Куда пойти с ребенком на каникулах
30 Декабря 2016

Куда пойти с ребенком на каникулах

Праздники продолжаются: представления и елки будут идти до конца каникул. И если сам в сам Новый год многие предпочитают остаться дома за семейным столом, то с первого января, ну хорошо - со второго, стоит подумать о культурно-развлекательной программе для всей семьи, если вы никуда не уехали и остались в городе.

Ёлка в батутных парках «Небо», со 2 по 6 января

Программа Елки составляет 90 минут: часовой интерактивный квест на батутах и еще полчаса развлечений вне батутной зоны. Интерактивная новогодняя Скай-Елка на батуте для тех, кто предпочитает принимать самое активное участие в представлении и не может усидеть в зрительном зале. Праздник будет проходить на большой арене для свободных прыжков более 3000 квадратных метров из 86 батутов, гигантская поролоновая яма, 5 спортивных батутов, 2 фристайл батута, слэклайн, доджбол арена. Здесь будут выступления акробатов, переодетых в сказочных героев, интеллектуальные и спортивные конкурсы и танцы. Но самое интересное, что Елка будет проходить в формате квеста в каждом батутном клубе он будет особенный.

Квест «Холодное Сердце», «Небо-Юг», от 3 до 7 лет, 11.00

Принцесса Эльза вновь перестаралась с волшебством и батутный парк начал замерзать. Волшебный мир в панике, ведь если его не расколдовать праздник не наступит. Отправляйтесь вместе с Эльзой на поиски волшебного ключа, который поможет празднику наступить. Море активности, участие каждого ребенка в различных заданиях гарантированы.

Квест «Дело об украденных ёлочных игрушках», «Небо-Юг», 8+, 16.00

Шегги и Скуби собираются наряжать свой дом к празднику, но вдруг обнаруживают, что все ёлочные игрушки пропали. Оказывается, Мистер Спрутс хочет сорвать празднование Нового Года по всему миру. Вам предстоит спасти Новый Год вместе с Шегги и Скуби. Отправляйтесь в увлекательное путешествие по парку в поисках новых разгадок, которые, в итоге, приведут вас к украденным игрушкам.

«Поиск волшебного зайца Ская», «Небо-Сокол», 3+, 11.00 и 16.00

Дед Мороз и Снегурочка, вместе с детьми, не дождались зайца Ская. Они получили письмо от Снежной Королевы: она похитила Ская и спрятала в огромной льдине, чтобы тот не смог провести игру и порадовать детей. Ребятам предстоит отыскать разные осколки льдины, чтобы освободить Ская. После игры пройдет кулинарный мастер-класс «Имбирные игрушки на елку».

Подробности тут

Стоимость: 1900 рублей, 2400 рублей с подарком

Адрес: «Небо-Сокол»: Ленинградский пр-т, 80, корп. 11, «Небо-Юг»: Севастопольский пр-т, 11Е, ТЦ Капитолий, 3 этаж, +7 (499) 917-09-79

Китайский цирк и LEGO-игры в Гостином дворе, с 1 по 6 января

Китайский цирк ─ это акробаты, балансирование на грани возможного, рискованные и сложные номера, отточенные до механистичности и доведенные до невозможного по продолжительности трюки. Все это вы увидите в новом захватывающем шоу «Волшебные краски поднебесной», организатором которого выступил благотворительный Фонд им. М.Лиепы. JINANACROBATICTROUPE ─ акробатическая труппа Китая, у которой более 20 номеров, не имеющих равных в мире. Она уже посетила более 60 стран и наконец приехала в Россию, чтобы показать свою новогоднюю Елку и потрясающее шоу.

Кроме представления гости примут участие в интерактивной развлекательной программе, организованной LEGO. Любимая марка всех юных архитекторов и строителей устроила тут игровую площадку с четырьмя зонами для детей разных возрастов. В зоне LEGO NEXO KNIGHTS детям предстоит познакомиться с продолжением истории о приключениях в Королевстве Найтон и пройти интересные задания, чтобы стать настоящими NEXO рыцарями и сразиться с новыми врагами Каменными монстрами. Выполнив все миссии, юные герои получат рыцарские призы. Девочки от 5 лет побывают в городе мечты Хартлейк Сити, познакомятся с подружками LEGO Friends и смогут сделать с ними снимок на память, а также разучат их легендарный танец и узнают любимых героинь ещё лучше. Зона LEGO DUPLO для самых маленьких: от 1,5 до 5 лет. Здесь дети будут упражняться в конструировании с помощью больших кубиков LEGO DUPLO, которые в 8 раз больше стандартных кубиков LEGO. В отдельной игровой зоне все желающие смогут принять участие в постройке и украшении 6-метровой ёлки из кубиков LEGO.

