Мюзикл «Черномор»: о любви, храбрости и чести
19 Декабря 2016

Мюзикл «Черномор»: о любви, храбрости и чести

Более 70 артистов: африканское файер шоу, актеры, певцы, жонглеры, эквилибристы и акробаты. Уникальные для мюзикла декорации: 24 проектора, транслирующих 3D-mapping картины, экран высотой с 4-х этажный дом, летающий над зрителями Воздушный город. Но главное режиссерам удалось при всем этом сохранить главное: «здесь русский дух, здесь Русью пахнет».

Сюжет мюзикла создан по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина. В главных ролях ─ Руслан и Людмила. Истории, которые мы все знаем и любим, здесь показаны в новом формате. На сцене появятся настоящие конь и верблюд, Дед Мороз и волшебная Елка. А технология 3D Mapping, которая позволяет буквально оживить любые предметы не только на сцене, но и прямо над головой зрителя, позволит увидеть объёмные изображения без 3D-очков: ограниченного пространства сцены больше нет. Вместе этого бескрайние поля и бездонное звездное небо.

Чудеса, скажете вы! Мы тоже подумали так, когда узнали, что генеральный продюсер шоу и директор продюсерского центра «Триумф» Алексей Пеганов, чьи шоу попали в Книгу рекордов России, ставит не привезенные с Бродвея мюзиклы, а свои собственные ─ чтущие русские традиции. Накануне мюзикла «Черномор» мы узнали у Алексея, как это у него получается.

Расскажите, как Вам пришла такая идея?

Я создал продюсерский центр в 2007, когда на российском рынке слово мюзикл ассоциировалось либо с Бродвейскими постановками либо с музыкальными фильмами, хорошо известными советскому зрителю. Мне показалось обидным, что наша страна, имеющая столь богатый культурный бэкграунд тиражирует американские мюзиклы. Именно тогда я четко осознал, что необходим свежий взгляд на этот вид искусства. Например, в наших спектаклях не заняты звезды.

Какие мюзиклы уже состоялись и как их восприняли зрители?

Моей первой постановкой стал проект «Бременские музыканты», который сразу же снискал любовь зрителей по всей стране. Затем его успех повторили «Остров сокровищ» и «Лукоморье». Все мюзиклы сначала играли в столице, а затем отправлялись в турне по регионам, потом за границу. Авторская музыка, тщательно продуманные сценарии, работа именитых режиссеров, профессиональные актеры и, конечно же, отшитые специально для каждого из спектаклей костюмы ─ вот слагаемые успеха. Наши проекты моментально полюбили дети. За понятную подачу, честность и ощущение волшебства. И родители, за правильные ценности и мораль. Сегодня, среди богатого разнообразия детских постановках можно смело назвать нас первооткрывателя в жанре мюзиклов.

Было ли Вам страшно, что у таких постановок успех будет меньше, чем у бродвейских?

Я многим рисковал, отправляясь в путешествие на встречу к абсолютному успеху. Но страха никогда не было, ведь я четко осознавал, что делаю любимое дело.

Какая главная цель ваших постановок?

Я мечтаю развенчать миф о Бродвее, а наши мюзиклы отправить в мировые турне.

Подробности и билеты тут и по телефону +7 (495) 225-95-77

3+

2-10 января

Время: 11.00, 14.30 и 18.00

Продолжительность: 1 час 20 минут, без антракта

Стоимость: От 600 рублей до 3000 рублей (дети до 3 лет бесплатно)

Адрес: Олимпийский пр., 16с1

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×