Детский спектакль из программы «Золотая Маска в городе»
20 Марта 2018

Детский спектакль из программы «Золотая Маска в городе»

25 марта в рамках спецпроекта «Золотая Маска в городе» театр «Трикстер» покажет фрагмент спектакля «Сказки роботов о настоящем человеке» в библиотеке им. Достоевского. Представьте, что вы оказались на сказочной планете роботов. Думаете подружиться с ними. А они, оказывается, считают всех людей существами необычными и опасными, и противопоставляют их прекрасной и совершенной расе роботов.

«Золотая Маска в городе» это спецпроект театрального фестиваля «Золотая Маска», серия событий разного масштаба, которые происходят в самых неожиданных местах и становятся частью привычной жизни. Ключевая идея проекта – показать, что театр гармонично существует в городе, он многообразен и открыт зрителям. Театральные коллективы, которые участвуют в конкурсной программе «Золотой Маски» выходят буквально на улицу, чтобы сыграть отрывки из своих спектаклей. Такие показы проходят в аэропортах и на вокзалах, библиотеках и музеях, на рынках и в парках, в кафе и магазинах. В 2017 году их увидели 1 800 000 человек.

25 марта театр «Трикстер» покажет фрагмент спектакля «Сказки роботов о настоящем человеке» в библиотеке им. Достоевского. Действие спектакля, созданного по сказке Станислава Лема «О королевиче Ферриции и королевне Кристалле» из сборника «Сказки роботов», происходит в фантастической псевдо-средневековой вселенной. Место людей там занимают роботы. О человеке же они говорят, как о существе необычном и опасном, и противопоставляют его прекрасной и совершенной расе роботов, обитающей на своих сказочных планетах. Надеемся, что юные представители «опасного»для роботов человечества придут на показ в хорошем добром настроении, и развеют страхи инопланетных существ.

Время: 25 марта, 18.00

Стоимость: вход свободный

Возраст: 8+

Адрес: Чистопрудный бульвар, дом 23, строение 1

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×