Новогодние «Ёлки»: в самой необычной обстановке
9 Декабря 2016

Новогодние «Ёлки»: в самой необычной обстановке

Музей, ресторан и рок-клуб ─ почему бы не отправиться на традиционную детскую елку в не совсем традиционное для таких мероприятий место? В нашем рейтинге самые интересные ─ для тех, кто ищет новые впечатления.

Спектакль «Снежная королева» в Мультимедиа Арт Музее

Сюжет знакомой с детства сказки Андерсена разворачивается практически без слов ─ только пластика актёров и музыка. Действие происходит в уникальных декорациях ─ на страницах огромной книги, созданной французской художницей Аморой Дорис. Страницы выполнены в стилистике великих художников: Брейгеля, Анри Руссо и Магритта. Несмотря на то, что внешний сюжет претерпел изменения, главная идея Ганса Христиана Андерсена осталась прежней: человек никогда не остаётся один на один со своей бедой, ему обязательно помогут.

Мультимедиа Арт Музей выбрали не случайно: музей давно поддерживает новаторские идеи в области фото и медиаискусства, а также мультидисциплинарные коллаборации.

Премьера сказки «Снежная королева», организована благотворительным фондом «Доктор Клоун» и командой Laboratory ABC. Актёры Максим Матвеев, Яна Сексте, Юлиана Гребе и другие, а также французская художница Амора Дорис вместе с Александром Мариным, режиссёром Московского театра под руководством Олега Табакова, обьединились, чтобы собрать средства для организации театральных спектаклей в отделениях детских больниц по всей России. Вся прибыль от продажи билетов будет передана благотворительному фонду «Доктор Клоун».

Максим Матвеев, актёр, художественный руководитель Фонда: «Каждый из нас, кто однажды побывал в больнице, знает, что это — отдельный мир. Мир белый, скучный, а порой невыносимо страшный и тяжелый. Особенно трудно в нём приходится детям. Нашим спектаклем мы хотим изменить их отношение к этому миру, открыть новый взгляд на окружающую реальность больницы. Для этого мы создали сказку из знакомых каждому ребенку героев и предметов».

Изначально спектакль был придуман для показа в больницах, в которых на лечении находятся дети, не имеющие возможности пойти в театр. Позднее команде Фонда пришла идея масштабировать проект: пригласить к участию профессиональных актёров и представить его на большой сцене. И тем самым собрать средства для того, чтобы в 2017 году спектакль смог отправиться на гастроли в более 10-ти крупнейших больниц по всех России. Премьерный показ в Российской детской клинической больнице состоится 15 декабря, где его смогут увидеть 300 детей.

26 декабря, 19.00

Подробности тут

Билет можно купить тут

Адрес: Остоженка, д. 16, +7 (495) 637-1100

Стоимость: 5000 рублей

Рок-Йолка в клубе Yotaspace

Когда в клубе Yotaspace отгремят вечеринки и концерты, здесь пройдет семейное мероприятие «Новогодняя рок-йолка». Среди организаторов создатели Первого Детского рок-фестиваля KidsRockFest, музыканты, актеры, продюсеры и творческое сообщество родителей. На площадке культового московского клуба впервые соберутся вместе сразу несколько ярких творческих проектов. Резиденты KidsRockFest предложат для детей и родителей новый формат новогодней сказки: вместо традиционного представления ─ театр Dialog проведет стендап рок-шоу с цирковыми номерами.

Вместо передачи посоха Деда Мороза ─ мастерская сторителлинга от актера театра и кино Александра Стефанцова. Ощутить дух свободы, игры и новогоднего баловства маленьким бунтарям и их родителям можно будет в специальной игровой зоне отсоздателей проекта #Дебошь, известного в Москве своими комнатами для «выпуска пара». Сохраняя традиции семейного праздника, ведущий мероприятия Андрей Курносов, актер театра и кино, устроит семейные рок-чтения стихов и сказок.

Новогодних хороводов не будет: вместо этого джайв, брейк и рок-н-ролл. Ответственные за танцы вокруг елки ─ ребята из школы Back2.ru. Песни о морозе и стуже заменят известные мировые рок-хиты. За музыку на празднике отвечает культовый DJ Жилин, добавят романтики и домашнего рок-уюта «Приключения электроников», много танцев и новогодний рок-н-ролл на сцене гарантируют Beat Devils. В Рок-штабе Деда Мороза и Рок-гримерке Снегурочки маленьких гостей «Йолки» и их родители встретят известные актеры и музыканты.

«Мы готовим уже третье новогоднее мероприятие от проекта KidsRockFest. Основная идея нашего фестиваля ─ создание новых традиций семейного отдыха. Вот и Новый год хотим отметить весело, а главное ─ всей семьей», ─ рассказывают об идее нового мероприятия авторы и продюсеры Детского рок-фестиваля.

Не смотря на формат клуба, в этот день здесь будут предусмотрены зоны для малышей и молодых мам, комфортный уровень звука, детское меню и десяток интерактивных зон для совместного отдыха детей и родителей.

