6 детских музыкальных спектаклей в Москве
16 Октября 2018

6 детских музыкальных спектаклей в Москве

Если ваш ребенок увлекается и театром, и музыкой, то самое время открыть для него мир музыкальных спектаклей. Сегодня мы расскажем вам о шести самых ярких представлениях в Москве.

1. «Снежная симфония» Славы Полунина

Совместный спектакль главного волшебника и чародея нашей страны Славы Полунина и музыканта Гидона Кремера «Снежная Симфония» впервые покажут в Москве в театре МДМ. Этот спектакль стал слиянием искусства клоунады с классической музыкой. «Снежная симфония» - своего рода продолжение легендарного «Снежного шоу» Полунина, которому в этом году исполнилось 25 лет. Зрители смогут попасть в мир сказки и волшебства: огромные красные шары, которые актеры кидают в зрительный зал, гигантские мухи, летающие над сценой, трогательные клоуны в шляпах и башмаках и груды бумажного снега, который разносится ветром по всему залу. Все эти спецэффекты и чудеса сценографии не оставят равнодушными ни одного из присутствующих. Незаменимым главным героем спектакля остается обожаемый во всем мире клоун Асисяй в исполнении Полунина.

  • Когда: 24-31 октября
  • Где: Московский дворец молодежи
  • Цена: от 1400 до 12 000 рублей
  • Сайт Снежнаясимфония.рф

2. «Сказка о царе Салтане»

Этот спектакль завоевал сердца тысяч детей и родителей за годы своего существования. Проверенный временем, он не терял популярности, и Малый театр принял решение создать обновленную версию хита. Сегодня легендарный «Салтан» поставлен заново, но с сохранением всего того, что так нравилось зрителям оригинального варианта. Классический текст сказки А.С. Пушкина в неизмененном виде, любимые герои, красочные декорации, невероятные костюмы и прекрасные артисты — вот составляющие успеха постановки. Прибавьте к этому множество музыкальных номеров — и вы получите беспроигрышный вариант для похода в театр с детьми.

3. «Маленький принц»

Произведение Экзюпери уже стало классикой и покорило не одно поколение детей и взрослых. Каждый находит в ней свой особенный философский смысл. Театр Стаса Намина решил вдохнуть в эту историю новую жизнь и представил зрителям музыкальный спектакль с трогательными песнями композитора Стаса Намина и писательницы и поэтессы Наталии Макуни. Спектакль «Маленький принц» о бескорыстии, преданности и ответственности смогут посмотреть юные зрители от шести лет.

4. «Чудеса и куралесы»

Мюзикл по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» рассчитан на зрителей от шести лет. Публику ждут не только прекрасные вокальные партии в исполнении актеров, но и яркие декорации, красочные костюмы, световые спецэффекты и видеоиллюзии. Насладиться чудесами и превращениями на сцене смогут не только дети, но и их родители.

5. «Золушка»

Мюзикл, рассказывающий, пожалуй, о самой знаменитой истории любви, добра и зла, познакомит юных зрителей с волшебной сказкой. Впечатляющие декорации, красивые костюмы, богатые вокальные партии - и это лишь часть того, что ожидает вас на постановке. В мюзикле прозвучит любимая песня про доброго жука, обожаемый многими текст Евгения Шварца и та самая мелодия Антонио Спадавеккиа. На спектакль смогут попасть юные зрители от пяти лет.

6. «Тайна семьи Уингрейв»

Музыкальная постановка по опере Бенджамина Бриттена «Оуэн Уингрейв» призвана увлечь зрителей в возрасте от 12 лет в мир тайн и приключений. «Это история о смелом мальчике, не побоявшемся дать бой миру, который он категорически не принимает, миру, пропагандирующему войну и насилие», – рассказывает режиссер постановки Виктория Агаркова. Перед юными зрителями возникает вопрос: что такое пацифизм? Трусость ли это, замаскированная под добродетель, или способ вырваться из круговорота насилия и жестокости? «Тайна семьи Уингрейв» рассказывает о том, что человек не может резко изменить весь мир, но в его силах поменять себя.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×