«Репетиция весны» в Ботаническом саду МГУ
25 Февраля 2017

«Репетиция весны» в Ботаническом саду МГУ

С 23 февраля до 19 марта в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит выставка «Репетиция весны» с Масленичной ярмаркой ремесленных продуктов, сырными мастер-классами, дегустацией пирогов и хлебов на натуральных заквасках, крафтовых сыров, молочных десертов, морсов и глинтвейна. Приходите посмотреть как цветут на два месяца раньше природного срока тюльпаны, крокусы, сирень, вишня и другие растения.

Более восьми тысяч тюльпанов, нарциссы, крокусы, гиацинты, мускари, лилии, луки, ландыши, сирень, подснежники, вишня и прочие растения расцветут на два месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны. Заставить растение зацвести в необычное для него время помогает специальная методика под названием «выгонка»: для луковиц растений создаются специальные условия, благодаря которым они просыпаются и зацветают раньше.

«В этом году наши гости увидят в два раза больше сортов тюльпанов, чем в прошлом, включая редкие, новые и самые чёрные в мире «Королева Ночи». Всего на выставке представят более 300 сортов луковичных растений. Посетители смогут ежедневно наслаждаться головокружительными ароматами цветов, которые окутают оранжерею» — рассказал директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

С 23 по 26 февраля, а также 8, 11 ,12, 18 и 19 марта кафе-пекарня «Райский пирожок» и сырная лавка «МарКа» для гостей «Аптекарского огорода» устраивают ярмарку ремесленных продуктов с дегустацией сыров, пирогов, хлебов, десертов, морсов, глинтвейна. Мастера-сыроделы представят крафтовые «Грюйер», «Бри», «Белпер», Пор салю, авторские «Етти», «Леший» и другие сыры, а также десерты из натуральных молочных продуктов. Начинки пирогов будут каждый день меняться.

В выходные дни и праздники в «Аптекарском огороде» будут проходить бесплатные мастер-классы по сыроделию и профессиональные сессии для сыроваров России от Школы сыроделов «МарКа». Ведущий сыродел России Марина Каманина и ее коллеги поделятся своим опытом приготовления ремесленного сыра с посетителями сада. Марина Каманина — лауреат национальной премии имени Петра Столыпина «Аграрная элита России-2016» в номинации «Развитие импортозамещения сыров и молочной продукции в России». По словам организаторов, она делает лучшие итальянские и французские сыры в нашей стране.

Подробности тут

Стоимость: от 200 рублей

Время: с 10.00 до 19.00

Адрес: Проспект Мира, 26, строение 1, +7 (495) 680-67-65

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×