Все о китах, моржах и тюленях на празднике в Зоомузее МГУ
18 Февраля 2017

Все о китах, моржах и тюленях на празднике в Зоомузее МГУ

19 февраля в Зоологическим музее отметят Всемирный День морских млекопитающих. В честь праздника для детей пройдут интерактивные лекции, биологические игры, тематические квесты по экспозиции и мастер-классы о китах, тюленях и моржах. Отличный повод узнать: где у кита ноги, что моржи часами выкапывают на морском дне, а еще что общего в рационе человека и морских зверей.

По всему миру завтра отмечается День морских млекопитающих. Один из способов провести этот праздник — отправиться в Зоологический музей, где об этих арктических гигантах расскажут много всего интересного. И не только расскажут: в программе игры, конкурсы, интерактивные лекции и викторины. Можно будет даже соорудить свой собственный определитель тюленей, который еще и помогает определять названия видов этих животных. Подробное расписание всех мероприятий тут.

День китов — это привлечение внимания общественности, представителей власти и всего человечества к вопросам защиты этого уникального вида животных и вообще всех морских млекопитающих, которых к настоящему времени на нашей планете сохранилось всего 119 видов. Интенсивное и беспощадное истребление морских млекопитающих и, в частности, китов, продолжающееся уже более 200 лет, пагубным образом сказывается на их численности – многие представители этого отряда оказались на грани исчезновения.

В России День защиты морских млекопитающих отмечается с 2002 года и имеет особое значение, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, морских котиков и тюленей, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

Время: все мероприятия, кроме лекций, проходят с 11:00 до 16:00 нон-стопом

Стоимость: взрослый — 300 рублей, детский — 100 рублей, до 7 лет — бесплатно

Адрес: Зоологический музей МГУ им. М. В. Ломоносова, Большая Никитская, дом 2, +7 (495) 629-44-35

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×