Самые необычные стулья для кормления детей
6 Ноября 2014

Самые необычные стулья для кормления детей

Стульчики для кормления малышей относятся к разряду вещей необязательных, но непременных. Описывать плюсы пользования подобными детскими мебельными «гаджетами», наверно, не имеет смысла, чего только стоит тот факт, что ребенок сидит с вами за одним столом, но при этом не может на него влезть с ногами, да и вылезти из своего трона ему тоже самостоятельно навряд ли удастся. В общем, необходимость этого предмета в домашнем обиходе для нас абсолютно очевидна, как и критерии его выбора: комфорт, безопасность, цена и.., конечно, дизайн. Именно о нем и пойдет речь в этом материале, поскольку мы подобрали для вас 6 детских стульчиков, которые, помимо всего прочего, еще и украсят ваш интерьер.

1. Не просто удобный, но и невероятно красивый детский стульчик-кресло HiLo разработала студия AGE Design. Название говорит само за себя. Этот стул может быть как высоким – Hi, так и низким – Lo, а потому подходит для  высоких, и еще не очень детей от 6 месяцев до 6 лет. Трансформация стула занимает минимум времени и усилий, а столик для кормления легко фиксируется и снимается, что позволяет содержать всю конструкцию в идеальной чистоте. Ну и, само собой, материалы, из которых выполнен этот весьма утилитарный арт-объект заслуживают самых больших похвал и восхищения.

2. Детский стульчик для кормления Ovo от испанской студии дизайнаCuldeSac отличается простотой и красотой дизайна. А еще, не смотря на свою совершенно недетскую внешность, он на редкость удобен для своего маленького хозяина. Сидение достаточно просторное его ширина — 29 см, а глубина — 26 см, при этом высота спинки составляет 50 см. Стул можно придвинуть к общему столу, или использовать съемный поднос овальной формы.

3. Дизайнеры Австралийской компании Belkiz разработали серию детских складных стульчиков из переработанного складного картона – того самого, который получается из обычного упаковочного материала, который мы постоянно, не задумываясь, выбрасываем. В основе конструкции этого оригинального стульчика лежит технология оригами. Подобный предмет мебели легко собирается и также просто разбирается, при этом такой стул без проблем выдерживает вес до 20 килограммов и отличается удивительной легкостью и прочностью. Дополнительную безопасность гарантируют три крепежных ремешка. К тому же, стульчик легко впишется в любой интерьер, поскольку при желании его можно самостоятельно дораскрасить по вашему вкусу.

4. Питер Опсвик совместно с датской компанией Evomove создал настоящее произведение дизайнерского искусства для малышей – стулNomi. Это не первый опыт дизайнера, ему же принадлежит концепция еще одного шедевра из разряда детских стульчиков – модель Trip Trap для Stokke. И первая, и вторая конструкции не просто ничем не жертвуют во имя красоты, а еще и сочетают комфорт, безопасность, эргономичность и функциональность. Стулья рассчитаны на детей от рождения до подросткового возраста.

Nomi состоит из вертикального стержня, на который в зависимости от возраста ребенка крепятся различные элементы. Сначала это люлька, в которой новорожденный ребенок полулежит на одном уровне с сидящими за столом взрослыми. Позже к деревянному «позвоночнику» Nomi на разных уровнях цепляются эргономичные сиденье, спинка, защитный бампер и широкая подставка под ноги. Со временем защитный бампер убирается, а сиденье и подставка для ног регулируются по высоте, обеспечивая опору позвоночнику и правильную осанку ребенку. Все сменные детали округлых форм выполнены из разноцветного мягкого пластика, а потому очень легко моются. Но и это еще не все, дело в том, что весит стул всего 5 килограммов, поэтому он будет легко перевозиться с места на место.

5. Еще один стул, который будет расти вместе с вашим ребенком - Steps от Stokke. Он создавался дизайнерами студии Permafrost, которые проявили удивительную чуткость по отношению к детским потребностям и родительским запросам. Простая в использовании система включает в себя кресло-качалку (шезлонг) для новорожденных с ремнями безопасности, высокий детский стульчик для кормления и детский стул. Все «пачкающиеся» детали выполнены из легко моющегося пластика и особенный акцент сделан на безопасность малыша.

6. Этот стул резко отличается своим внешним видом от всех предыдущих моделей. Складывается ощущение, что он прилетел к нам на космическом корабле. Хромированный Bloom Fesco явно рассчитан на ультра современный интерьер. Яркие цвета, обтекаемая форма, необычные материалы – все это делает его исключительным участником нашего рейтинга. К тому же, это самый высокий стульчик, высоту которого можно задавать подъемным механизмом. А еще он вращается на 360 градусов и может трансформироваться из стула в колыбельку или столик.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×