Мастер-класс «Сочиним сказку»
27 Января 2017

Мастер-класс «Сочиним сказку»

28 января в Литературном музее Дом И.С. Остроухова в Трубниках пройдет творческое занятие для детей, где под волшебную музыку Константина Харламова ребята научатся сочинять свои сказки. Помогать им в этом будет поэт и сказочница Алена Фибоначчи.

Деревянный дом с мезонином на высоком каменном цоколе с двумя ризалитами и антресолью со стороны двора — дом мецената И. С. Остроухова сохранил свои характерные особенности не смотря на многочисленные перестройки. Сегодня в бывшем домашнем музее часто проходят презентации новых изданий, вечера, посвященные крупным событиям литературно-общественной жизни, а также детские мероприятия.

Авторские сказки в исполнении поэта и сказочницы Алены Фибоначчи и музыканта Константина Харламова — новый уникальный формат детских праздников. Под волшебную музыку ребята учатся сочинять сказки вместе с ведущими. Сюжеты о девочке, боявшейся публики, и о неуклюжем великане, сумевшем разглядеть свои ошибки, рассеивают страхи и открывают двери в мир творчества.

Формат: чтение с музыкальным оформлением и интерактивом (2 сказки, фрагменты сочиняются вместе с детьми, фрагменты показываются) — 45 минут, рисование — 15 мин, мастер-класс по музыкальным инструментам ― 15 минут.

Подробности тут

6+

Время: начало в 13.00

Стоимость: 300 рублей

Адрес: Трубниковский пер., д. 17+7 495 695-46-18

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×