В «Москвариуме» пройдет фестиваль «Союзмультфильма»
12 Марта 2019

В «Москвариуме» пройдет фестиваль «Союзмультфильма»

С 16 по 24 марта посетителей одного из крупнейших океанариумов Европы ждут бесплатные развлекательные и познавательные мероприятия для всей семьи с участием любимых героев «Ну, погоди!» и «Простоквашино».

В субботу 16 марта на 3-ем этаже океанариума откроется выставка экспонатов «Союзмультфильма», где будут представлены эскизы со сценами из легендарного мультфильма «Ну, погоди!», который отмечает в этом году свой 50-летний юбилей. Гости фестиваля узнают, как выглядели прототипы персонажей Волка и Зайца, просмотрят ролик о том, как озвучивали своих персонажей Анатолий Папанов и Клара Румянова. Посетителей в этот день будут встречать ростовые куклы Зайца и Волка. Выставка продлится до 24 марта.

В день открытия фестиваля на 2-м этаже «Москвариума» можно будет посмотреть театральный интерактивный спектакль «Как Вовка спас золотой фонд». Вход на спектакль и выставку свободный.

Главным событием второго дня фестиваля станет уникальный мастер-класс по анимации, который будет проходить на 2-ом этаже комплекса. Под руководством мультипликаторов «Союзмультфильма» дети смогут создать свой мультик с любимыми героями и обитателями «Москвариума».

На 2-ом этаже экспозиции Аквариума, где можно понаблюдать за красавицами-косатками, для посетителей организуют семейный кинотеатр. 23 марта там состоятся премьерные показы 12-ти серий мультсериала «Простоквашино». В этот день гости смогут познакомиться с режиссером анимационного фильма Евгенией Жирковой, которая ответит на вопросы о создании «Простоквашино». Встречать посетителей «Москвариума» будут ростовые куклы Кота Матроскина и Шарика.

На протяжении всего фестиваля в кинотеатре на 2-ом этаже экспозиции Аквариума можно будет увидеть золотую коллекцию «Союзмультфильма». А 17 и 22 марта там состоятся показы кукольного спектакля «Как герои «Союзмультфильма» отправились в экспедицию на Северный полюс».

Гости фестиваля смогут окунуться в атмосферу настоящего праздника, узнать интересные факты о героях «Союзмультфильма» и обитателях океанариума. Фестивалем мультфильмов «Москвариум» открывает серию мероприятий, которые будут проходить на территории комплекса. В течение 2019 года посетителей ждут тематические праздники и фестивали, посвященные детским сказкам, морским путешествиям, живописи и другим увлекательным темам.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×