Куда сходить на выходных: from Berlin. — кафе и винный бар на Цветном бульваре, вдохновленный самым  свободным городом в мире, Берлином
12 Май 2023

Куда сходить на выходных: from Berlin. — кафе и винный бар на Цветном бульваре, вдохновленный самым свободным городом в мире, Берлином

Философия comfort food, завтраки как в Европе, книги про искусство, подборка натурального вина.

Многие помнят «берлин» еще в старом формате — небольшой кофейни при книжном магазине Республика на Патриарших прудах, однако история гораздо глубже, чем может показаться.

“Изначально наш «Берлин» мы задумывали именно как гастрономическое пространство. С особенным кофе и натуральным вином. Для нас это похожие по сути продукты, так как их вкус, аромат, цвет — зависят от почвы, климата, креативности создателя. Но на Патриарших эту идею реализовать не получилось. Зато получилось сделать это сейчас! Это место — из нашего сердца. Мы так любим Берлин и скучаем по нему, что решили не ждать, когда вновь окажемся там. И открыли его здесь, в Москве. from Berlin.”, — рассказывает соосновательница проекта, Мария Косенкова.

Меню разрабатывал Максим Болотин, ранее шеф-повар и идеолог ресторана Beloque на Трехгорной мануфактуре. Дизайн пространства разрабатывала Юлия Малышева, архитектор, преподаватель МАрхИ, автор жилых и общественных интерьеров, в том числе бара Кривоколенный 9с3 и ресторана Restaurant by Deep Fried Friends. Главный принцип интерьера — дух свободы, позволяющий смешивать исторические артефакты, яркие цвета винтажной мебели и выразительные текстуры материалов, таких как нержавеющая сталь, тонированная фанера, кленовый шпон и неокрашенные плиты мдф.

Идея европейского минимализма находит свое отражение и в меню — здесь все внимание приковано к самому продукту и вкусовым сочетаниям. Из кофейных напитков точно стоит попробовать авторский напиток Латте Mitte, название которого обязано ностальгии по самому модному району Берлина. Сливочный кофе с нотками лимонной карамели и мяты готовится на кокосовом молоке.

Важная составляющая меню — сэндвичи и тосты, ведь в этом — суть философии Берлина! Простота подачи и невероятные сочетания вкусов. Только представьте: сэндвич гриль-чиз с пекорино, маринованным кейлом, луковым конфитюром и крыжовником. Еще один фаворит — сэндвич с томленой уткой, айоли, томатами и мангольдом.

В основном меню — можно найти позицию на любой запрос. Томленые говяжьи щечки для любителей мяса, савойские голубцы с судаком, бурым рисом и копченой сметаной – если вы предпочитаете рыбу, брюссельская капуста на масле гхи — если ваш выбор на вечер сегодня овощи.

Есть и позиции без глютена и для веганов — ищите их по специальным отметкам в меню. Советуем обратить внимание на кукурузный суп на кокосовых сливках с попкорном из киноа, или тост с запеченными овощами и маринованным кейлом. А любой молочный напиток здесь вам смогут приготовить на безлактозном, кокосовом, миндальном или овсяном молоке.

Адрес: Садовая-Самотечная 20с1

instagram: @fromberlin_

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×