, «Футбол-гол», кафе-кондитерская «АндерСон» на Соколе (Ленинградский проспект, дом 74, строение 8)

Что может быть лучше, чем игры на свежем воздухе? Приходите на захватывающий футбольный матч на уличную площадку АндерСона на Соколе. Не забудьте записаться в команду заранее.

8 августа, пятница

19:00, «Котенок ГАВ», бесплатный спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Котенок ГАВ знакомится с новым другом, щенком, который забыл, как его зовут... Нет, подробности он, конечно, помнит, а как зовут забыл... Что же делать маленьким друзьям? Да!.. Они отправляются на поиски имени щенка! Сначала друзья решают найти того, кто позовет щенка и поможет вспомнить его имя. Во дворе их поджидает много приключений. Котенок и щенок знакомяться с хитрым черным котом, а еще с большим псом. Вместе с ребятами разучивают «Танец лап» и открывают свой собственный «секретный язык». Но самое главное, они находят имя, которое «такое БОЛЬШОЕ и КРУГЛОЕ», но совсем не колесо и не яишница, а самое настоящее и подходящее для щенка – ШАРИК! Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 222 28 13

21:00, Фестиваль «Смотр на юг», открытая танцевальная площадка, музей-заповедник «Царицыно» (ул. Дольская, дом 1)

Фестиваль «Смотри на Юг» приглашает зрителей на показы номинации «Мультипликация» в кинотеатр под открытым небом на танцевальной площадке в «Царицыно». На суд жюри фестиваля и зрителей будут представлены мультфильмы российских мультипликаторов из разных городов (категория мультфильмов 12+). Вход на кинопоказ бесплатный. Зрители смогут проголосовать за понравившийся мультфильм в официальной группе фестиваля «В контакте». А по итогам голосования будет вручен «Приз зрительских симпатий».

9 августа, суббота

11:00, концерт «Caprice-квартет», «Вместе с мамой», Музей А.С. Пушкина (Пречистенка, дом 12/2)

Концерт классической музыки в исполнении чудесного струнного квартета «Caprice» (первая и вторая скрипки, альт, виолончель). Что может быть прекрасней, чем слушать классическую музыку, расположившись на лужайке в тени деревьев рядом со старинным зданием музея А.С.Пушкина! Знаменитые произведения великих композиторов, взлетающие в такт смычки, любимые мелодии и любимые малыши рядом... Стоимость билетов на 1 взрослого и 1 ребенка 1000 рублей.

11:00, бесплатная экскурсия «Животный мир Земли», Государственный Дарвиновский музей (Вавилова, дом 57)

В условиях раскаленных каменных джунглей хочется надежно укрыться от палящего солнца и на время перенестись в далекие страны, где на земле, в небе и под водой живут удивительные создания природы. Такую возможность всегда готов предоставить Дарвиновский музей, в чьих прохладных залах можно не только с комфортом, но и познавательно провести свой досуг. В основном здании предстает весь животный мир Земли, от знакомых всем бурых мишек до экстравагантного вида муравьедов, забавных лемуров и роскошных тигров. На каждом этаже можно найти множество интерактивов, которые одинаково интересны и взрослым, и детям. А каждые выходные в 11:00 родители с детьми могут посетить бесплатные экскурсии выходного дня.

12:00, заседание Детского Зооклуба, Московский зоопарк (Большая Грузинская, дом 1)

На этот раз темой заседания станут хомячки! Участникам заседания расскажут о джунгариках и золотистых хомячках, об их особенностях животных, характере, привычках, о том, как правильно ухаживать за ними и чем кормить. Тот, кто успешно пройдет курс обучения, получит сертификат на право завести зверюшку дома. Место проведения: Новая территория Зоопарка напротив вольера «Обезьяны». Стоимость: по билетам в зоопарк.

