​День защиты детей в Москве: 5 событий
31 Май 2016

​День защиты детей в Москве: 5 событий

1 июня в мире отмечается важный праздник - международный День защиты детей, который был учрежден в Париже в 1949 году. С тех пор ежегодно взрослые в самых разных странах собираются на митинги и шествия, а дети отправляются развлекаться. В Москве в первый день лета их ждет множество интересных событий, некоторые из которых мы включили в нашу мини-афишу.

Квесты и экскурсия на зооферме «Бебека»

В честь праздника вход на территорию контактного зоопарка для всех детей будет бесплатным. В рамках Дня защиты детей на зооферме состоятся мастер-классы по уходу за животными, квест-приключение, беспроигрышная лотерея и экскурсия, во время которой гид-смотритель расскажет ребятам биографии и опишет особенности образа жизни всех обиталей парка.

Начало в 10:00

Подробности здесь

Концерт и мастер-классы в Московском зоопарке

Зоопарк проведет благотворительный концерт, целью которого станет сбор средств для фондов, оказывающих помощь и поддержку нуждающимся в этом детям и семьям. Помимо выступлений артистов в программу также включены детские мастер-классы, которые проведут представители зоопарка и участвующих в мероприятии фондов. Для подопечных благотворительных организаций предусмотрены экскурсии.

Начало в 11:00

Подробности здесь

Праздник в аквапарке «Карибия»

«Карибия» проводит праздник в честь Дня защиты детей уже пять лет. По традиции, сложившейся за эти годы, в первый день лета для всех детей ростом до 150 сантиметров вход в аквапарк будет бесплатным. Сам праздник будет состоять из двух отделений: первое состоится под открытым небом у входа в развлекательный комплекс, а второе пройдет уже внутри парка. Детей ждут концерт, клоуны, аниматоры, акробаты, конкурсы и призы.

Начало в 12:00

Подробности здесь

Открытие парка Skazka в Крылатском

Празднование Дня защиты детей традиционно будет проходить почти во всех парках столицы, но кое-что произойдет в городе впервые. В Крылатском неподалеку от Живописного моста в первый день лета откроется семейный развлекательный парк Skazka, где на территории площадью три с половиной гектара разместились аттракционы, скалодром, веревочный городок, танцующие фонтаны, колесо обозрения с панорамным видом на Серебряный бор, ферма хаски и контактный зоопарк.

Начало в 12:00

Подробности здесь

Большой кукольный праздник в Театре имени С.В. Образцова

Праздник пройдет на свежем воздухе, в саду за зданием театра. Там детей будут ждать самые знаменитые куклы страны - персонажи программы «Спокойной ночи, малыши!». Они проведут конкурсы, дискотеку, концерт, интерактивное шоу и веселые хороводы. В конце праздника, который продлится два часа, дети вместес любимыми героями запустят в небо корзинку с записками для детей всего мира на связке воздушных шаров.

Начало в 14:00

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×