11-17 августа
11 Августа 2014

11-17 августа

Лето неумолимо близится к концу. Чтобы успеть запастись теплом и солнечным светом, предлагаем гулять всю неделю! Где? Читайте в нашей афише!

11 августа, понедельник

Медовая неделя, музей под открытым небом «Этномир» (Калужская область, д. Петрово)

В эти дни вас ждут удивительные программы, посвященные меду.

Мастер-классы на темы «мед» и «пчелы», медовая викторина со сладкими призами, программа «Молочные реки, кисельные берега»: дегустация овсяного киселя, приготовленного согласно древним рецептам славян. Посмотреть подробную программу на неделю можно тут.

Кулинарные мастер-классы, сеть кафе-кондитерских «АндерСон»

Увлекательные кулинарные мастер-классы проходят в АндерСонах по всей Москве 7 семь дней в неделю, 12 месяцев в году! Малыши научатся печь пиццу без теста, готовить тефтели, картофельные лодочки и куриные котлетки с овощной начинкой. Полное расписание классов смотрите тут и выбирайте любой на свой вкус!

Бесплатные мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

По уже сложившейся традиции семейный клуб «Рибамбель» приглашает всех на бесплатные мастер-классы. В понедельник 11 августа в 16:30 состоится кулинарный мастер-класс для детей. Тема занятия держится в секрете. Во вторник, 12 августа в то же время всех желающих ждет творческий мастер-класс по изготовлению браслетика на ленте. А в среду 13 августа в 16:30 состоится урок ИЗО. Приходите, будет интересно! И не забывайте записываться по телефону: +7 495 2222- 813

12 августа, вторник

14:00, Спектакль «Ежик и медвежонок», театр современной пьесы «Практика» (Трехпрудный переулок, дом 11/13, строение 1)

Историю С. Козлова читает актриса Алиса Гребенщикова, мультики нарисовала мультипликатор Света Разгуляева, музыку написал композитор Рома Цепелев. Оригинальные музыка и мультипликация создана специально для театра «Практика». В спектакле причудливо переплетаются актриса и нарисованный мир. Трогательная и добрая история понравится зрителям от 0 до бесконечности!

Выставка «Как построить зоопарк?», МВЦ «Рабочий и колхозница (Проспект мира, дом 123Б)

В МВЦ «Рабочий и Колхозница» еще идет выставка «Как построить зоопарк?», приуроченная с 150-летнему юбилею Московского зоопарка. В рамках проекта проводится выставка иллюстраций Николая Радлова к книге «Рассказы в картинках». Черно-белые оригиналы иллюстраций книги, впервые изданной в 1937 году, никогда прежде не экспонировались так полно: на выставке можно будет увидеть практически половину всех материалов, а также сопоставить их с отреставрированным изданием, подготовленным издательством «Мелик-Пашаев» в 2013 году.

13 августа, среда

11:00, 14:00, 16:30, «Сказки рыбки золотой», театр Уголок дедушки Дурова (ул. Дурова, дом 4)

По мотивам известной сказки А.С.Пушкина, в которой старуху чуть не погубила ее неуемная жадность. Но не зря на свете случаются удивительные чудеса!
Жадная старуха будет прощена и сказка закончится хорошо. Эту историю зрителям расскажет настоящая живая Золотая Рыбка, а помогать ей будут козы, лисы, гуси, хорьки, пони, собаки, обезьянка и попугай.

17:00, спектакль «Котенок по имени ГАВ», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

С этого короткого и веселого представления по сказке Григория Остера маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. Во дворе встречаются котенок и щенок. И тут начинается чудо. Чудо – это каждая вспыхнувшая внезапно дружба. И чудо вдвойне, если дружба эта помогает принять и полюбить того, кто по виду и повадкам совсем не похож на тебя. И как не противятся дружбе строптивых отпрысков вечно враждующие Кот и Пес, в конце концов, и сами они начинают относиться друг другу если не с любовью, то с уважением и симпатией.
В наше непростое время умение понимать и принимать иных, непохожих – важнейшее качество, прививать которое необходимо с самого раннего детства. Этому и учит спектакль «Котенок по имени Гав», веселый, легкий, занимательный, полный мягкого юмора и искрометных каламбуров. Спектакль в двух действиях.

14 августа, четверг

15:00, мини-квест «Фотоохота», кафе-кондитерская «АндерСон» на Соколе (Ленинградский проспект, дом 74, строение 8)

Маленьких гостей ресторана ждет увлекательный фото-квест. Участие бесплатное, запись обязательна!

