«По пути с хаски 2017» в «Сокольниках»
23 Января 2017

«По пути с хаски 2017» в «Сокольниках»

с 25 января по 10 февраля в парке «Сокольники» дети и взрослые могут пообщаться с самыми милыми и добрыми собаками в мире. Из карельского детского лагеря Дмитрия и Матвея Шпаро «Большое Приключение» сюда привезут самых лучших хаски — чтобы вы могли посмотреть на их катания на нартах и почувствовать себя настоящими жителями севера.

3 по 10 февраля с 15 до 17 часов все желающие могут прийти в гости к сибирским хаски, познакомиться с собаками и сделать фотографии. Торжественное открытие мероприятия состоится 27 января 2017 года в 11.00.

Для некоторых особенных ребят из социальных учреждений, будет проводится интересная программа. На несколько часов ее участники попадут на импровизированную российскую дрейфующую полярную станцию «Барнео», расположенную в самом сердце Арктики рядом с Северным полюсом. Ребята станут группой ученых, которым необходимо проверить готовность станции к работе. По радиосвязи полярники узнают, что на них надвигается серьезный буран. Но уже завтра сюда должна прилететь молодежная полярная экспедиция под руководством известного полярного путешественника Матвея Шпаро. Необходимо срочно подготовить станцию к прилету гостей.

Юным ученым поручено проверить готовность взлётно-посадочной полосы, собрать данные о погоде, изготовить своими руками ветроуказатель, оценить скорость упряжки и сварить витаминный напиток. Помогать участникам на маршруте будут верные спутники человека на севере — собаки породы хаски. Они преодолевают все препятствия вместе с человеком, не боятся холода, тяжестей, они готовы бежать вперёд несмотря ни на что. И участники мероприятия «По пути с хаски» в этом убедятся, проверив быстроту упряжки.

Организаторы проекта ГБУ «Лаборатория путешествий» и Фонд «Клуб «Приключение», возглавляемые известными полярными путешественниками Матвеем и Дмитрием Шпаро, при содействии Департамента образования и Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Подробности тут

9+

Время: с 9.00 до 17.00

Стоимость: бесплатно, необходима предварительная запись

Адрес: Сокольнический Вал, 1, стр. 1, +7 (499) 393-92-22

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×