Подробности тут

3+

Время: 5 января, 12.00

Стоимость: от 1250 рублей

Адрес: клуб Yotaspace, Орджоникидзе, 11

Новогодняя елка в ресторанах Asia Grill и Asia Hall

В Ресторане паназиатской кухни Asia Grill уже давно украшен к Новому году и ждет на праздник маленьких гостей. Для них в одно воскресенье тут пройдет интерактивное праздничное представление. После него родители приступят к трапезе ─ в меню ресторана японские, китайские, вьетнамские и тайские блюда, а дети перейдут на другую сторону кухни. Под руководством шеф-кондитера они наденут поварские колпачки и приготовят съедобные ёлочные игрушки в виде имбирных человечков, испекут пиццу в виде елочки и смастерят рождественские украшения. Подробности тут

А в сингапурском ресторане Asia Hall, где кроме вкусной индийской, китайской, японской, тайской и европейской еды можно еще попасть на современную фотовыставку или презентакию арт-проекта, кроме знаменитых на всю Москву модных вечеринок в новогодний период пройдут детские представления. Каждые выходные конкурсы с аниматорами, сюрпризы и подарки, творческие мастер-классы, приготовление пиццы в форме елки с шеф-поваром ресторана, и конечно же, поздравления от настоящего Деда Мороза и Снегурочки! Подробности тут

17-18 декабря

Asia Grill, Dream House, ТЦ «Времена Года», Рублево-Успенское шоссе, 85/1б, +7 (495) 775 50 90

Asia Hall, Галереи «Времена Года», Кутузовский проспект, 48, +7 495 788 52 12

Детский клуб «Пампа Грин»

В этот клуб ─ как на Мясницкой, так и в Барвихе ─ приходят дети любого возраста. Здесь устраивают праздники любого формата: самые маленькие отмечают Дни рождения, а подростки ─ вечеринки, дискотеки и выпускные. «Пампа Грин» любят за яркий и необычный интерьер: каждое занятие в будни дни уже напоминает праздник. Но к Новому году тут готовят что-то невероятное.

17 декабря в клубе «Пампа Грин» (Барвиха) покажут представление «Снежная сказка» для детей от 2 до 5 лет, а для ребят от 5 до 9 лет будет Новогодний квест.

Подробности тут

Время: 12.00 ─ сказка, 18.00 квест

Стоимость: 2500 рублей (ребенок и сопровождающий взрослый), дополнительный билет на взрослого 500 рублей

Адрес: Барвиха, 85/1, ТЦ «Dream House», +7(495)630-05-09

24 декабря в клубе на Мясницкой утром пройдет представление для детей от 3 до 7 лет: мастер-класс от Снеговика и Снегурочки, дискотека и поздравление от Деда Мороза.

К обеду пройдет новогодний квест для детей от 8 до 14 лет. Ребята будут находить тайные знаки и разгадывать все вместе сложные загадки и ребусы. В заключении праздника всех гостей ждёт дискотека «Снежное шоу», самое снежное во всем городе.

Время: 11.00 ─ представление, 14.00 квест

Стоимость: 2000 рублей (один ребёнок и один взрослый), дополнительный билет на взрослого 500 рублей. Адрес: Мясницкая, 13, +7 (495)621-03-60

Новый Год в Музее Архитектуры

Министерство культуры Российской Федерации и Государственный музей архитектуры имени А.В.Щусева придумали для целую программу для детей от 5 до 16 лет: «Детский Архитектурный Новый Год». В течении всего периода можно посещать краткие курсы, рассказывающие об архитектуре разных стран и веков. А можно прийти на занятие по созданию «Сугроба-небоскреба», украшения для Эйфелевой башни или Тадж-Махала, а еще сделать гирлянду из флажков. Все объекты, которые сделают дети на мастер-классах, например, ёлочные игрушки, подсвечники и украшения будут представлены для всех гостей на главном событии «Новогодней Ёлке», которая состоится 28 декабря. Тут уже будут традиционные хороводы, танцы и игры и Дед Мороз с большим мешком подарков. Приходить рекомендуется в маскарадном костюме. Новогодний спектакль, подготовленный преподавателями и воспитанниками Детского центра Музея Архитектуры.

Подробности тут

Время: 17.00 ─ 19.00

Стоимость: вход по приглашениям, полученным на мастер-классах в рамках программы. Билеты на все мастер-классы ─ 500 рублей. Без приглашения вход для участника по билету, приобретенному в день мероприятия ─ 200 рублей.

Адрес: Воздвиженка, 5/25, 8 (495) 690-05-51

Для самых маленьких: елки по программе Baby Sensory

«Моя Первая Елка 2017» ─ не просто праздник. Это развивающая программа для детей от 0 до 3 лет. Опытные мамы поймут всю пользу от таких, на первый взгляд только игровых, активностей как: игра в шарики ─«теплые снежки», поиск подарков в разноцветных носках, игра на ловкость или охота за блестящими снежинками. Малыши отправятся в красочное конфетное путешествие, помогут Санте пролезть через трубу и попадут в настоящую английскую рождественскую историю. Программы Baby Sensory, разработанные педагогами в Великобритании, популярны в 30 странах мира. В России появились с 2014 года и найти эти их можно в разных районах столицы: в семейных клубах, творческих центрах и лофт-студиях.

Подробнее о том, где именно пройдут праздники можно узнать тут

Стоимость: 2000 рублей ─ взрослый + ребенок, 1000 рублей – дополнительный билет.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×