Дни экологии на «Городской ферме»
3 Февраля 2017

Дни экологии на «Городской ферме»

4 и 5 февраля в «Городской ферме» на ВДНХ можно будет не просто погладить коров, овец, коз, осликов и покормить домашних птиц. В выходные тут пройдут интерактивные лекции и мастер-классы, посвященные проблемам экологии. Дети узнают о том, чем опасно исчезновение лесов и загрязнение мусором водоемов, сделают подставку для кружек из старых газет и картину из старых журналов, а также придумают изобретение, которое может помочь сохранить природу и окружающую среду.

«Городская ферма» расположилась среди многолетних деревьев на берегу пруда и речки Каменки на территории ВДНХ. Тут есть вольеры с животными, мастерские, открытые площадки для проведения мероприятий.

Главная цель проекта — образовательная. Живая экспозиция ориентирована прежде всего на детей, однако, как показала практика, от нее в восторге не только малыши, но и взрослые. Круглогодично здесь проводятся мастер-классы, лекции, тематические презентации растений и животных, а также развлекательные мероприятия.

В эти выходные дети узнаю о том, что нельзя вырубать леса, загрязнять землю и водоемы мусором, как это влияет на природу и ее состояние. Смогут сконструировать подставку для кружек из старых газет, а также картину из старых журналов. Узнают, как долго разлагается мусор, куда пропали пчелы, а также смогут пофантазировать на тему «помоги природе», какие изобретения можно придумать, чтобы сохранить природу и окружающую среду. Самые маленькие детки будут рады увидеть милую овечку Настю, которая недавно родилась в «Городской ферме».

Время: с 10.45 до 18.00

Стоимость: взрослые 300 рублей, 150 рублей детям от 1 до 3 лет, до года бесплатно

Адрес: Проспект Мира, 119, +7(926) 866-87-84

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×