5 составляющих идеального Нового года
24 Декабря 2014

5 составляющих идеального Нового года

На носу самый главный праздник зимы — Новый год. Народная мудрость гласит, что «как его встретишь, так и проведешь», так что мы решили найти пять составляющих идеальной новогодней ночи и рассказать вам о них. 

zyalt

Новогодняя елка

Этой вечнозеленой красавице посвящено немало стишков и песен, которые малыши старательно зубрят весь декабрь, и действительно — ну какой без нее Новый год? Свои традиции по украшению новогодней елочки есть, наверное, в каждой семье, так же, как и аргументы в споре во время выбора между «живым» и искусственным вариантом. Популярный блогер Илья Варламов в одном из своих постов с удовольствием развенчал миф о том, что пластиковая елка — это экологично и красиво, правда, сам Илья в этом году начал продавать в своем интернет-магазине датские елки, так что исследование рискует оказаться субъективным. Если вы все-таки решитесь купить настоящее деревце, то поставив его в воду, бросьте туда несколько таблеток аспирина — это поможет елочке дольше простоять зеленой, причем, независимо от того, купите вы сосну, нашу российскую или датскую ель. Заказать елку можно в интернете, и вы получите ее с доставкой на дом, а если есть силы и время, то можно прогуляться до елочного базара, который найдется в любом районе столицы. 

The Pled

Как упаковать подарки

Время блестящих и шуршащих упаковок давно прошло, в этом году в подарочном царстве господствует дух минимализма. Крафтовая бумага, бечевка и небольшие стильные карточки с именам счастливых обладателей подарков — именно так в этом году будет выглядеть праздничная упаковка. Примеры идеальных украшений можно увидеть в блоге The Pled, там наши коллеги собрали очаровательные шаблоны подарочных карточек от художницы Саши Панфиловой, которые дополнят любой сюрприз теплом и уютом. 

belonika

Праздничные рецепты

Помимо классического оливье и бутербродов с красной икрой в этом году на новогодний стол астрологи советуют обязательно поставить зелень и овощи, ведь покровительница года Коза — животное травоядное. Повезло и любителям сыров — в этом году камамбер, рокфор и пармезан обязательно должны занять достойное место среди праздничных блюд. Удачным завершением ночи или приятным утренним сюрпризом непременно станет десерт, например, Рождественская коврижка от Белоники. При выборе посуды, так же, как и в упаковке подарков, руководствуйтесь принципом простоты и умеренности: простые белые тарелки, лаконичные столовые приборы и деревянные аксессуары сделают ваш стол идеальным. 

Новогодний наряд

В этом вопросе дамы обычно руководствуются не только модными тенденциями, но и рекомендациями из гороскопов, не думаем, что этот год станет исключением. Выбирая платье или костюм обратите внимание на наряды из шелка, кашемира, льна или шерсти. Актуальными новогодними трендами стали вельвет и замша, так что смело покупайте аксессуары из этих материалов, главное требование хозяйки года Козы — натуральность. Никакой синтетики и люрекса, и даже о вставках их этих материалов забудьте. Что касается цвета, то тут мнения специалистов по астрологии расходятся, так что обратиться придется к экспертам моды. Они рекомендуют сделать ставку на черно-белую классику и избегать кислотных расцветок, обратившись к пастели. Из наиболее подходящих оттенков — мятный, персиковый, фисташковый и нежно-голубой.

Домик Алисы

Дедушка Мороз

Ну и самый долгожданный гость этого вечера — Дедушка Мороз. Один или в компании Снегурочки, снеговика и других персонажей, он придет и, конечно же, сразу начнутся чудеса. Самым настоящим по версии «Дочки-матери» признан Дедушка из театра праздников «Домик Алисы». Приходите к нему в гости в Алисин домик или приглашайте к себе, ведь под Новый год мечты обязательно должны сбываться. 

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×