15:00, «Час-ок», кафе-кондитерская «АндерСон» на Проспекте Мира (ул. Гиляровского, дом 39)

Мастер-класс по декорированию часов понравится всем без исключения малышам. Взрослым же будет приятно спокойно посидеть за чашечкой кофе, пока дети заняты интересным и полезным делом. Участие бесплатное, запись обязательна.

15 августа, пятница

19:00, «Царевна-лягушка», бесплатный спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

«Царевна- лягушка» - поучительная сказка, которую с удовольствием посмотрят дети от 3 до 7 лет. Как известно, в любой сказке есть отражение реальной жизни. Добрые, честные, благородные люди часто оказываются не в самом выгодном положении. Именно это и произошло с младшим сыном в семье героев повествования. Старшие братья откровенно смеялись над ним, но несмотря на все трудности и насмешки, он смог стать счастливым. Народные идеалы связаны с образами Ивана-царевича и Василисы Премудрой. Это добрые, честные, благородные и трудолюбивые люди. Не случайно самый лучший хлеб удалось испечь только Василисе Премудрой, а не боярской и купеческой дочерям. Самый лучший ковер выткала то же именно она, а не ленивые жены старших братьев. Трудолюбие всегда вызывало одобрение народа и именно поэтому Василиса вызывает восхищение, а купеческая и боярская дочь только насмешки.

Спектакль бесплатный, входит в стоимость городка 450р/ 350р/ 250р - 1й час/ 2й час/ 3й час.

Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 222 28 13

19:00, «Все начинается с дороги», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель-2» (Ботанический переулок, дом 5)

Это постановка по пьесе знаменитого детского писателя А. Веселова. Спектакль в забавной, игровой форме обучает ребят очень серьезному предмету – правилам поведения на автодороге. Важно, что посмотреть и понять ее смогут детишки с самого раннего возраста, а точнее с младшей группы детского садика. В постановке задействованы «ростовые куклы» – они гораздо больше по размеру, что позволяет актерам не прятаться за кукольной ширмой, а быть в контакте с маленькими зрителями, которые активно и с радостью участвуют своими подсказками в происходящем на сцене. Стоимость представления: 350 руб. Дополнительная информация по телефону: 8 495 230 00 74

Выставка «Мода по-взрослому», музей-заповедник «Царицыно» (ул. Дольская, дом 1)

Героини выставки – деревянные, восковые, фарфоровые и тряпичные куклы XVIII – начала XX веков. Всех их объединяет важное качество – они отражают реалии жизни своего времени. Особенно ярко это проявляется в их нарядах, по которым можно проследить историю моды.
Экспозиция размещается в шести залах, в каждом из которых рассказана одна из историй – о том, из чего и как делали кукол, о кукольном нижнем белье, о подвенечном платье невесты, о куклах-детях и игрушечном ателье. И, наконец, в последнем зале можно присоединиться к модному дефиле в обществе миниатюрных светских дам, «модных кукол», демонстрирующих свои лучшие наряды. Они облачены в туалеты, отражавшие последние тенденции в одежде.
На выставке представлены «модные дамы» самых успешных в XIX веке французских, немецких и английских марок – Jumeau, Gaultier, Bru, Steiner, SGBJ, Armand Marseille, Kestner, Kammer&Reinhardt.

16 августа, суббота

11:00, концерт группы «Весеннее настроение», «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Это не классика, не джаз, а что-то знакомое всем с нашего детства! В репертуаре группы «Весеннее настроение» (вокал, аккордеон, клавиши) самые известные и любимые песни всех возрастов и поколений. На концерте вы услышите композиции из золотого фонда русской музыки XX века, например, вечные шлягеры: Ландыши, Рио-рита, Утомленное солнце, Хорошие девчата, Голубка моя. Эти песни всегда приносят большое удовольствие от прослушивания, подпевания и подтанцовывания. Добрые тексты, замечательные мелодии и качественное исполнение - и хорошее весеннее настроение на весь день обеспечено!

Стоимость билетов на 1 взрослого и 1 ребенка 1000 рублей.

12:00, заседание Детского Зооклуба, Московский зоопарк (Большая Грузинская, дом 1)

На этот раз темой заседания станут птицы! Участникам расскажут о попугайчиках-неразлучниках и какаду, об их особенностях, характере, привычках, о том, как правильно ухаживать за ними и чем кормить. Тот, кто успешно пройдет курс обучения, получит сертификат на право завести пернатого дома. Место проведения: Новая территория Зоопарка напротив вольера «Обезьяны». Стоимость: по билетам в зоопарк.

