День рождения Московского зоопарка
11 Февраля 2017

День рождения Московского зоопарка

12 февраля Московскому зоопарку исполняется 153 года. В этот день посетителей одного из старейших зоосадов Европы ждет праздничная программа: бесплатные экскурсии, квесты, мастер-классы и премьерный зооспектакль для самых маленьких «Сказки русского леса», где в главных ролях будут питомцы контактного зоопарка.

Главные роли в спектакле «Сказки русского леса» исполнят лиса, ежик, заяц, сова, куры и гуси. Представление состоит из двух частей: кукольного спектакля по мотивам русских народных сказок и беседы с демонстрацией животных. Во второй части спектакля дети получат ответы на вопросы о животных. Они узнают, зачем ежику грибы и ягоды. Видит ли сова днем? Откуда у зайца прозвище «косой»? Как лиса хвостом следы заметает? Дети смогут не только послушать рассказы о животных, увидеть самих героев и обязательно погладить их и сделать фото. В спектакле примут участие только те животные, которые привыкли к общению с посетителями зоопарка. Представление пройдет в Галерее на Старой территории Московского зоопарка. Встречать гостей от главного входа будут экскурсоводы. Начало в 11.00.

А в 13.00 начнется квест «Именинный калейдоскоп». Перед стартом всем желающим раздадут конверты с вопросами. Чтобы дойти до финала и получить сувениры от Московского зоопарка, участникам предстоит угадать, к примеру, почему слово Август в зоопарке часто пишут с большой буквы, кто из обитателей «самый многодетный», «самый юный», а также в каких произведениях русской классической литературы встречается Московский зоопарк. На одной из точек маршрута участникам придется превратиться в слонов и вырабатывать грациозную слоновью походку. Завершится квест мастер-классом, на котором можно будет своими руками смастерить полезные съедобные игрушки для обитателей Дома птиц.

В 15.00 начнется лекция об обогащении среды: научные сотрудники расскажут о том, как сделать жизнь животных в зоопарке сложнее, а значит интереснее с помощью головоломок, игрушек, кормушек. По окончанию лекции участники смогут посетить экскурсию в павильоне «Приматы», где они увидят, как работает наука обогащения.

Подробности тут

Время: с 9.00 до 17.00

Стоимость: взрослый билет 500 рублей, дети и студенты бесплатно

Адрес: Б.Грузинская, 1, + 7(499)-255-57-63

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×