Знаменитый парк «Мир Астрид Линдгрен» в Питере
17 Декабря 2016

Знаменитый парк «Мир Астрид Линдгрен» в Питере

17-18 декабря впервые в России в питерском ТРЦ «Охта Молл» состоится уникальное событие — гастроли знаменитого шведского парка «Мир Астрид Линдгрен». Приходите увидеть театрализованные представления, кукольные спектакли, чтения сказок, конкурсы, призы и встретиться с внуком Астрид Линдгрен.

«Мир Астрид Линдгрен» — это настоящий сказочный город, где в домах и на улицах обитают герои, словно сошедшие со страниц книг Астрид Линдгрен. Каждый день гости парка общаются и играют с любимыми персонажами.

Теперь такая потрясающая возможность появится и у жителей Петербурга. На два дня «Охта Молл» превратится в интерактивный городок с виллой «Курица», где живет Пеппи Длинный чулок, хутором Эмиля из Лённеберги, а также той самой улицей Стокгольма с домиком Карлсона. Гости праздника познакомятся с каждым из героев, побывают в сказочном домике и сделают фото на память. Путешествовать по миру сказок маленькие гости будут на настоящем поезде. Все интерактивные объекты воспроизведены по оригинальным шведским эскизам парка «Мир Астрид Линдгрен». Также в программе праздника запланированы выступления героев, театральных коллективов Санкт-Петербурга и Москвы (Детский музыкальный театр юного актера, Мюзик Холл, Маленький театр фонтанного дома), чтения сказок Астрид Линдгрен в культурно-образовательном пространстве Охта Lab, а также многочисленные мастер-классы и конкурсы с призами и подарками от ТРЦ «Охта Молл».

Одним из ключевых событий гастролей станет встреча с внуком Астрид Линдгрен Олле Нейманом, генеральным директором компании «Салткракан», которая занимается популяризацией наследия Астрид Линдгрен во всем мире и стремится к тому, чтобы как можно больше детей имели возможность читать ее книги, смотреть фильмы и пьесы, снятые и поставленные по мотивам ее произведений. Олле Нейман расскажет о своей известной бабушке, парке «Мир Астрид Линдгрен» и ответит на вопросы гостей.

Гастроли парка «Мир Астрид Линдгрен» состоятся при поддержке Генерального консульства Швеции.

Подробности тут

Стоимость: бесплатно

Адрес: ТРЦ «Охта Молл», Якорная улица, 5А

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×