Антон Долин представит мультфильм «Песнь моря» в Детском Пионере 22 января
17 Января 2017

Антон Долин представит мультфильм «Песнь моря» в Детском Пионере 22 января

22 января о втором полнометражном мультфильме ирландского режиссера и иллюстратора Томма Мура расскажет Антон Долин, кинокритик и большой поклонник современной анимации. После сеанса детей ждет угощение от кафе Пион и занятие с преподавателем Школы современного танца ЦЕХ.

Живущие на маяке Бен и его жена Бронах ждут второго ребенка. Однажды ночью Бронах исчезает в море, и волны выносят на берег младенца. Спустя несколько лет малышку Сиршу и ее старшего брата, оставшихся с отцом, забирает к себе бабушка, но дети решаются на побег домой. Обратная дорога оказывается куда опаснее, ведь Сирша — дочь человека и шелки. И судьба зовет ее вслед за матерью в море, где живут их прекрасные собратья тюлени, умеющие принимать облик людей.

«Песнь моря» продолжает линию ирландской мультипликации, заданную «Тайной Келлс», дебютной работой Томма Мура. Кроме фольклорной основы для сюжета Муру и его коллегам удалось найти впечатляющее аудиовизуальное решение. Музыка француза Бруно Куле органично соединяется с шорохом песка, плеском волн и эхом подземелий, а изображение делает ирландские легенды частью повседневной жизни.

Умение соединять миры, не оставляя швов, и показывать двойственность всех явлений как само собой разумеющееся — указывает на близость новой европейской анимации традициям японских студий.

Место проведения: Кутузовский проспект, 21

Билеты можно приобрести вот тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×