13:00, «Покори небо!», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Новый летний ИнноКласс «Покори небо!» посвящен первому летающему изобретению человека – воздушному змею! Запуск воздушных змеев – одна из любимых летних забав и взрослых, и детей, но мало кто знает, что герой мастер-класса призван не только развлекать, но и помогать серьезным ученым в их исследованиях. А еще змеи бывают разными по конструкции, и от этого зависит устойчивость их полета. Как можно использовать воздушного змея в практических целях? Какие они бывают? А главное, как самостоятельно сконструировать собственный летательный аппарат, чтобы он поднялся в небо? Все это и многое другое в августе в «ИнноПарке» на ИнноКлассе «Покори небо!»

Рекомендован для детей от 7 до 12

Стоимость – 550 руб.

Продолжительность – 1 час

15:00, «Химическая кухня-I», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Ребята под руководством опытного преподавателя смоделируют ряд химических процессов, познакомятся со свойствами веществ, опытным путем изучат химические реакции. Дети изготовят слоистый коктейль, порисуют на молоке, «разбудят» дрожжи, а напоследок поставя невероятный эксперимент – «лимонадный фонтан»!

Рекомендован для детей от 5 до 9 лет

Стоимость – 550 руб.

Продолжительность – 1 час

Медовый спас, музей под открытым небом «Этномир» (Калужская область, д. Петрово)

16 и 17 августа в Этномире пройдет Медовый спас! Самый сладкий праздник в году — вас ждёт большая праздничная программа, тематические экскурсии и мастер-классы и, конечно же, ярмарка мёда! В расписании дня большая праздничная программа у Музея Русской Печи: традиционное «заламывание» медовых сот, а также выступления фольклорных коллективов, игры, конкурсы и угощение мёдом, открытие музея пчеловодства имени Г. Д. Билаша, множество интересных мастер-классов: медовое мыло, лоскутная пчелка, картина из медоносных трав, свеча из вощины и многое другое!

В последние дни лета не упустите возможность погулять по территории ЭТНОМИРа, осмотреть Парк народов Сибири и скульптурные композиции. Загляните в уникальный лесной лабиринт «Дебри» или Фрироуп-Парк. Познакомьтесь с экзотическими животными в «Саду бабочек и птичек» и Музее живой природы. Попробуйте выковать подкову в кузнице или монетку в мастерской Улицы Мира.

17 августа, воскресенье

11:00, 12:30, «Как попугай научился дружить», спектакль для малышей, «Вместе с мамой», Сад Эрмитаж (Каретный ряд, дом 1, строение 3)

Летняя, солнечная история о том, как попугай не умел дружить, а Слон, Страус и Бабочка научили его. Спектакль расскажет малышам о том, что даже самые-самые непохожие друг на друга герои могут играть вместе, что дружить – лучше, чем ссориться. Дети вместе с героями постановки окажутся в Африке, научатся есть, как слоны, прятать головы в песок, как страусы и даже летать, как бабочки! У каждого ребенка в руках окажется маленький герой, которого он сможет забрать с собой домой. В спектакле звучит живая музыка. Продолжительность: 40 мин

Стоимость: 1 взрослый и 1 малыш - 1000 руб. (дополнительный билет для второго взрослого/ребенка - 300 руб.)

13:00, «Веселые опыты. Магия воды», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Ученые не зря говорят, что вода – это жизнь. Без воды мы не смогли бы существовать. Но что же такое вода? Какую она имеет форму, какой запах, вкус, цвет? Что и как она растворяет? На ИнноКлассе с помощью опытов и наблюдений юные исследователи узнают, какими свойствами обладает одна из самых интересных стихий – Вода. Кроме этого, ребята проведут полезный эксперимент, в результате которого получат яркий сувенир - «мячик-лизунчик».

Рекомендован для детей от 5 до 9 лет

Стоимость – 550 руб.

Продолжительность – 1 час

15:00, «Веселые опыты. Магия воды», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

В каком возрасте у вас появился первый телефон? А ноутбук? За какие-то три десятка лет мир изменился настолько, что современные дети пользуются электроникой с самого раннего детства! А как все начиналось? Как ученые «приручили» электричество? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает на ИнноКласс «Ток, лампочка и другие секреты электричества». На занятии ребята узнают, что такое электричество, и научатся самостоятельно собирать электронную схему, используя конструктор «Знаток». Кроме этого, они соберут светильник из подручных материалов, чтобы на практике увидеть, как работает ток, когда зажигается лампочка.

Рекомендован для детей от 7 до 11 лет

Стоимость – 550 руб.

Продолжительность – 1 час

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×