Игрушки и уму и сердцу
30 Июля 2014

Игрушки и уму и сердцу

Вдохновившись игрушкой года по версии фестиваля «СтартАп» мы сделали подборку красивых развивающих игрушек, которые не только увлекательны, но и полезны.

Набор «Геоформ» от фирмы Djeco, специализирующейся на товарах для творческого развития детей. Магнитная доска, на которой можно собирать различные супрематические композиции и изображения. Каждая деталь безупречна на ощупь, все они окрашены в яркие и чистые цвета. Подходит для детей от четырех лет для развития моторики, знакомства с формами, цветами и их сочетаниями. И детям постарше – для развития абстрактного мышления и первого знакомства с геометрией. Мозаику можно раскладывать на удобной магнитной доске-чемодане, а можно украсить холодильник или любую металлическую поверхность, чтобы ребенок наконец перестал таскать опасные магниты, привезенные из путешествий. А еще можно играть как в пазл или игру с правилами: в комплект входят карточки с заданиями и образцами для сборки.

Деревянный пазл «Транспорт» от Sevi. Эта мозаика-игра дает возможность проявлять бесконечную фантазию и придумывать свои игры. А для самых маленьких — можно просто прикладывать фигурки к картинкам в коробке, постигая представления о форме и соответствии. Тут и гараж, и такси, и вертолет, и экскаватор. А еще грузовик, паровоз, светофор и фигурка автослесаря. Крыша у гаража и части транспорта — снимаются, а у вертолета крутятся лопасти. Игра с таким набором развивает мелкую моторику, тренирует наблюдательность, логическое мышление, знакомит с окружающим миром, с цветом и разнообразными формами.

Пазл «Волчонок» от Ebulobo – яркий деревянный пазл для самых маленьких. Многообразие форм вырубки и различные размеры отдельных элементов способствуют развитию мелкой моторики у малышей. Можно как доставать фрагменты пазла, так и вставлять их. А позже можно придумывать разные сказки и истории про волка, красную шапочку и мобильный телефон.

Сказки дерева – деревянные пазлы по мотивам древних сказок рекомендованные многими психологами и педагогами. Все элементы пазлов расписаны вручную натуральными красками, имеют плавные и округлые формы, слегка шершавую деревянную поверхность и выверенный объем — все это способствует правильному тактильному и визуальному восприятию ребенка сказочных игровых образов сделанных из дерева. Цветовое решение и концепция игрушек соответствует эстетике вальдорфской педагогики.

Другие материалы рубрики
×