Google запатентовал детскую кроватку
13 Июля 2016

Google запатентовал детскую кроватку

Да, все ровно так, как вы подумали: полный набор камер, десятки высокотехнологичных сенсоров плюс видеопроектор впридачу

Отличные новости для родителей, увлеченных техническим прогрессом: компания Google запатентовала детскую кроватку. Идея Google Smart Crib родилась еще два года назад, но сам патент бюро US Patent and Trademark Office опубликовало на прошлой неделе.

Кроватка, разумеется, технологичная: в нее уже интегрированы функции мониторинга и встроен «успокиватель». Система мониторинга оснащена сразу несколькими камерами, включая инфракрасную камеру ночного видения. В пружины матраса вмонтированы сенсоры, способные улавливать не только движения ребенка, но и следить за качеством и температурой воздуха (они же позволят определить температуру тела ребенка, почувствуют, если его вырвало, а также сообщат родителям, когда пора менять подгузник).

Но и это еще не все. Кроватка сможет развлечь ребенка: если он заплачет: поставить музыку или показать мультфильм на потолке (проектор тоже встроен). Родителям, впрочем, оставлен шанс решить, когда стоит прибегать к развлечениям, а когда стоит дать ребенку шанс успокоиться самостоятельно.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×