Новогодние подарки: 12 игрушек на любой вкус
29 Декабря 2014

Новогодние подарки: 12 игрушек на любой вкус

До Нового года осталось всего-ничего, но если вы по какой-то причине еще не успели выбрать подарок самому главному члену семьи — вашему ребенку, то мы с удовольствием делимся с вами отличной подборкой новогодних подарков на любой вкус от наших друзей — магазина игрушек «Понарошку».

Куклы

Значение кукол в жизни ребенка, особенно девочки, трудно переоценить. Кукла – это, ведь, отражение человека, модель взрослого мира. Она – и помощница, и близкий друг, и та, о ком можно позаботиться. Кукла формирует понимание о красивом и некрасивом, хорошем и плохом, добре и зле. Поэтому важно выбирать таких кукол, которые похожи на детей, оставляют простор для фантазий, не тормозят ребенка в его играх и познании мира.

Кукла Анок от Kathe Kruse

Кукла Софи-Лорена от Kathe Kruse

Машины

Можно ли придумать лучший подарок, чем настоящая машина, за рулем которой можно ездить самостоятельно. А это пожарная машина – просто произведение исскуства. Совсем как настоящая – с педалями, лестницами и шлангом. Все-таки немцы умеют делать машины, и эта — не исключение. Глянцевые металлические детали, резиновые шины, клаксон и фары, которые могу зажигаться.

Педальная пожарная машина

Пожарная машина

Кукольный домик

Вся жизнь человека и все его мечты всегда так или иначе связаны с мечтой о доме. В детстве мы мечтаем о кукольном доме, а, вырастая, о собственном и настоящем. Такая игрушка станет маленькой моделью детского мира, на который можно проецировать все знания о мире взрослых, их жизни и правилах игры. Вместе с ребенком жители кукольного дома просыпаются, едят, гуляют, играют, путешествуют, читают книги, засыпают и ждут чудес в Новогоднюю ночь.

Деревянный кукольный домик

Домик для кукол с мебелью Sevi

Железные дороги и поезда

Железная дорога – это не просто игрушка, а самая настоящая заветная мечта. Она может храниться годами. А через много-много лет, кто-то из внуков или правнуков восторженно и едва дыша достанет с верхней полки заветную коробку и откроет для себя мир техники, путешествий, увлекательных поворотов и ритмичного бега вагонов по деревянным рельсам. Какой взрослый не мечтал в детстве о настоящей железной дороге, которую можно строить и собирать по всему дому, налаживать транспортное сообщение между спальней и кухней, проложить великую коридорную магистраль с тоннелями, развязками и товарными станциями… Ту-ту-у-у! 

Деревянная железная дорога с товарной станцией Sevi

Деревянная железная дорога с пожарной станцией Janod

Всё для ролевых игр

Взрослые всё время делают что-то очень важное и что-то очень взрослое, и не всегда разрешают в этом поучаствовать. Мы уверены, такие качественные и красивые атрибуты для социальных игр заставят взрослых отложить свои «взрослые» дела и вместе с детьми увлечься разнообразными сюжетами. Кассовый аппарат и продуктовый прилавок, кофе-машина, кухня или чайный набор, тостер или стиральная машина. Новый сюжет, новая профессия, новая игра каждый день.

Деревянная стиральная машина с гладильной доской Sevi

Деревянная продуктовая лавка Sevi

Пиратский корабль или драккар викингов

Кому что интереснее? Рассказы о каких героях интереснее слушать на ночь? Об отважных пиратах или храбрых викингах. Большие деревянные модели кораблей хранят множество тайн, приключений и сражений. Мачты, паруса, лодки, матросы – всё как полагается. Поверьте, покидать мир долгих морских странствий не захочется, и не нужно! 

Деревянный пиратский корабль Sevi

Корабль викингов

 

 

 

 

Фото: Кристина Шестаковская

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×