12:00, «Домашние конфеты», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Охотном ряду (ул. Охотный ряд, дом 2, торговый центр «Модный сезон», 3 этаж)

Класс из программы «Пустите детей на кухню» рассчитан специально на сладкоежек. «Домашние конфеты» всевозможных видов и форм, с разными начинками и добавками. Это почти как путешествие на шоколадную фабрику! Перед классом организаторы убедительно просят позавтракать чем-нибудь НЕ сладким. А не то слипнется! Стоимость класса 4000 рублей.

13:00, «Тайна мыльных пузырей», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Может ли мыльный пузырь разбиться как стекло? Почему мыльные пузыри переливаются? Как удержать пузырь в руке? Почему мыльный пузырь круглый? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает юных исследователей в увлекательное путешествие в мир мыльных пузырей. На занятии мы узнаем сказочную историю возникновения мыльных пузырей, проведем веселые мыльные опыты и устроим настоящие соревнования по созданию различных фигур из мыльных пузырей! В практической части ребята будут экспериментировать с мыльными растворами, чтобы получить самый большой и прочный мыльный пузырь, а также попробуют получить цветные мыльные пузыри. Рекомендован для детей от 5 до 9 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час

15:00, «Мой биопаспорт», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Цвет волос, фигура и другие внешние признаки… Неужели только это отличает каждого из нас? Где зашифрована вся информация о человеке? Приходите в «ИнноПарк» и Вы создадите свой индивидуальный паспорт со своим уникальным биологическим портретом. Мастер-класс будет не только увлекательным, но и познавательным для всех. Дети узнают, что такое ДНК, дактилоскопия, радужная оболочка. Вас ждет большой сюрприз — каждый ребенок уйдет с мастер-класса со своей молекулой ДНК! Рекомендован для детей от 8 до 13 лет. Стоимость – 550 руб.

16:00, фестиваль «Книги в парках», парк Фили (Большая Филевская, дом 22, строение 1)

В субботу, 9 августа с 16:00 до 18:30, в парке «Фили» пройдет Детский день на «Книги в парках». В программе – мастер-классы и встреча с детским писателем. Приглашаются все желающие в Летний кинотеатр. Проект «Книги в парках» специально для маленьких гостей проводит детские мастер-классы. На мастер-классе по пластилину детей научат делать сложные фигурки из разноцветного пластилина, самостоятельно создавать сказочных героев. Аквагример придумает каждому ребенку свой образ, сделает красочный грим, а в это время ожидающие своей очереди смогут собственными руками сделать закладки для книжек.

Пятый вегетарианский фестиваль, музей под открытым небом «Этномир» (Калужская область, д. Петрово)

9 и 10 августа в Этномире пройдет ежегодный фестиваль здорового образа жизни. Лекции, семинары, кулинарные мастер-классы, встречи со знаменитыми вегетарианцами, оздоровительные практики, ярмарка натуральных продуктов, специальная детская программа. Вкусно, полезно, весело! Программу фестиваля можно посмотреть тут.

10 августа, воскресенье

12:00, Детский день блинов, кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, дом 21, строение 1)

В детский день блинов, Студия будет окутана теплым ароматом выпекаемых блинчиков, который создаст уют не только в помещении, но и в сердце каждого гостя. На мастер-классе участники познакомятся с разными рецептами этого любимого с детства блюда, а также многообразным выбором начинок. Тема занятия: американские панкейки с маслом и кленовым сиропом. Стоимость класса на одного ребенка и одного взрослого 4000 рублей.

13:00, «Шоколепка», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Кто же из нас, слушая маму в детстве, рассказывающую о стране с кисельными реками и шоколадными берегами, не мечтал туда попасть? Провести там хотя бы минутку! Ведь там никто не сможет отобрать «лишнюю» конфетку. На ИнноКлассе «Шоколепка» юные исследователи не только почувствуют себя в стране шоколада, но и узнают где и когда появился шоколад, познакомятся с процессом его приготовления и продегустируют различные виды этого лакомства. Но на этом наше путешествие в мир шоколада не закончится! Самой «вкусной» частью занятия станет создание собственной уникальной шоколадной фигруки. А в конце ИнноКласса ребята получат сертификат об участии. Стоимость — 550 рублей.

Фото: Юлия Кузкина
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×