Лучшие семейные комедии 90-х
15 Августа 2015

Лучшие семейные комедии 90-х

В выходные дни, забыв о трудовых буднях, хочется отдохнуть и посмотреть смешные семейные комедии. Важно, чтобы выбранный фильм понравился всем членам семьи и большим, и маленьким. Представляем 12 лучших комедийных фильмов 90-х, которые всегда имеет смысл пересмотреть.

Кудряшка Сью, (Curly Sue), 1991

Трогательная семейная комедия от режиссера Джона Хьюза. Фильм «Кудряшка Сью» рассказывает о приключениях афериста Билли и маленькой девочки Сью, у которой нет дома, мамы и дорогих игрушек. Фильм уже давно завоевал сердца зрителей, причем во многом благодаря чудесной игре легендарного Джейма Белуши.

Двое: я и моя тень, (It Takes Two), 1995

Семейная комедия о двух удивительно похожих девочках, решивших поменяться местами. Алиса Коллвэй живет в шикарном особняке с кучей прислуги и отцом-одиночкой Роджером. А недалеко от их дома располагается летний лагерь для детей-сирот, где обитает хулиганка и заводила Аманда Леммон. После непродолжительного общения девочки решают поменяться местами и оказываются в крайне непривычных для себя условиях. После этого фильма сестры-близняшки Мери-Кейт и Эшли Олсен проснулись знаменитыми.

Один дома, (Home Alone), 1990

Легендарная комедия о мальчике, которого родители забыли одного дома под Рождество. Маленький, но очень изобретательный мальчуган вступает в противоборство с ворами-домушниками. Забавные трюки, непрекращающееся действие и немного лирики.

Бетховен, (Beethoven), 1992

Герой фильма – не великий композитор, а симпатяга-сенбернар. Попав, не без приключений, еще щенком в многодетную семью, пес быстро подружился с ребятами и их матерью, а вот главу семьи пришлось немного поуговаривать.

Уж кто бы говорил, (Look Who), 1990

Вы хотели бы знать, о чем думает ваш маленький ребенок? Тогда просто сделайте звук громче, и голос Брюса Уиллиса откроет вам все детские тайны. Мама малыша Майки, одинокая Молли, занята активными поисками идеального отца для своего сына, но при этом совершенно не хочет прислушиваться к мнению ребенка. Сынок прибегает к многочисленным хитростям для того, чтобы как-то сблизить маму и таксиста Джеймса, идеально подходящего на эту роль.

Бейб, (Babe), 1995

Если вы считаете, что поросята нужны только в качестве украшения праздничного стола, вы глубоко заблуждаетесь. Поросенок Бейб, которого ферма мистера Артура Хоггетта выиграла в конкурсе, идеально вписался в жизнь ее обитателей. Случайно этот наивный малыш узнает от гуся Фердинанда, относящего себя к петухам, правду: его самого вместе с сородичами растят для того, чтобы подать в качестве блюда. Нужно срочно спасаться! Думаете, ему это не удалось?

Трудный ребенок, (Problem Child), 1990

С самого рождения маленький Джуниор был настоящим изгоем, перемещаясь из одной семьи в другую. Юного сорванца так бы и передавали дальше, если бы он не попал в католический приют для бездомных детей. Директору заведения удается спихнуть несносного мальчишку в респектабельную семью Хили, наврав новоявленным родителям о безграничных положительных качествах мальчугана. Но как только Джуниор получает фамилию Хили, его шалости становятся по-настоящему катастрофическими.

Индеец в Париже, (Un Indien Dans La Ville), 1994

Преуспевающий и очень занятой брокер из Парижа приезжает в дельту Амазонки, чтобы получить развод от жены, бросившей его много лет назад почти сразу же после свадьбы. По прибытии он с удивлением узнает, что там, вдали от цивилизации, все это время рос его сын, о существовании которого он и не подозревал. Отец берет дикого сынишку в Париж, где происходит масса забавных приключений, связанных с любовью, бизнесом и… русской мафией.

Каспер, (Casper), 1995

Фильм, созданный командой Стивена Спилберга и при его участии в качестве исполнительного продюсера. Главный герой — маленькое, дружелюбное приведение по имени Каспер, не желающее походить на своих хулиганствующих собратьев. Его дружба с девочкой-подростком Кэт помогает ей и ее отцу, доктору Харви, справиться с опасностями, поджидающими их в населенном призраками доме. Законы дружбы и доброе сердце заставляют Каспера, ради счастья своих друзей пожертвовать возможностью вновь стать человеком.

Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров (Baby's days out), 1994

Из богатой семьи похищают совершенно замечательного девятимесячного младенца, который обожает книжку с картинками про малыша Бу. Злодеи требуют от родителей огромный выкуп, но не по годам шустрый ребенок успевает уползти от своих горе-похитителей. В результате множества уморительных приключений выяснится, что мальчик следовал по маршруту малыша Бу из любимой книжки. Фильм весело потрафляет нашим здоровым садистским рефлексам, демонстрируя бесконечные и изощренные пытки и мучения, которым подвергаются три несчастных воришки.

Миссис Даутфайт, (Mrs. Doubtfire), 1993

Неприятности сыплются на Дэниеля Хиларда, как из рога изобилия: он теряет работу, от него уходит жен,а и после развода ему позволено видеть детей всего раз в неделю! Но Дэниель находит выход – переодевается в женское платье и становится Миссис Даутфайр – пожилой женщиной-экономкой. Он нанимается к собственной жене в домработницы, и теперь может проводить с ребятами каждый день. Последствия, естественно, будут самыми непредсказуемыми.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×