Выставка кукол и мишек Тедди Moscow Fair
12 Апреля 2018

Выставка кукол и мишек Тедди Moscow Fair

С 13 по 15 апреля на Тишинке пройдет Ежегодная Международная выставка-ярмарка кукол и мишек Тэдди. Инопланетные куклы-марсианки Блайз, ретро Барби, куклы-пупсы, рожденные в СССР, японские куклы-самураи и легендарные мягкие медведи Тэдди — художники из России, Европы и Азии покажут лучшее, что появилось в мире кукол и мишек за год.

Художники со всего мира привезут на Тишинку более 50 000 лучших работ. Ярмарка будет длится три дня. За это время тут покажут самые красивые и необычные игрушки, проведут мастер-классы и учебный форум.

Экспонаты можно разделить на несколько проектов. Например, «Королева будуара». Его героинями стали французские так называемые будуарные куклы первой половины ХХ века. Эти тонкие барышни имеют романтическую и печальную историю происхождения, что отражается в из грустных лицах. А еще они были украшением спален богатых и влиятельных парижанок — знаменитых киноактрис, светских дам и модниц.

Проект «Япония. Куклы, сказки и легенды» представит куклы хина нингё и современные работы.

Еще один проект — коллекция кукол Блайз — или, как их часто называют, девочек с другой планеты. Они сконструированы с фантастически большими глазами, которые для каждой отдельной куклы дизайнер подбирает самостоятельно. А еще у них сложный глазной механизм, благодаря которому кукла Блайз может не только менять угол зрения, но даже цвет глаз.

На учебном форуме можно узнать интересные факты и научиться чему-нибудь новенькому. Например, «Что нужно знать начинающему коллекционеру антикварных кукол?» — расскажет коллекционер Наталья Курочкина, журнал«Антикварная кукла». Самый авторитетный знаток всех кукол и мишек Тедди Сергей Романов проведет встречу с гостями. А Школа Кукольного Дизайна и Альфира Бухараева представят мастер-шоу «Несколько способов вышивных и трафаретных носов мишек Тедди».

Подробности тут

Время: 13 апреля 12.00-20.00, 14 апреля 11.00-20.00, 15 апреля 11.00-19.00

Стоимость: 300 рублей, дети до 7 лет — бесплатно

Адрес: Выставочный комплекс "T-Modul", Тишинская площадь, 1, строение 1

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×