10 симпатичных прорезывателей из разных материалов
4 Ноября 2015

10 симпатичных прорезывателей из разных материалов

С прорезывателем все просто: или вы его покупаете, или им становится что-то из вещей, которые вообще-то были предназначены для других целей. Это не такой уж плохой вариант, однако если вы хотите свести потери к минимуму, необходимо вручить ребенку что-нибудь подходящее: классное на вид и на ощупь, а еще безопасное.

Начнем с самого главного: кратко о технике безопасности при выборе прорезывателя. В наше время глупо бояться надписи made in China на упаковке — 85% всего вокруг делается именно там, — однако китайские производители склонны красить свои прорезыватели краской, которая содержит свинец. Покрашенных прорезывателей стоит избегать. Кроме того, стоит остерегаться прорезывателей, которые содержат поливинилхлорид (ПВХ/PVC), фталаты (это химикаты, которые делают пластик мягким и эластичным) и давний любимец всех эко-активистов бисфенол-а. На свете еще существуют съедобные прорезыватели — твердые печеньки, но некоторые педиатры полагают, что малыш может ими подавиться, так что мы не стали включать их в обзор. Итак, вот наш хит-парад прорезывателей.

1) Ветеран рубрики — жираф Софи, которая исправно работает прорезываетелем уже больше полувека. Невероятное сочетание не вполне понятных факторов привело к тому, что все эти 50 с лишним лет дети просто обожают грызть Софи: проверено поколениями. На Софи есть краска, но она сделана в Европе и гарантированно безопасна.

$21.80

2) Эко-прорезываетели в виде… культовых сумок Chanel, Céline и Hermès. Расчет, видимо, такой: они так нравятся маме, что малыш просто не может устоять и не утащить их в рот. Делаются из твердого кленового дерева, которое обладает антибактериальными свойствами и не оставляет заноз. Не поверите, но дизайн сумки воспроизведен и с передней, и с задней стороны игрушки :)

$25

3) Мороженое шестимесячному ребенку давать, пожалуй, не стоит, а вот прорезыватель в виде малинового эскимо — очень даже. Сделано из силикона. Рекомендуется хранить в морозилке для максимального успокоительного эффекта.

$10

4) Если вы носите что-то на шее, и ребенок постоянно тянет это в рот, стоит задуматься — правильно — о прорезывателе в виде ожерелья. Не будем сейчас обсуждать степень фешн-продвинутости таких аксессуаров, а порадуемся просто тому, что они есть. Бывают деревянными, силиконовыми и даже янтарными, а наиболее ушлые изготовители сочетают бусины из разных материалов: что больше понравится ребенку.

$11.07

5) Прорезыватель из органического египетского хлопка от Under the Nile. Можно попробовать, если все остальные материалы ребенка решительно не интересуют. Фейр-трейд!

$24.99

6)Прорезыватели Zo-li Gummy Stick Baby Gum Massagers, которые напоминают то ли цветочки, то ли зубные щеточки, отлично подходят для прорезывания молочных коренных зубов. Снабжены специальным расширением, которое не позволит протолкнуть массажер слишком глубоко.

$10.99

7) Baby Banana ® — прорезыватель и зубная щетка два в одном, да еще и в виде банана. Сделано из безопасного силикона.

$8.49

8) Силиконовая клубника и ежевика Nurturelandпродаются в паре: пока один прорезыватель в деле, другой охлаждается в морозилке.

$17.74

9) Прорезыватель-лабиринт из мягких трубочек от Manhattan Toy — специально для детей, которым быстро надоедают слишком простые игрушки. Плюс бонус: приятный гремучий звук.

$10.19

10) И еще один прорезыватель из необычных материалов: Dress Me Up Organic Teething Bonbon. Здесь не только органический хлопок снаружи, но и натуральная ягнячья шерсть внутри (она, как известно, обладает антибактериальными свойствами). Можно стирать в машинке. Если этот вариант понравится ребенку — стоит купить второй такой же: он будет в ходу, когда первый будет стираться (можно в машинке) и сохнуть.

$14.95

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×