5 интерактивных азбук, благодаря которым ваш ребенок играючи выучит алфавит
1 Февраля 2015

5 интерактивных азбук, благодаря которым ваш ребенок играючи выучит алфавит

Главное достоинство этой азбуки не в ее обучающих качествах и не в том, что она говорящая, а в прелести пластилиновой анимации. Нажимаешь на пластилиновую букву и она превращается в забавное животное прямо как в мультике про пластилиновую ворону, а нажимаешь на животное — появляется буква. Каждой букве соответствует своё невроятно милое пластилиновое животное, название которого с этой буквы и начинается.
Помимо азбуки в приложении есть игры (найди букву, соответствующую животному; найди животное, название которого начинается на заданную букву, напиши слово и собери пазл). Процесс пластилиновых превращений обычно настолько затягивает малышей, что они и сами не замечают, как начинают называть буквы правильно.
 
Эта азбука – полная противоположность своей пластилиновой предшественнице, потому что ее главные герои не животные и не какие-то персонажи, а сами буквы. Этой азбуке уже много лет, когда-то ее придумал один папа для своего собственного сына, но она по-прежнему супер популярна у детей. Здесь тоже есть возможность поиграть с объектами и совсем без животных все-таки не обошлось. Героями азбуки являются сами буквы, но рядом с ними расположены предметы, названия которых начинаются с этой буквы — вот с ними-то можно и нужно играть: нажимать на них, перетаскивать, крутить iPad из стороны в сторону. Но больше всего создатели «Азбуки с картинками» гордятся тем, что стихи озвучил заслуженный артист России Андрей Кылосов, потому что это очень важно, чтобы ребенок слышал самую правильную русскую речь.
В приложении есть демонстрация раскраски — можно раскрасить самую первую букву алфавита, если ребенку это понравится, то можно отдельно скачать полую версию.
 

ABCDESK от Articul Media — это больше чем просто азбука. Помимо алфавита и букваря, в приложении есть несколько готовых обучающих уроков, а также возможность создавать такие уроки для своего ребенка самостоятельно или скачивать (есть бесплатные и платные) уроки с сайтаabcdesk.net.вырво

фвввдылаодоывадлоывдлаодыоадлоывдалодылаодыловадлоыфдлаодылоадлыоадлоыдладывлоадловыдалоывдалодывлоадлыовадлоывдлаовыдлоадлывоадлыодалоыдвлоадлывоадлоыдалоывдлаодывлаодлвыоадлыводалоыдваодылв

 

Изучение букв входит в один из трех бесплатных уроков, которые вы автоматически получаете, скачав приложение (остальные два урока посвящены изучению цветов и игрушек).
Игровое поле состоит из трех ящиков. В основном (самом нижнем) находятся все объекты для обучения и игры — картинки, буквы и смайлик-колобок, меняющий свое настроение в зависимости от правильности ответов. В двух других ящиках меню, в одном нужно выбрать азбуку или урок, во втором букву или слово.
Кстати, в этом приложении есть забавные развлечения и для родителей, например, можно оформить главную страничку приложения фотографией ребенка и снабдить всё это звуковым приветствием.
 
Это одно из самых любимых детьми приложений в принципе и одна из лучших азбук. Моя дочь увлеклась «Живой азбукой» задолго до того, как мы озаботились ее обучением, что неудивительно – нажимать на буквы и смотреть на их преображение в предметы под веселую озвучку (например, футбольный марш на букве «Ф») можно до бесконечности. Особенно детям нравится лопать пузыри в ванной, кидать утиные перья и менять усы на лице у джентльмена. А вот мне лично очень приглянулись убегающие полосатые колготки на букву «К».
На некоторые буквы довольно нестандартные для азбук и букварей картинки: «К» - колготки или «У» — усы, но это-то и привлекает детей., например, футбольный марш на букве «Ф». Азбука представлена на русском и на английском языках и предметы совершенно не пересекаются. В английской версии наш любимый персонаж – королева, судя по всему английская.
Кроме всего прочего, программа предлагает распечатать всю Азбуку в большом разрешении.
 
АБВГДЕйка — это приложение, которое точно заставит вас улыбнуться. Каждая буква сопровождается яркой, красочной картинкой и соответствующим стишком, который надиктован профессиональным диктором. Это позволяет ребенку лучше понимать связь между буквами и словами, правильно произносить их и тренировать память. В программе также есть дополнительный режим «Учим буквы», где ребенку надо выбрать из таблицы все вхождения выбранной буквы, после чего он увидит спрятанную за ними картинку.
Собственно всего в приложении три режима. В первом мы изучаем буквы и одновременно с этим слушаем и читаем забавные стишки. Во втором ищем определенные буквы в квадрате 4 на 4. Ну и в третьем мы слушаем песенку, либо поем её караоке, отключив голос. 
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×