В московском зоопарке родились тигрята
19 Сентября 2014

В московском зоопарке родились тигрята

Семь детенышей амурского тигра появились на свет в московском зоопарке в этом году. Об этом заведующая отделом хищных животных зоопитомника Татьяна Демина на днях рассказала РИА Новости. 
Детеныши появились сразу у двух мамочек: три месяца назад у одной из самок родились четверо тигрят, а в конце августа в зоопарке появились еще трое малышей. Пять мальчиков и две девочки чувствуют себя отлично, но вот посмотреть на них еще нельзя: посетители зоосада не увидят животных, пока они не достигнут половой зрелости. В дальнейшем подрощенные тигрята могут отправиться в европейские зоопарки по программе защиты амурского тигра. В настоящее время в природе осталось всего около 400 особей этого вида, занесенного в Красную книгу. В неволе амурские тигры доживают до 25 лет, в естественной среде обитания этот срок гораздо короче. Вот почему появление детенышей стало поводом для гордости московского зоопарка!
Потомством порадовали еще две дикие кошки: счастливой мамочкой двоих малышей стала самка рыси, а еще один котенок родился у самки леопарда. 
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×