Благотворительный спектакль «Снежная королева» в Мультимедиа Арт Музее
14 Декабря 2016

Благотворительный спектакль «Снежная королева» в Мультимедиа Арт Музее

26 декабря в 19:00 в Мультимедиа Арт Музее состоится премьера сказки «Снежная королева», организованная благотворительным фондом «Доктор Клоун» и командой Laboratory ABC. В спектакле заняты известные актёры Максим Матвеев, Яна Сексте и Юлиана Гребе.

Сюжет знакомой с детства сказки Андерсена разворачивается практически без слов – с помощью пластики актёров, музыки и волшебства. Действие происходит в уникальных декорациях – на страницах огромной книги, созданной французской художницей Аморой Дорис. Страницы выполнены в стилистике великих художников: Брейгеля, Анри Руссо и Магритта.

Несмотря на то, что внешний сюжет претерпел изменения, главная идея Ганса Христиана Андерсена осталась прежней: человек никогда не остаётся один на один со своей бедой, ему обязательно помогут.

Вся прибыль от продажи билетов будет передана благотворительному фонду «Доктор Клоун», который занимается организацией театральных спектаклей в отделениях детских больниц по всей России. «Мы, команда Фонда «Доктор Клоун», убеждены в том, что нет грани между сказками и реальной жизнью. Жизнь - это та же сказка! С чудесами, со счастливыми совпадениями, с настоящей дружбой, с захватывающими приключениями и обязательно со счастливым финалом. Именно поэтому наш Фонд стремится поделиться сказочным настроением как можно с большим числом детей с тяжёлыми заболеваниями. Как известно, положительные эмоции благоприятно влияют на процесс выздоровления», - говорит Юлия Райская, директор фонда «Доктор Клоун».

Изначально спектакль был придуман для показа в больницах, в которых на лечении находятся дети, не имеющие возможности пойти в театр. Позднее команде Фонда пришла идея масштабировать проект: пригласить к участию профессиональных актёров, представить его на большой сцене и, тем самым, собрать средства для того, чтобы в 2017 году спектакль смог отправиться на гастроли в более 10-ти крупнейших больниц по всех России.

«Каждый из нас, кто однажды побывал в больнице, знает, что это — отдельный мир. Мир белый, скучный, а порой невыносимо страшный и тяжелый. Особенно трудно в нём приходится детям. Нашим спектаклем мы хотим изменить их отношение к этому миру, открыть новый взгляд на окружающую реальность больницы. Для этого мы создали сказку из знакомых каждому ребенку героев и предметов», - рассказывает Максим Матвеев, актёр и художественный руководитель Фонда.

Купить билет можно прямо сейчас вот тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×