История о том, как мама спасла ребенка, голыми руками поборов пуму
22 Июня 2016

История о том, как мама спасла ребенка, голыми руками поборов пуму

Все кончилось хорошо, если не считать порезов и укусов. Малыш идет на поправку.

Радио NPR сообщает о драматической истории, на днях произошедшей в городе Аспене, штат Колорадо: маме пришлось голыми руками разжимать челюсти пумы, напавшей на ее пятилетнего сына. Ребенок играл во дворе с братом, когда мама услышала крики. Как пишет в своем отчете полиция участка Питкин-Каунти, женщина бросилась на улицу и обнаружила пуму, атаковавшую ребенка. Ей пришлось собственноручно разжать челюсти животного и вытащить из них голову ребенка. После этого она вызвала скорую и вместе с ребенком уехала в больницу.

В Колорадо живут около 4500 пум, и, хотя они крайне редко нападают на людей, сейчас столкновения с ними происходят все чаще. Экологи утверждают, что дело в сужающейся среде обитания пум, которых теснят люди.

Малыш — его имя, как и имя матери, не разглашается — перенес травмы лица, головы и шеи. Его мама получила ранения рук и ног. Сообщается, что сейчас состояние ребенка улучшилось, и он идет на поправку. Заместитель шерифа Майкл Бульоне в интервью местной газете назвал маму настоящей героиней (и с этим сложно поспорить).

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×