Книга — лучший подарок! 6 книг, которые хочет получить каждая мама
10 Декабря 2014

Книга — лучший подарок! 6 книг, которые хочет получить каждая мама

Истина известна всем нам с детства: лучший подарок — это книга. Если вы до сих пор не определились с презентами для подруг и коллег, или думаете, что попросить у Дедушки Мороза для себя любимой, обязательно загляните в нашу подборку. Возможно, на вашей книжной полке не хватает именно этого издания.

 

Для тех, кто хочет все успевать

«Как все успеть», Марина Ярославцева

Книга-тренинг подойдет в подарок тем, кто очень хочет изменить свою жизнь, но никак не может найти на это сил, погрязнув в круговороте домашних дел и рутинных занятий. Автор советов — мама четверых детей Марина Ярославцева на основе своего собственного опыта и полезных комментариев своих учеников составила совершенно уникальный тренинг, который превратит любую даму в супервуман, как по волшебству успевающую и по хозяйству, и по работе, и, при всем этом, находящую время на семью, общение с супругом, свои собственные хобби и, вы не поверите, даже на лень. Если вы хотите понять, почему вам вечно не хватает 24 часов в сутках, если замечаете, что не помните своих выходных и что центр вашей Вселенной — дети и их желания, а на все остальное просто нет времени — бегите в книжный магазин. Выполняя разные задания и практические рекомендации, каждая мама сможет легко и непринужденно изменить течение своей жизни всего за 20 дней. Получив под елку такой подарок, уже к концу первого месяца нового года можно ждать положительных результатов! 

Для тех, кто интересуется модой

«Культ моды. 20 предметов одежды, изменивших мир», Федерико Рокка

Книга «Культ моды» — это роскошный альбом, проиллюстрированный великолепными фотографиями лучших мастеров прошлого века. Книга позволяет не просто по-новому взглянуть на привычные культовые вещи, но и узнать целую историю их создания. На страницах вы найдете двадцать модных феноменов, созданных великими творцами, легендарными интерпретаторами моды, каждый из которых оставил след не только в самой моде, но и оказал огромное влияние на эволюцию представлений о своем времени. Вы узнаете, как появился знаменитый тренч от Burberry, раскроете секреты маленького черного платья от Chanel, откроете для себя истории «именных» сумочек Kelly и Birkin и симвов поколения — таких, как джинсы Levi's, которые сначала были рабочей одеждой, а потом стали иконой молодежной революции 60-х. «Культ моды» отправит вас в увлекательное путешествие по временам и континентам – от золотоискателей Калифорнии и императрицы Франции Евгении де Монтихо до Джеки Кеннеди и Сары-Джессики Паркер. 

Для любителей, которые хотят стать профессионалами

«Школа фотографии Майкла Фримана», Майкл Фриман

Майкл Фриман — профессионал своего дела, по праву заслуживший признание во всем мире. Его фото украшают страницы «Reader's Digest», «Conde NastTraveler», «GEO» и других популярных журналов о путешествиях. Накопленным опытом Майкл охотно делится со всеми, кто только начинает постигать искусство фотографии в своих книгах, которых он успел написать уже более двух десятков. Мистер Фриман научит вас делать головокружительные портреты и расскажет, как привозить из путешествия такие снимки, которые хочется немедленно распечатать и показать всему миру. Даже прогулку в лесу с помощью советов гуру фотографии вы сможете превратить в веселую семейную фотосессию. Кроме того, эта книга может стать отличным новогодним обещанием «научиться чему-то новому в этом году!»

Для влюбленных в Одри

«Одри Хепберн, секреты стиля», Памела Кларк Кеог 

Неподражаемую, головокружительную, очаровательную Одри Хепберн знает весь мир! Ее исключительное чувство стиля — пример для подражания для многих девушек из разных стран. О судьбе Одри написано немало книг, но впервые Памела Кларк рассказывает нам историю появления легенды ХХ века — уникального стиля Одри Хепберн. В книге вы найдете около сотни цветных и черно-белых фотографий, многие из которых никогда прежде не публиковались, а также оригинальные эскизы Эдит Хед, Юбера де Живанши, Веры Вонг, Маноло Бланика, Александра Маккуина. . . И, конечно, вы узнаете, что это такое – изумительный стиль Одри Хепберн!

 

«365 дней вместе», Юлия Луговская, Елена Немец

Для любителей все запланировать заранее ежедневник — вещь первой необходимости. Но если у этого «любителя» есть дети, то обычная книжечка в черном переплете из кожзама тут не спасет. Автора проекта365together.ru Юлия Луговская и Елена Немец придумали специальный детско-взрослый ежедневник, в котором наряду с очень важными делами родителей есть место и для очень-очень-очень важных дел их детей. Книжка поможет не только эффективно планировать свое время, но и будет ежедневно вдохновлять вас на маленькие сюрпризы и чудеса. На страницах ежедневника вы найдете много полезных советов, интересных заданий и целых 365 идей для увлекательных приключений. В общем, без сомнения, «365 дней вместе» — однозначный маст хэв следующего года!

Для себя

«Мои 5 лет», дневник 

Наша жизнь состоит из миллионов замечательных моментов, и, даже если очень хочется, разве можно запомнить их все? Дневник «Мои 5 лет» на протяжении пяти лет каждый день задает вам самые простые вопросы, отвечая на которые вы будете писать о том, что происходит у вас внутри. По этим записям вы сможете восстановить самые разные события в жизни и поймете, как они на вас повлияли, а еще, обязательно немного понастольгируете, улыбнетесь и просто вспомните «как это было». Книга «Мои 5 лет» — отличный подарок для тех, кто не успевает за ходом времени и любит следить за тем, как меняются его цели, мечты и отношение к вещам.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×