7 парков аттракционов по всему миру, поездка в которые осчастливит каждого ребенка
8 Августа 2014

7 парков аттракционов по всему миру, поездка в которые осчастливит каждого ребенка

Большинство родителей уверено, что поездка в Disneyland является пределом мечтаний для любого ребенка, а сам он превосходит все другие парки аттракционов. Но это не совсем так. В Европе и в Америке, не говоря уже о мега продвинутой Азии, найдется еще с десяток не менее, а может даже и более увлекательных альтернатив.

Мы выбрали 7 тематических европейских парков, в которых и вы, и ваш ребенок проведете время с большим удовольствием.

Parc Astérix

Чему посвящен этот парк и, где он расположен, догадается каждый поклонник культовых французских комиксов и одноименных мультфильмов. Не смотря на то, что Parc Astérix был создан четверть века назад, своей актуальности, как и популярности он не потерял. На территории парка прекрасно сосуществуют древние Галлия и Египет и без проблем уживаются викинги, римляне и греки. Здесь дети, помимо развлечений, могут познакомиться и с мировой историей. Первые Олимпиады, походы Цезаря, норманнские завоевания, строительство пирамид – все это представлено в полном объеме, ярких красках и самой доступной форме.

Moomin World

Можно сказать, что это самый близкий к Москве тематический парк. Где же еще жить муми-троллям, как не в Финляндии? Для своей постоянной прописки они выбрали небольшой городок Наантали, до которого при желании можно добраться даже на машине. Moomin World - настоящий тематический парк, здесь нет никаких аттракционов, зато в полной мере представлены персонажи бестселлера Туве Янссон: муми-тролли, Снус­мумрики, Мюмлы и прочие. Поскольку каждый день парк посещают сотни детей, то и персонажам пришлось размножиться, дабы удовлетворить всех желающих. Тролли живут в очаровательных домиках, разгуливают по зеленым лужайкам и вовсю веселятся со своими маленькими гостями.

Legoland

Это настоящее место силы для каждого современного ребенка, но в особенности для мальчишек от 7 до 10 лет, хотя и девочкам здесь найдется, чем заняться. Legoland - один из старейших парков в Европе, и существует он аж с 1968 года. Пожалуй, сегодня Legoland является одной из главных достопримечательностей Дании.

Тер­ритория делится по принципу лего серий (Lego City, Pirates, Knights). Но не надо думать, что Legoland - это такая огромная фабрика конструкторов, где каждый ребенок может нырнуть в горы лего с головой и оторваться там по полной. Аттракционов и декораций здесь гораздо больше, чем непосредственно самих «кирпичиков», из которых сделан только «Мини­ленд» – лужайка, с выставленными на ней копиями Абу-Симбел, горы Рашмор, Акрополя, аэропорта Биллунды (родины Lego), Космического центра Кеннеди, мюнхенского стадиона и дворца Джаббы Хата из «Звездных войн». Самих же конструкторов, из которых можно что-то смастерить здесь нет. Зато в центре парка расположен Legoland Windsor Resort Hotel с тематическими детскими комнатами в виде пиратских шхун, рыцарских замков и египетских пирамид. Вот тут-то ваши дети могут реализовать свои конструкторские способности - в отеле повсюду расставлены корзинки с кубиками Lego.

Le Parc de Petite Prince

Новый тематический парк на востоке Франции создан по мотивам книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» Джеромом Джакомони. Атмосфера одной из самых известных сказок для взрослых и детей воссоздана при помощи вышек и воздушных шаров-аэростатов, закрепленных над землей на высоте 150 метров и имитирующих планеты, по которым путешествовал Маленький принц. С шаров гости могут обозревать окрестности парка, в том числе настоящий авиационный аттракцион — биплан, дань памяти автору и летчику Антуану де Сент-Экзюпери. Были предусмотрены и высокотехнологичные развлечения: просмотр кино в 3D и интерактивные диалоги с созданными на компьютерах персонажами книги. Но главное украшение этого места - живые лисицы, которых можно гладить и кормить.

«Пиратский остров» Вяски

Остров пиратов Вяски в Турку (Финляндия) находится совсем рядом со Страной Муми-троллей и рассчитан скорее на подростков. Плыть сюда нужно на шхуне, на самом острове можно мыть золото на настоящей старательской заимке, а потом стрелять из лука и лазить по отвесной стене с альпинистской страховкой.

Задача игры на острове Вяски сводится к тому, что надо пройти маршрут, обозначенный на карте, выполнить все задания и записать результаты в брошюру, которую выдают при покупке билета. По результатам выполнения всех задач и ответам на сайте, ребенку будет присвоено звание: Властелин Вяски, Герой острова, Случайный мореплаватель или Новичок на пустынном острове.

Europa Park

Парк разделен на 11 тематических зон, представляющих Германию, Францию, Швейцарию, Италию, Голландию, Россию, Испанию, Грецию, Португалию, Англию и скандинавские страны, так что однажды, приехав в немецкий город Руст, где расположен парк, вы без преувеличения познакомитесь со всей Европой.

В каждой части – аттракционы с характерными названиями: водные горки «Посейдон» - в греческой, скоростной спуск «Молния Маттерхорна» - в швейцарской, театр «Глобус» - в британской, а в России - действующий авиасимулятор компании Kamchatka Airline. Всего в парке более 100 аттракционов и почти столько же тематических шоу, так что соскучиться не удастся.

Port Aventura

Этот испанский парк развлечений считается одним из лучших в Европе. Здесь, как и в Europa Park, есть несколько зон, посвященных конкретным странам и частям света. В зоне Средиземноморья – «Бешеный Червяк», который несет отважившихся на нем прокатиться со скоростью 135 км/ч, разгоняясь за 3 секунды, а в зоне Мексики можно испытать чувство свободного падения с высоты 100 метров на «Кондоре Хуракане». Но, пожалуй, самый популярный экстрим парка - китайский «Хан-Дракон» – километровая в длину и 45-метровая в высоту горка, наклоняющая вагончики с пассажирами под всеми углами на скорости 105 км/ч. По сравнению с другими парками в Port Aventura представлено больше водных аттракционов, благо испанский климат позволяет, а в зимнее время парк закрыт.

Другие материалы рубрики
×