А еще здесь можно будет построить и украсить большую пятиметровую елку из кубиков LEGO под руководством Деда Мороза.

Игровая зона работает в дни представлений с 11 до 19 часов

Подробности тут

Стоимость: от 800 рублей

Адрес: Ильинка, 4, +7 (495) 956-76-76

Новогодняя игротека «Паровозия», с 5 по 8 января

Это уникальная веселая квест-игра семейного формата, рассчитанная одновременно на детей разного возраста. Вас ждет огромная железная дорога Паровозии и занимательные задачи из Города Конструкторов, интересные мастер-классы из Новогодней мастерилки и зажигательные игры с аниматорами. Кульминацией праздника станет хоровод с Дедушкой Морозом у большого паровоза в музее Московской железной дороги.

Чтобы сотворить большое новогоднее волшебство, Дедушка Мороз собирает волшебные искорки-снежинки в стране Паровозия. В этом ему помогают все участники игры. Наряду с традиционным большим ковром с железной дорогой в стране Паровозия откроется множество станций. На каждой станции нужно будет выполнить определенное задание: разгадать слово, решить задачу, разучить танец, сделать поделку, рассказать новогодний стишок и так далее. За выполнение заданий дети и взрослые будут получать волшебные искорки, которые можно будет обменять на подарки.

Три раза на станции «Танцевальная» собирается большой хоровод. В первый раз Снеговик приглашает всех поиграть с ним, во второй к снеговику присоединяется Снегурочка, а в третий Снегурочка вместе с детьми зовут Деда Мороза, который ведет всех к елке в большой хоровод. Прохождение станций можно и нужно чередовать со свободной игрой на ковре.

В завершении праздника Снегурочка с Дедом Морозом соберут большой хоровод и зажгут огни на Паровозной Елке и, конечно же, Дед Мороз подарит каждому ребенку подарок.

Подробности тут

Стоимость: от 1500 до 1800 рублей детский, от 2400 до 3000 рублей семейный

Адрес: Музей Московской Железной Дороги, Кожевническая, 2, +7 (916) 603-0013

Проект «Мультканикулы в Новой Третьяковке», с 3 по 6 января

Самый крупный выставочный зал музея превратится в настоящую анимационную студию, где школьники под руководством режиссеров и художников смогут принять участие в создании мультфильмов.

Тема мультканикул «Авангард в движении». Школьники «оживят» взаимодействие форм и красок беспредметного искусства, что сделает авангард понятнее для юного зрителя. Участников программы ждут мастер-классы, лекции об авангарде, математические игры и показы мультфильмов из программы БМФ.

В проекте «Авангард в движении» будут четыре мастерские: Мастерская объектной анимации, Мастерская ожившей живописи, Мастерская бескамерной анимации и Мастерская звука. 8+

Подробности тут

Стоимость: 400 рублей взрослый, детям бесплатно, мастер-классы: 500 рублей за сеанс

Адрес: Крымский вал, 10, + 7 (499) 230-77-88

Выставка «Щелкунчик. Музей Чудесной Реальности», до 26 февраля

Кроме экспонатов легендарного балета Большого театра «Щелкунчик», предоставленных Музеем Государственного Академического Большого Театра, здесь можно посмотреть уникальные объекты, созданные российскими дизайнерам, мастерами и кузнецами.

Выставка представляет собой семь интерактивных залов: зал полностью посвященный балету Большого Театра «Щелкунчик», более 40 интерактивных объектов, более 15 образовательных и 30 арт-объектов. Несколько сюжетных линий, повествующих об общем мире выдуманного прошлого, в котором живут и общаются между собой все герои сказок Гоффмана, братьев Гримм, А.А Милна, Астрид Линдгрен и Александра Сергеевича Пушкина.

А еще здесь будут новогодние елки, творческие встречи с детскими писателями, сказочные балы в Бальном зале, турнир по сценическому фехтованию между командой «Мышиного короля» и командой «Принца-Щелкунчика», интерактивные лекции по балету с участием балерин и других сотрудников Большого Театра, видеопоказы балета «Щелкунчик».

Подробности тут

Стоимость: от 1000 до 1200 рублей взрослый, 500-600 рублей детский, до 3 лет бесплатно

Адрес: Всероссийский Музей декоративно-прикладного и народного искусства, Делегатская, 3, +7 (495) 609 01 14

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×