Первая Триеннале российского современного искусства в «Гараже»
10 Марта 2017

Первая Триеннале российского современного искусства в «Гараже»

с 10 марта по 14 мая в музее «Гараж» и Парке Горького пройдет Первая Триеннале российского современного искусства. Воспитывать любовь к искусству у детей лучше на классике, но знать: какое оно, современное искусство в России — просто необходимо. К тому же кураторы крупнейшего проекта музея объездили 40 регионов, чтобы выбрать 60 самых лучших художников.

Проект посвящен «духу времени» и осмыслению социальных тенденций. В ходе турне и исследований, кураторы таких тенденций выявили семь:

«Мастер-фигура», куда включены художники, активизирующие локальные сцены, или художники, чье влияние на ситуацию в стране выходит далеко за пределы их места жительства.

«Авторские мифологии»: тут представлены художники, разрабатывающие свои собственные эстетические системы за пределами любых стилистических ограничений.

«Верность месту», где художники осмысляют особенности, историю и контекст территорий, на которых проживают.

«Общий язык» объединяет художников, работающих с международным языком современного искусства.

«Искусство действия» — представлены художники-активисты, использующие публичное пространство для обращения к социально значимым темам и побуждающие локальные сообщества к действию.

«Морфологии улиц», в которой авторы работ обращаются к городскому ландшафту как источнику вдохновения и пространству для творчества.

«Локальные истории искусства», станет дискуссионной площадкой, где будет происходить описание и осмысление местных художественных сцен.

Подробности тут

Время: с 11.00 до 22.00

Стоимость: от 100 рублей

Адрес: Крымский Вал, 9, стр. 32, Парк Горького

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×