В Кидзании состоялся Grand Opening Горно-металлургического комплекса «Норникель»
26 Декабря 2018

В Кидзании состоялся Grand Opening Горно-металлургического комплекса «Норникель»

Гости собрались на площадке с фуршетом и развлекательной программой, которая началась с виртуозного шоу барабанщиков Vasiliev Groove. После этого прошла торжественная церемония открытия с выступлением представителей Кидзании и Норникеля, а также традиционным перерезанием ленты и передачей ключа от Рудника Кидзанийский.

После этого дети и их родители отправились на экскурсию по комплексу и первыми посетили три его стартовых игровых зоны: Диспетчерскую, Плавильный цех и Музей «Покоряем Север».

В московской Кидзании воссоздана самая современная из существующих диспетчерских. Дети управляют ею с помощью сенсорной панели, а данные выводятся на огромную проекционную стену. Специальное программное обеспечение позволит даже самым юным сотрудникам за 10 минут пройти ускоренный курс металлургии и горного дела, попробовать себя в управлении разными агрегатами и изучить правила безопасности.

Кидзания станет единственным в мире местом, где посетители смогут с помощью очков виртуальной реальности управлять процессом плавки металлов. Пока весь мир только начинает использовать такие технологии, кидзанийцы смогут стать их первоиспытателями.

В музее «Покоряем Север» гости узнают о природе Севера, о добыче и применении цветных металлов. А также увидят ценные экспонаты и сделают памятный знак на специальном аппарате — такие получают только почетные сотрудники Норникеля. Кроме этого, гости смогли сделать bullet time фотографии, поучаствовать всей семьей в активностях, а также изготовить елочные игрушки на память. Открытие Горно-металлургического комплекса посетили не только сотрудники Норникеля и их друзья, но звезды российского шоу-бизнеса, такие как Артем Ткаченко, Евгения Храповицкая, Екатерина Шпица и Анна Цуканова-Котт.

В скором времени в зоне Норникеля откроются еще Плавильный цех, где дети смогут освоить профессии крановщика и инженера, а также Цех электролиза и Рудник Кидзанийский, в которых маленькие гости попробуют, каково это быть бурильщиком-взрывником и горняком.

Сейчас в Кидзании можно попробовать более 100 профессий, и их список регулярно пополняется новыми необычными специальностями.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×