День защиты детей в детском ГУМе
3 Июня 2016

День защиты детей в детском ГУМе

1 июня, в День защиты детей, Детский ГУМ и Детский BOSCO Клуб устроили грандиозный праздник. Маленькие гости смотрели забавные спектакли, участвовали в соревнованиях, делали игрушки своими руками и рисовали вкусные шоколадные пейзажи.

Отпраздновать главный детский праздник года вместе с Детским ГУМом пришли Екатерина Волкова с дочкой Лизой, Анастасия Меськова с сыном Василием, Наталья Лесниковская с сыновьями, Ольга Ушакова, Софи Елисеева с сыном Севастьяном, Ирина Сашина с сыновьями Романом и Германом и многие другие.

В программе «Навстречу Олимпиаде!», посвященной предстоящим летним Играм в Рио-де-Жанейро, маленькие болельщики рисовали плакаты-транспаранты, раскрашивали гирлянды из флажков и пробовали силы в разных видах спорта: крепкие и выносливые строили гимнастическую «пирамиду», заводные и озорные постигали азы рок-н-ролла и танцевальные программы черлидеров, а юные гимнастки учились крутить хула-хуп и делать упражнения с лентой.

Балерина Анастасия Меськова с сыном Василием

Отдохнуть и развлечься между насыщенными номерами спортивной программы можно было на веселых и познавательных мастер-классах: для озорных – лепка из жвачки для рук handgum, для поклонников искусства – мастер-класс по 3D-пазлам «Шедевры мировой архитектуры», для будущих программистов – логические игры-головоломки thinkthin.

На втором этаже Детского ГУМа тем временем начала свою работу «Лаборатория игрушки». Маленькие гости не только увидели процесс создания мягких игрушек, но и поучаствовали в нем. Ребята выбирали модель игрушки, наполняли ее синтепухом с помощью специального станка и выбирали подходящий наряд. Каждый «новорожденный» мишка, зайчик или котик получал настоящее свидетельство о рождении. В мастерской «Лаборатория игрушки» можно сделать и приобрести более 20 видов зверушек, различные наряды и аксессуары к ним.

В Детском BOSCO Клубе ребята посмотрели музыкальные спектакли театра МОСТ и позанимались в творческих мастерских Клуба.

Весь день дети лакомились сладкой ватой и мороженым, а в Гастрономе № 1 прошли «вкусные» уроки шоколадной живописи: настоящий шоколадный художник учил ребят рисованию теплыми шоколадными красками на пластине белого шоколада.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×