5 детских садов Москвы, в которых ваш ребенок свободно заговорит по-английски
20 Май 2015

5 детских садов Москвы, в которых ваш ребенок свободно заговорит по-английски

Чтобы ваш ребенок научился говорить по-английски так, как будто он родился и жил исключительно на территории Великобритании, вам совсем необязательно его туда отправлять. Высококвалифицированные педагоги – носители языка сами прибыли в столицу, чтобы обучить вашего малыша. Вам осталось только выбрать правильный детский сад.

Учебная программа детского сада Discovery на улице Крупской успешно сочетает два образовательных направления: базовую Британскую программу раннего развития Early Years Foundation Stage и российскую программу подготовки детей к школе по технологии «ИнтеллекТ». Программа EYFS используется всеми международными детскими садами c британским образованием. Она рассчитана на детей с трехлетнего возраста и до школы (в Великобритании дети идут в первый класс в возрасте 5 лет, что в программе EYFS соответствует ступени Year1). Малыши в игровой форме легко и эффективно получают билингвальные способности. А это значит, что они умеют выражать свои мысли на английском, спокойно воспринимают английскую речь и могут продолжить свое обучение в любой международной школе в России или за рубежом. Все преподаватели в детском саду являются не просто носителями языка, каждый из них дипломированный педагог с 20-ти летним стажем. В группе работает педагог и 2 ассистента, один из которых понимает русский.

Программа Президентской школы «Технология «ИнтеллекТ» позволяет подготовить детей к поступлению в лучшие российские образовательные учреждения.

Помимо этих двух направлений в детском саду Discovery используют уникальную международную программу МЕНАР (Ментальная арифметика) – способ вычисления при помощи человеческого мозга без использования подручных средств. Кроме освоения устного счета эта методика способствует общему умственному развитию ребенка.

В Discovery обучаются дети от 3 до 6 лет, которые делятся по возрастным категориям на 4 группы (Nursery, Reception, Year 1 и Year 2). В садике есть хореографический класс с балетным станком и класс фортепиано, также здесь проходят уроки физкультуры, занятия с логопедом и психологом. Группы оборудованы игровыми комнатами и спальнями с удобными кроватями, дважды в день дети выходят на прогулку, режим предусматривает 5 разовое питание (в саду есть своя кухня и все блюда готовятся именно тут, предпочтение отдается приготовлению на пару).

Больше информации тут.

Детский сад Discovery на улице Крупской

English Nursery&Primary School — сеть детских садов и школ, где обучение ведется сразу в двух языковых культурах: английской и русской. Школы сети — маленькие филиалы Великобритании с её традиционной дружелюбной атмосферой, уникальным британским духом и, конечно, преподавателями, которые являются не только носителями прекрасного английского языка, но и опытными специалистами в области педагогики. Всего в Москве и Подмосковье работает 6 филиалов ENS, где проходят обучение дети в возрасте от 2 до 11 лет. Основной программой является британская the Early Years Foundation Stage, которая отвечает всем современным требованиям в развитии детей.

В ENS есть собственные кухни, где специально для воспитанников садика, повара делают вкусные, полезные, и разнообразные блюда, которые малыши с удовольствием едят. Так же, как здоровое питание, здесь чтят и дневной сон — все филиалы оборудованы спальнями, где дети могут отдохнуть после обеда.

Для самых маленьких в ENS работает Baby Club — здесь ждут малышей, которым только исполнился годик. В этом учебном году в семействе ENS появилось целых три новых филиала: ENS Карамышевская, ENS Мосфильм и ENS Новохорошевка. Все три здания обладают не только безупречным английским стилем, но и огромными территориями, где расположены современные безопасные площадки для прогулок на свежем воздухе. Среди дополнительных занятий, которые предлагает школа есть балет, шахматы, йога, футбол, фортепиано и второй язык.

Больше информации тут.

English Nursery&Primary School

Britannia School — это настоящий британский детский сад. Обучение в тут ведётся по официальной британской программе дошкольного образования, Early Years Foundation Stage (EYFS). Ocнова EYFS — обучение через игру. Все занятия в Britannia School ведутся на английском языке, высококвалифицированными британскими педагогами — специалистами по дошкольному образованию. Игровой формат обучения обеспечивает эффективное погружение ребёнка в англоязычную среду. Учащиеся Britannia School обычно начинают говорить на классическом английском языке через пять — шесть месяцев обучения.

Руководит Britannia School опытный британский педагог Holly Roberts, посвятившая всю свою карьеру дошкольному образованию и раннему развитию детей. Ранее она успешно открыла дошкольное отделение в Международной Школе в Москве (International School of Moscow, «ISM»).

Этот британский детский сад обладает лицензией Департамента образования Москвы. Обучаются здесь дети от 1,5 до 7 лет. Дополнительно к основной дошкольной образовательной программе Britannia School предлагает английский летний лагерь (июль-август 2017), субботние детские клубы, группа матери и ребенка для самых маленьких и много других дополнительных занятий. Все они проводятся на английском языке британскими педагогами-носителями языка.

Britannia School располагается в отдельно стоящем здании с собственной огороженной территорией, на которой, в тени старых деревьев, располагаются игровые площадки. Детский сад находится вблизи метро. Есть парковка. Больше информации тут.

Britannia School

В частный детский сад и центр дошкольного развития P’titCREF принимаются дети от 2 до 7 лет всех национальностей. Занятия в саду ведутся на трех языках (русском, английском и французском) преподавателями — носителями языка. В группу объединяют детей, говорящих на разных языках, благодаря чему они развиваются в естественной многоязычной среде.

Дети делятся на 5 возрастных групп: тоддлерс — с 2 до 3 лет; джуниор — с 3 до 4 лет; миддл — с 4 до 5 лет; сеньор — с 5 до 6 лет; подготовка к школе — с 6 до 7 лет.

Развивающие занятия для малышей проходят в игровой форме. Для детей постарше предусмотрено изучение различных предметов (письмо, чтение, логика и математика), творческие занятия (музыка, художественная мастерская (живопись, рисунок, лепка), русский фольклор, йога, танцы, театральный и цирковой кружки, шахматы, кулинария, студия современного искусства, балет) и спорт. В старшей группе (6-7 лет) проводятся занятия по подготовке детей к школе, особое внимание уделяется письму и чтению на родном языке. Программа P’titCREF соответствует официальным программам дошкольной подготовки в Англии, Франции и России.

Дети спят днем по желанию, можно выбрать удобный вариант посещения: до 12.15, до 16.30, до 18.00. Есть группа продленного дня — до 19.00.

Больше информации тут.

Детский сад P’titCREF

В сети детских садов MILC на базе Moscow Innovative Language Centre воспитательный и образовательный процесс строится по принципу «50 на 50»: полдня дети говорят, играют и учатся на русском языке, полдня – на английском. Соответственно и педагоги в эту половину дня являются носителями того языка, на котором идет преподавание. Содержание английских предметов дублируется в русскоязычной части занятий. Всего в сети 3 детских сада, но самый «продвинутый» расположен на Новой Риге, помимо всего прочего тут есть даже сенсорная комната и соляная пещера.

В группы полного дня принимают детей от 2 до 6,5 лет.

Больше информации тут.

Детский сад MILC на Новой Риге

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×