Новогодняя детская программа в театре «Практика»
26 Декабря 2016

Новогодняя детская программа в театре «Практика»

В дни новогодних каникул театр «Практика» уже традиционно готовит специальную детскую программу с новыми спектаклями и творческими мастерскими.

Всего спектаклей в программе шесть, среди них есть и новые для зрителя «Практики»:

28 – 30 декабря и 5-8 января «Щелкунчик» 19:00 | 5+

Новогодняя музыкальная история по одноименной сказке Э. Гофмана. Представьте тот самый предновогодний вечер 31 декабря, когда новогодняя ёлка мерцает разноцветными огнями, подарки упакованы, снежинки кружат большими хлопьями, и воздух напряжен в предвкушении чуда… В спектакле звучит музыка П.И. Чайковского в исполнении камерного оркестра Творческого Объединения 9 под руководством Вячеслава Жукова.

2 – 4 января «Агата возвращается домой» 19:00 | 8+

Эта история про Агату, умную и ответственную девочку восьми лет. Она живёт с родителями в доме, что стоит совсем близко к лесу, на самом краю маленького города. Оставшись однажды дома одна, Агата придумывает для себя приключение: сто шагов в лес и обратно по своим следам на снегу. Безобидная прогулка оборачивается встречей с настоящим бесёнком, а затем «игрой в ладоши» с его папой — и так начинается череда интересных и страшных испытаний.

26 – 30 декабря «Шшшшь» 11:00 и 13:00 | 6+ ПРЕМЬЕРА

Музыкальный спектакль-путешествие для детей от 6-ти лет, где наконец-то что-то нельзя взрослым — им нельзя заходить в зал.


Шшшшь! Слышишь? На планете Унисон — беда! Пропали песни, перепутались звуки, повсюду шум и гам. Кто-то похитил детали машины Гармоний, и след ведёт в космос, к Чёрной дыре, где скрывается капитан Глитч и его приспешники. Чтобы вернуть звуки на свои места, королева Полифония решает отправить в опасное приключение двух отважных героев.

2 января, 5 – 8 января «История одного чуда» 11:00 и 13:00 | 4+

За деревянным столом с помощью обычных предметов — глиняных горшков, ниток, муки и перьев — актёры рассказывают о рождении в древнем Вифлееме младенца Иисуса и приглашают зрителей принять участие в истории этого чуда.

3 января «Слон Хортон» 11:00 и 13:00 | 4+

Жил в Африке слон по имени Хортон. Он был простодушный и очень добрый, а потому часто оказывался в совершенно невероятных ситуациях. Вот и в этой истории пришлось безотказному Хортону высиживать в птичьем гнезде птенца, потому что мама… Впрочем, не будем рассказывать то, что лучше посмотреть.

Спектакль поставлен по мотивам «Сказок про Слона Хортона» американского поэта Доктора Союза, одного из самых популярных современных англоязычных писателей.

4 января «Ежик и медвежонок» 11:00 и 13:00 | 4+

Знаменитые тексты Сергея Козлова, знакомые зрителю по шедевру мультипликации Юрия Норштейна «Ёжик в тумане», Светлана-Иванова-Сергеева и Алиса Гребенщикова воплотили в удивительный моноспектакль. Эту историю одинаково трепетно воспринимают и дети, и взрослые, ведь, когда речь идёт об искренних и глубоких чувствах, возраста у нас нет.

Помимо спектаклей, юных зрителей будут ждать творческие мастерские после дневных показов.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×